G1046次火车时刻表(广州南站至武汉站)G1046次列车时刻表
列车信息 | 车次 | G1046 | 车型 | 高速动车 | 火车票价 | 硬座票价 | 740 | 软座票价 | 465 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 广州南 | 终点站 | 武汉 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 10:03 | 到达时间 | 当日 14:10 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 4小时7分钟 | 总里程 | 1069 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 广州南 | 始发站 | 10:03 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 清远 | 10:26 | 10:28 | 2分 | 83 | 60 / 40 | -- |
3 | 韶关 | 10:59 | 11:01 | 2分 | 227 | 165 / 105 | -- |
4 | 郴州西 | 11:33 | 11:35 | 2分 | 377 | 275 / 175 | -- |
5 | 衡山西 | 12:15 | 12:16 | 1分 | 571 | 415 / 260 | -- |
6 | 长沙南 | 12:43 | 12:46 | 3分 | 707 | 505 / 315 | -- |
7 | 汨罗东 | 13:05 | 13:06 | 1分 | 784 | 555 / 350 | -- |
8 | 武汉 | 14:10 | 终到站 | -- | 1069 | 740 / 465 | -- |
知识查询提供G1046次火车时刻表,G1046次火车票预订,G1046次火车时刻表,G1046次列车车次,G1046次列车发车时间,G1046次火车始发站,G1046次火车终点站,G1046次列车沿途站点和G1046次火车票价等G1046次火车时刻表信息。
去程车次: 广州南至武汉
返程车次: 武汉至广州南
G1046次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订G1046次火车票或G1046次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D4次 沈阳北至北京
- K7448次 赤峰至朝阳
- 1202/1203次 信阳至深圳西
- K658/K655次 郑州至宁波东
- 4426/4423次 石家庄至唐山
- 6962/6963次 牡丹江至长汀镇
- 57407次 包头东至白云鄂博
- D6012次 青岛至济南东
- D6021次 济南东至青岛
- 4812次 利川至恩施
- 5635次 内江至昭通
- 2589/2592次 北京至松原
- K795/K794次 广州东至鹰潭
- D5109次 重庆北至成都东
- L196/L197次 成都至乌鲁木齐
- 7271次 梅江至怀化
- D7737次 广州南至新会
- 6818次 太原至灵丘
- K8499次 阜阳至宁波东
- D7008次 深圳至广州东
- 5013次 济南至菏泽
- K175次 商丘至乌鲁木齐
- 1232/1233次 广州东至南宁
- Z9次 北京至宁波东
- 6966次 佳木斯至桦南
- D7820次 广州南至衡阳东
- 5616次 资中至成都
- G7121次 南京至上海虹桥
- D7130次 深圳至广州
- D402次 济南西至北京南
- G7056次 上海至南京
- 4190次 鹤岗至佳木斯
- G7010次 上海至南京
- G7001次 南京至上海
- K8058次 襄阳至汉口
- 4104/4105次 齐齐哈尔至佳木斯
- K8770次 瑞金至赣州
- K7428次 九台至长春
- C2294次 塘沽至北京南
- K201/K204次 重庆北至广州
- T171次 南昌至广州东
- G7017次 南京至上海
- D320次 上海虹桥至北京南
- 6422次 邯郸至石家庄
- 4231次 长春至榆树
- 4289次 延吉至图们
- G7412次 杭州至上海虹桥
- D7065次 广州东至深圳
- 4047次 牡丹江至鸡西
- K8745/K8748次 武夷山至厦门