K7362/K7363次火车时刻表(沈阳站至赤峰站)K7362/K7363次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K7362/K7363 | 车型 | 快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 82 | 软座票价 | 129 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 沈阳 | 终点站 | 赤峰 | 硬卧(上)票价 | 145 | 软卧(上)票价 | 223 | ||
发车时间 | 19:02 | 到达时间 | 第二日 06:38 | 硬卧(中)票价 | 149 | 软卧(下)票价 | 232 | ||
全程时间 | 11小时36分钟 | 总里程 | 602 | 硬卧(下)票价 | 155 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 沈阳 | 始发站 | 19:02 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 新民 | 20:02 | 20:05 | 3分 | 56 | 12 / 18 | 58/63/66 |
3 | 大虎山 | 20:49 | 20:53 | 4分 | 127 | 20 / 31 | 66/71/74 |
4 | 沟帮子 | 21:24 | 21:35 | 11分 | 169 | 25 / 40 | 71/76/79 |
5 | 锦州 | 22:18 | 22:33 | 15分 | 233 | 38 / 57 | 84/89/92 |
6 | 义县 | 23:19 | 23:22 | 3分 | 281 | 44 / 67 | 90/95/98 |
7 | 北票南 | 00:13 | 00:16 | 3分 | 329 | 51 / 78 | 97/102/105 |
8 | 朝阳 | 01:04 | 01:07 | 3分 | 370 | 54 / 84 | 100/105/108 |
9 | 公营子 | 02:24 | 02:30 | 6分 | 435 | 65 / 101 | 116/120/123 |
10 | 叶柏寿 | 02:52 | 02:59 | 7分 | 455 | 65 / 101 | 116/120/123 |
11 | 天义 | 04:48 | 04:51 | 3分 | 493 | 73 / 114 | 130/133/137 |
12 | 平庄 | 05:33 | 05:37 | 4分 | 547 | 76 / 119 | 134/139/143 |
13 | 元宝山 | 06:02 | 06:08 | 6分 | 575 | 79 / 124 | 140/145/149 |
14 | 赤峰 | 06:38 | 终到站 | -- | 602 | 82 / 129 | 145/149/155 |
知识查询提供K7362/K7363次火车时刻表,K7362/K7363次火车票预订,K7362/K7363次火车时刻表,K7362/K7363次列车车次,K7362/K7363次列车发车时间,K7362/K7363次火车始发站,K7362/K7363次火车终点站,K7362/K7363次列车沿途站点和K7362/K7363次火车票价等K7362/K7363次火车时刻表信息。
去程车次: 沈阳至赤峰
返程车次: 赤峰至沈阳
K7362/K7363次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K7362/K7363次火车票或K7362/K7363次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- T5676次 石家庄至北京西
- D205/D208次 南昌至长沙
- K8749次 武夷山至福州
- K8385次 合肥至芜湖
- K9479次 遵义至贵阳
- K318/K315次 西安至南宁
- 6091次 绩溪县至景德镇
- D3002/D3003次 上海虹桥至武汉
- G7432次 杭州至上海虹桥
- C2226次 天津至北京南
- C2058次 天津至北京南
- D311次 北京至上海
- G7385次 南京至杭州
- K101/K104次 北京至温州
- D7166次 深圳至广州东
- D168/D165次 郑州至太原
- K7049次 哈尔滨至加格达奇
- K683/K682次 大连至北京
- 6044次 长治北至邯郸
- D1001次 郑州至西安北
- 7556/7557次 乌鲁木齐至喀什
- G7070次 上海至南京
- D5106次 成都东至重庆北
- G7021次 南京至上海
- D7331次 海口东至三亚
- K7808次 运城至大同
- K9462次 秀山至重庆北
- K9540次 六盘水至贵阳
- 4043次 牡丹江至密山
- C2069次 北京南至天津
- K9614/K9615次 昆明至大理
- D26次 哈尔滨至北京
- G7328次 杭州至上海虹桥
- D7095次 广州至深圳
- 4430次 龙家营至天津
- Z77次 北京西至汉口
- K8409次 淮北至黄山
- D5204/D5201次 襄阳至武昌
- D5689次 上海虹桥至衢州
- 1453次 北京西至南昌
- K8401/K8404次 亳州至温州
- C2155次 北京南至天津
- C2056次 天津至北京南
- G7164次 上海虹桥至南京
- Z134次 井冈山至北京西
- G7003次 南京至上海
- K178次 厦门至合肥
- K750次 信阳至北京西
- D18次 沈阳北至北京
- D7078次 深圳至广州东