2101/2105/2108次火车时刻表(北京北站至阜新站)2101/2105/2108次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 2101/2105/2108 | 车型 | 空调普快 | 火车票价 | 硬座票价 | 91 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 北京北 | 终点站 | 阜新 | 硬卧(上)票价 | 167 | 软卧(上)票价 | 263 | ||
发车时间 | 15:14 | 到达时间 | 第二日 06:20 | 硬卧(中)票价 | 173 | 软卧(下)票价 | 274 | ||
全程时间 | 15小时6分钟 | 总里程 | 772 | 硬卧(下)票价 | 179 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 北京北 | 始发站 | 15:14 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 通州西 | 16:15 | 16:21 | 6分 | 74 | 11 / -- | 57/62/65 |
3 | 顺义 | 16:44 | 16:46 | 2分 | 101 | 15 / -- | 61/66/69 |
4 | 怀柔 | 17:09 | 17:14 | 5分 | 124 | 18 / -- | 64/69/72 |
5 | 密云 | 17:38 | 17:40 | 2分 | 146 | 21 / -- | 67/72/75 |
6 | 兴隆县 | 19:00 | 19:02 | 2分 | 211 | 30 / -- | 76/81/84 |
7 | 承德 | 20:58 | 21:09 | 11分 | 312 | 41 / -- | 87/92/95 |
8 | 下板城 | 21:48 | 21:51 | 3分 | 346 | 46 / -- | 92/97/100 |
9 | 平泉 | 23:05 | 23:13 | 8分 | 409 | 55 / -- | 103/107/110 |
10 | 凌源 | 01:05 | 01:07 | 2分 | 496 | 64 / -- | 121/124/128 |
11 | 叶柏寿 | 02:03 | 02:09 | 6分 | 527 | 67 / -- | 125/130/134 |
12 | 朝阳 | 03:33 | 03:36 | 3分 | 612 | 76 / -- | 142/146/151 |
13 | 义县 | 05:08 | 05:11 | 3分 | 701 | 87 / -- | 160/165/171 |
14 | 清河门 | 05:46 | 05:48 | 2分 | 738 | 87 / -- | 160/165/171 |
15 | 阜新 | 06:20 | 终到站 | -- | 772 | 91 / -- | 167/173/179 |
知识查询提供2101/2105/2108次火车时刻表,2101/2105/2108次火车票预订,2101/2105/2108次火车时刻表,2101/2105/2108次列车车次,2101/2105/2108次列车发车时间,2101/2105/2108次火车始发站,2101/2105/2108次火车终点站,2101/2105/2108次列车沿途站点和2101/2105/2108次火车票价等2101/2105/2108次火车时刻表信息。
去程车次: 北京北至阜新
返程车次: 阜新至北京北
2101/2105/2108次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订2101/2105/2108次火车票或2101/2105/2108次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K1006/K1007次 周口至广州
- K833次 上海南至贵阳
- D7182次 深圳至广州
- D282/D283次 上海虹桥至郑州
- K8732次 井冈山至南昌
- 7558/7555次 喀什至乌鲁木齐
- T296次 乌鲁木齐至兰州
- K800/K797次 汕头至武昌
- G6008次 广州南至长沙南
- D7622次 珠海北至广州南
- K352/K353次 成都至上海南
- 6806次 镇城底至太原
- D175次 天津至沈阳
- K8358/K8355次 连云港东至上海
- Z15次 北京至哈尔滨
- K9505次 营山至成都
- K7324次 图们至长春
- 7531/7534次 银川至中卫
- G7327次 上海虹桥至杭州
- G7005次 南京至上海
- D5478/D5479次 上海虹桥至六安
- 8351次 渭南至西安
- 5205次 景德镇至南昌
- 4414/4411次 承德至石家庄北
- D3056/D3057次 上海虹桥至汉口
- D2004次 太原至北京西
- T14/T11次 广州东至沈阳北
- T55次 北京西至宝鸡
- D7605次 广州南至珠海北
- T5680次 邯郸至北京西
- D3241次 武汉至南昌
- K476/K477次 贵阳至福州
- D7035次 广州东至深圳
- 4188次 满洲里至海拉尔
- K150次 湛江至上海南
- 4261次 南票至锦州
- T9010次 昆明至曲靖
- K8292次 烟台至济南
- K7388/K7389次 敦化至白河
- G6234次 深圳北至广州南
- K8261次 济南至威海
- D7326次 三亚至海口东
- D5587次 上海虹桥至温州南
- D5120次 成都东至重庆北
- D4536/D4537次 石家庄至龙家营
- K8750次 福州至武夷山
- K8729次 景德镇至南昌
- K944/K941次 温州至贵阳
- D7822次 广州南至衡阳东
- G6014次 广州南至长沙南