D5689次火车时刻表(上海虹桥站至衢州站)D5689次列车时刻表
列车信息 | 车次 | D5689 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 硬座票价 | 164 | 软座票价 | 137 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 上海虹桥 | 终点站 | 衢州 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 07:44 | 到达时间 | 当日 11:07 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 3小时23分钟 | 总里程 | 442 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 上海虹桥 | 始发站 | 07:44 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 松江南 | 07:57 | 07:58 | 1分 | 31 | 12 / 10 | -- |
3 | 嘉兴南 | 08:15 | 08:17 | 2分 | 84 | 31 / 26 | -- |
4 | 桐乡 | 08:28 | 08:35 | 7分 | 112 | 42 / 35 | -- |
5 | 杭州 | 08:59 | 09:01 | 2分 | 169 | 63 / 52 | -- |
6 | 义乌 | 09:53 | 09:54 | 1分 | 308 | 114 / 95 | -- |
7 | 金华西 | 10:24 | 10:26 | 2分 | 356 | 132 / 110 | -- |
8 | 龙游 | 10:48 | 10:50 | 2分 | 411 | 153 / 127 | -- |
9 | 衢州 | 11:07 | 终到站 | -- | 442 | 164 / 137 | -- |
知识查询提供D5689次火车时刻表,D5689次火车票预订,D5689次火车时刻表,D5689次列车车次,D5689次列车发车时间,D5689次火车始发站,D5689次火车终点站,D5689次列车沿途站点和D5689次火车票价等D5689次火车时刻表信息。
去程车次: 上海虹桥至衢州
返程车次: 衢州至上海虹桥
D5689次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订D5689次火车票或D5689次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 1453次 北京西至南昌
- K8401/K8404次 亳州至温州
- C2155次 北京南至天津
- C2056次 天津至北京南
- G7164次 上海虹桥至南京
- Z134次 井冈山至北京西
- G7003次 南京至上海
- K178次 厦门至合肥
- K750次 信阳至北京西
- D18次 沈阳北至北京
- D7078次 深圳至广州东
- T8次 成都至北京西
- D7034次 深圳至广州东
- G7318次 杭州至上海虹桥
- C2069次 北京南至天津
- C2085次 北京南至天津
- K182次 昆明至上海南
- D5119次 重庆北至成都
- 4223次 沈阳至丹东
- K820次 重庆北至北京西
- G1034次 广州南至武汉
- K687/K686次 重庆北至惠州
- K56/K57次 上海至哈尔滨
- T14/T11次 广州东至沈阳北
- K219/K218次 包头至邯郸
- D7301次 海口东至三亚
- K407次 广州至三亚
- K9121次 衡阳至深圳
- K8351次 上海南至芦潮港
- K167次 重庆至昆明
- K321/K320次 合肥至福州
- C2053次 北京南至天津
- K9128/K9125次 永州至广州
- 5204次 南昌至上饶
- G195次 北京南至青岛
- 7454/7451次 红果至昆明
- K1072次 安庆至北京西
- C2104次 天津至北京南
- D6129次 成都至青城山
- Z68次 南昌至北京西
- D7604次 珠海北至广州南
- D7112次 深圳至广州东
- K9314/K9311次 湛江至南宁
- D22次 长春至北京
- 1470/1471次 徐州至哈尔滨
- G61次 济南西至杭州
- D6239次 福州至厦门
- 5619次 成都至西昌南
- 6282/6283次 佳木斯至七台河
- G6242次 深圳北至广州南