G1072次火车时刻表(广州南站至武汉站)G1072次列车时刻表
列车信息 | 车次 | G1072 | 车型 | 高速 | 火车票价 | 硬座票价 | 740 | 软座票价 | 465 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 广州南 | 终点站 | 武汉 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 14:24 | 到达时间 | 当日 18:38 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 4小时14分钟 | 总里程 | 1069 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 广州南 | 始发站 | 14:24 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 韶关 | 15:13 | 15:15 | 2分 | 227 | 165 / 105 | -- |
3 | 衡山西 | 16:22 | 16:24 | 2分 | 571 | 415 / 260 | -- |
4 | 长沙南 | 16:51 | 16:54 | 3分 | 707 | 505 / 315 | -- |
5 | 汨罗东 | 17:13 | 17:14 | 1分 | 784 | 555 / 350 | -- |
6 | 岳阳东 | 17:34 | 17:36 | 2分 | 854 | 600 / 375 | -- |
7 | 咸宁北 | 18:06 | 18:14 | 8分 | 984 | 690 / 430 | -- |
8 | 武汉 | 18:38 | 终到站 | 22分 | 1069 | 740 / 465 | -- |
知识查询提供G1072次火车时刻表,G1072次火车票预订,G1072次火车时刻表,G1072次列车车次,G1072次列车发车时间,G1072次火车始发站,G1072次火车终点站,G1072次列车沿途站点和G1072次火车票价等G1072次火车时刻表信息。
去程车次: 广州南至武汉
返程车次: 武汉至广州南
G1072次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订G1072次火车票或G1072次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D5110次 成都东至重庆北
- D5185次 达州至成都东
- 2169次 大连至齐齐哈尔
- D6007次 济南至青岛
- D6235次 福州至厦门
- K8254/K8251次 烟台至青岛
- 2261次 天津至乌兰浩特
- D7021次 广州东至深圳
- T98次 九龙至北京西
- 4734/4731次 洛阳至邓州
- K1251/K1250次 上海南至重庆
- D141次 郑州至武汉
- T76次 兰州至北京西
- G6213次 广州南至深圳北
- D3104次 福州南至上海虹桥
- G7422次 杭州至上海虹桥
- C2054次 天津至北京南
- T69次 北京西至乌鲁木齐
- 5379次 衡阳至永州
- D6346次 南昌至九江
- L667次 临汾至西安
- 4938次 宝鸡至西安
- K284/K281次 成都至上海
- K119次 西安至兰州
- D258/D259次 郑州至济南
- D5014次 吉林至长春
- K1364次 成都至北京西
- K1006/K1007次 周口至广州
- D381次 上海虹桥至福州南
- K518/K515次 长春至上海
- T9015次 宣威至昆明
- 4261次 南票至锦州
- D7018次 深圳至广州东
- K592次 敦煌至西安
- G7230次 上海至无锡
- K509次 天津至太原
- T17次 北京至哈尔滨
- D282/D283次 上海虹桥至郑州
- 1818/1819次 呼和浩特东至乌兰浩特
- 8552次 向塘至南昌
- G7319次 上海虹桥至杭州
- D5401次 南京至上海虹桥
- 6418次 承德至北京
- 1204次 深圳西至信阳
- D3202次 厦门至上海虹桥
- D2001次 北京西至太原
- D288/D285次 郑州至上海虹桥
- T9次 北京西至重庆
- K1352/K1353次 乌鲁木齐至连云港东
- T112/T113次 杭州至兰州