K101/K104次火车时刻表(北京站至温州站)K101/K104次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K101/K104 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 231 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 北京 | 终点站 | 温州 | 硬卧(上)票价 | 391 | 软卧(上)票价 | 615 | ||
发车时间 | 23:20 | 到达时间 | 第三日 05:20 | 硬卧(中)票价 | 405 | 软卧(下)票价 | 642 | ||
全程时间 | 30小时0分钟 | 总里程 | 2040 | 硬卧(下)票价 | 418 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 北京 | 始发站 | 23:20 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 杨柳青 | 01:07 | 01:10 | 3分 | 163 | 25 / -- | 71/76/79 |
3 | 沧州 | 02:07 | 02:23 | 16分 | 264 | 42 / -- | 88/93/96 |
4 | 德州 | 04:01 | 04:04 | 3分 | 377 | 54 / -- | 100/105/108 |
5 | 济南 | 05:47 | 05:55 | 8分 | 495 | 73 / -- | 130/133/137 |
6 | 泰山 | 06:45 | 06:47 | 2分 | 568 | 79 / -- | 140/145/149 |
7 | 兖州 | 07:45 | 07:47 | 2分 | 651 | 92 / -- | 159/165/170 |
8 | 枣庄西 | 08:45 | 08:47 | 2分 | 746 | 103 / -- | 179/185/191 |
9 | 徐州 | 09:46 | 09:48 | 2分 | 814 | 106 / -- | 185/191/197 |
10 | 蚌埠 | 11:34 | 11:42 | 8分 | 978 | 125 / -- | 216/224/231 |
11 | 南京 | 13:52 | 14:00 | 8分 | 1162 | 150 / -- | 256/265/274 |
12 | 马鞍山 | 15:53 | 15:58 | 5分 | 1240 | 154 / -- | 263/272/281 |
13 | 芜湖 | 16:34 | 16:41 | 7分 | 1287 | 158 / -- | 270/281/290 |
14 | 宣城 | 17:30 | 17:34 | 4分 | 1351 | 170 / -- | 290/300/309 |
15 | 长兴 | 19:14 | 19:19 | 5分 | 1465 | 179 / -- | 306/317/327 |
16 | 德清 | 20:06 | 20:10 | 4分 | 1523 | 182 / -- | 312/323/333 |
17 | 杭州 | 21:07 | 21:15 | 8分 | 1591 | 191 / -- | 324/335/345 |
18 | 诸暨 | 22:13 | 22:16 | 3分 | 1678 | 200 / -- | 339/351/363 |
19 | 义乌 | 22:42 | 22:48 | 6分 | 1730 | 203 / -- | 345/357/369 |
20 | 金华西 | 23:29 | 23:41 | 12分 | 1778 | 203 / -- | 345/357/369 |
21 | 武义 | 00:23 | 00:25 | 2分 | 1818 | 208 / -- | 355/367/379 |
22 | 永康 | 00:45 | 00:48 | 3分 | 1839 | 208 / -- | 355/367/379 |
23 | 缙云 | 01:36 | 01:46 | 10分 | 1872 | 215 / -- | 365/377/390 |
24 | 丽水 | 02:18 | 02:40 | 22分 | 1904 | 219 / -- | 372/385/399 |
25 | 青田 | 04:03 | 04:05 | 2分 | 1983 | 226 / -- | 383/395/409 |
26 | 温州 | 05:20 | 终到站 | 40分 | 2040 | 231 / -- | 391/405/418 |
知识查询提供K101/K104次火车时刻表,K101/K104次火车票预订,K101/K104次火车时刻表,K101/K104次列车车次,K101/K104次列车发车时间,K101/K104次火车始发站,K101/K104次火车终点站,K101/K104次列车沿途站点和K101/K104次火车票价等K101/K104次火车时刻表信息。
去程车次: 北京至温州
返程车次: 温州至北京
K101/K104次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K101/K104次火车票或K101/K104次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D7166次 深圳至广州东
- D168/D165次 郑州至太原
- K7049次 哈尔滨至加格达奇
- K683/K682次 大连至北京
- 6044次 长治北至邯郸
- C2058次 天津至北京南
- D1001次 郑州至西安北
- 7556/7557次 乌鲁木齐至喀什
- G7070次 上海至南京
- D5106次 成都东至重庆北
- G7021次 南京至上海
- D7331次 海口东至三亚
- K7808次 运城至大同
- K9462次 秀山至重庆北
- K9540次 六盘水至贵阳
- 4043次 牡丹江至密山
- C2069次 北京南至天津
- K9614/K9615次 昆明至大理
- D26次 哈尔滨至北京
- G7328次 杭州至上海虹桥
- D7095次 广州至深圳
- 4430次 龙家营至天津
- Z77次 北京西至汉口
- K8409次 淮北至黄山
- D5204/D5201次 襄阳至武昌
- D5689次 上海虹桥至衢州
- 1453次 北京西至南昌
- K8401/K8404次 亳州至温州
- C2155次 北京南至天津
- C2056次 天津至北京南
- G7164次 上海虹桥至南京
- Z134次 井冈山至北京西
- G7003次 南京至上海
- K178次 厦门至合肥
- K750次 信阳至北京西
- D18次 沈阳北至北京
- D7078次 深圳至广州东
- T8次 成都至北京西
- D7034次 深圳至广州东
- G7318次 杭州至上海虹桥
- C2085次 北京南至天津
- K182次 昆明至上海南
- D5119次 重庆北至成都
- 4223次 沈阳至丹东
- K820次 重庆北至北京西
- G1034次 广州南至武汉
- K687/K686次 重庆北至惠州
- K56/K57次 上海至哈尔滨
- T14/T11次 广州东至沈阳北
- K219/K218次 包头至邯郸