D5678/D5679次火车时刻表(金华西站至合肥站)D5678/D5679次列车时刻表
列车信息 | 车次 | D5678/D5679 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 硬座票价 | 314 | 软座票价 | 262 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 金华西 | 终点站 | 合肥 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 12:13 | 到达时间 | 当日 19:15 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 7小时2分钟 | 总里程 | 821 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 金华西 | 始发站 | 12:13 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 义乌 | 12:38 | 12:40 | 2分 | 48 | 17 / 14 | -- |
3 | 杭州 | 13:45 | 13:53 | 8分 | 187 | 66 / 55 | -- |
4 | 余杭 | 14:09 | 14:16 | 7分 | 212 | 75 / 63 | -- |
5 | 桐乡 | 14:31 | 14:33 | 2分 | 244 | 86 / 72 | -- |
6 | 上海虹桥 | 15:15 | 15:20 | 5分 | 356 | 125 / 104 | -- |
7 | 昆山南 | 15:39 | 15:41 | 2分 | 406 | 144 / 119 | -- |
8 | 苏州园区 | 15:51 | 15:52 | 1分 | 430 | 152 / 127 | -- |
9 | 苏州 | 15:59 | 16:01 | 2分 | 440 | 156 / 130 | -- |
10 | 无锡 | 16:16 | 16:18 | 2分 | 482 | 172 / 143 | -- |
11 | 常州 | 16:33 | 16:35 | 2分 | 521 | 186 / 155 | -- |
12 | 丹阳 | 16:51 | 17:09 | 18分 | 566 | 203 / 169 | -- |
13 | 镇江 | 17:22 | 17:29 | 7分 | 593 | 213 / 177 | -- |
14 | 南京南 | 17:58 | 18:00 | 2分 | 667 | 241 / 200 | -- |
15 | 全椒 | 18:24 | 18:26 | 2分 | 723 | 266 / 222 | -- |
16 | 肥东 | 18:55 | 18:57 | 2分 | 804 | 306 / 255 | -- |
17 | 合肥 | 19:15 | 终到站 | -- | 821 | 314 / 262 | -- |
知识查询提供D5678/D5679次火车时刻表,D5678/D5679次火车票预订,D5678/D5679次火车时刻表,D5678/D5679次列车车次,D5678/D5679次列车发车时间,D5678/D5679次火车始发站,D5678/D5679次火车终点站,D5678/D5679次列车沿途站点和D5678/D5679次火车票价等D5678/D5679次火车时刻表信息。
去程车次: 金华西至合肥
返程车次: 合肥至金华西
D5678/D5679次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订D5678/D5679次火车票或D5678/D5679次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 2071/2074次 北京西至济宁
- D7138次 深圳至广州东
- D3303次 宁波东至厦门北
- G7019次 南京至上海
- 1235次 南昌至昆明
- K573次 北京西至东胜
- K272次 井冈山至上海南
- 5205次 景德镇至南昌
- L9023次 曲靖至昆明
- 7271次 梅江至怀化
- 2223次 天津至吉林
- D5187次 达州至成都东
- D7821次 衡阳东至广州南
- K672次 昆明至贵阳
- D7126次 深圳至广州东
- G104次 上海虹桥至北京南
- D7716次 新会至广州南
- D7185次 广州至深圳
- 6361次 马三家至沈阳
- 4811次 宜昌东至利川
- D5182次 成都至达州
- T96次 深圳至汉口
- K114次 昆明至成都
- D7335次 海口东至三亚
- D6247次 福州至厦门
- C2218次 天津至北京南
- 6311次 沈阳至南芬
- D7098次 深圳至广州东
- K1050/K1051次 昆明至重庆
- D6342次 南昌至九江
- K7347/K7350次 山海关至大连
- K1474次 湛江至襄阳
- 6328次 赤峰至叶柏寿
- K191/K194次 成都至广州
- G6010次 广州南至长沙南
- K683/K682次 大连至北京
- 6205次 双城堡至哈尔滨
- T8906次 成都至绵阳
- G7388次 杭州至南京
- K9626/K9627次 昆明至大理
- 2616/2613次 连云港东至汉口
- D7017次 广州东至深圳
- K1271/K1274次 杭州至成都
- 6337次 长春至陶赖昭
- 8166次 风陵渡至临汾
- K7702次 张家口南至北京西
- 6340次 白城至长春
- C2017次 北京南至天津
- D318次 上海虹桥至北京南
- D7633次 广州南至珠海北