K1248/K1245次火车时刻表(宁波东站至重庆站)K1248/K1245次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K1248/K1245 | 车型 | 快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 271 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 宁波东 | 终点站 | 重庆 | 硬卧(上)票价 | 458 | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 12:27 | 到达时间 | 第三日 06:21 | 硬卧(中)票价 | 475 | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 41小时54分钟 | 总里程 | 2488 | 硬卧(下)票价 | 490 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 宁波东 | 始发站 | 12:27 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 余姚 | 13:09 | 13:21 | 12分 | 53 | 12 / -- | 58/63/66 |
3 | 绍兴 | 14:01 | 14:13 | 12分 | 113 | 19 / -- | 65/70/73 |
4 | 杭州 | 15:26 | 15:46 | 20分 | 176 | 29 / -- | 75/80/83 |
5 | 义乌 | 18:07 | 18:11 | 4分 | 315 | 47 / -- | 93/98/101 |
6 | 金华西 | 18:48 | 19:00 | 12分 | 363 | 54 / -- | 100/105/108 |
7 | 龙游 | 19:43 | 19:46 | 3分 | 418 | 63 / -- | 111/115/118 |
8 | 衢州 | 20:09 | 20:17 | 8分 | 449 | 65 / -- | 116/120/123 |
9 | 上饶 | 22:05 | 22:20 | 15分 | 560 | 79 / -- | 140/145/149 |
10 | 鹰潭 | 23:59 | 00:09 | 10分 | 676 | 94 / -- | 164/169/175 |
11 | 新余 | 02:42 | 02:43 | 1分 | 922 | 120 / -- | 208/216/222 |
12 | 萍乡 | 04:06 | 04:10 | 4分 | 1047 | 137 / -- | 234/242/249 |
13 | 株洲 | 05:27 | 05:43 | 16分 | 1128 | 143 / -- | 246/254/263 |
14 | 娄底 | 07:33 | 07:39 | 6分 | 1253 | 158 / -- | 270/281/290 |
15 | 新化 | 08:59 | 09:02 | 3分 | 1346 | 165 / -- | 282/291/301 |
16 | 怀化 | 12:15 | 12:30 | 15分 | 1568 | 191 / -- | 324/335/345 |
17 | 玉屏 | 14:10 | 14:16 | 6分 | 1688 | 200 / -- | 339/351/363 |
18 | 凯里 | 16:15 | 16:21 | 6分 | 1837 | 208 / -- | 355/367/379 |
19 | 贵定 | 17:34 | 17:41 | 7分 | 1936 | 219 / -- | 372/385/399 |
20 | 贵阳 | 18:54 | 19:09 | 15分 | 2025 | 231 / -- | 391/405/418 |
21 | 遵义 | 22:29 | 22:36 | 7分 | 2180 | 242 / -- | 410/423/438 |
22 | 桐梓 | 00:30 | 00:36 | 6分 | 2241 | 245 / -- | 416/431/446 |
23 | 赶水 | 03:30 | 03:38 | 8分 | 2336 | 253 / -- | 428/443/458 |
24 | 綦江 | 04:47 | 04:49 | 2分 | 2392 | 257 / -- | 437/452/467 |
25 | 重庆 | 06:21 | 终到站 | -- | 2488 | 271 / -- | 458/475/490 |
知识查询提供K1248/K1245次火车时刻表,K1248/K1245次火车票预订,K1248/K1245次火车时刻表,K1248/K1245次列车车次,K1248/K1245次列车发车时间,K1248/K1245次火车始发站,K1248/K1245次火车终点站,K1248/K1245次列车沿途站点和K1248/K1245次火车票价等K1248/K1245次火车时刻表信息。
去程车次: 宁波东至重庆
返程车次: 重庆至宁波东
K1248/K1245次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K1248/K1245次火车票或K1248/K1245次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D6114次 青城山至成都
- T179次 济南至广州
- K918次 拉萨至兰州
- G7312次 杭州至上海虹桥
- D7818次 广州南至郴州西
- G7001次 南京至上海
- D7020次 深圳至广州东
- D125次 北京西至汉口
- C2039次 北京南至天津
- K80次 昆明至上海南
- K8058次 襄阳至汉口
- 6094次 景德镇至绩溪县
- T295次 兰州至乌鲁木齐
- K9037次 长沙至邵阳
- D3026/D3027次 上海虹桥至汉口
- K101/K104次 北京至温州
- K771次 济南至南通
- K676/K677次 南京西至成都
- D4538/D4535次 龙家营至石家庄
- D5066次 吉林至沈阳北
- 6265次 三间房至富拉尔基
- 6902次 洛阳至新乡
- C2254次 天津至北京南
- 4135次 佳木斯至前进镇
- L7059次 哈尔滨至绥化
- D7155次 广州东至深圳
- D401次 北京南至济南西
- 6275次 泰来至齐齐哈尔
- T5301次 大连至长春
- K646/K647次 西安至广州
- G7258次 上海至苏州
- C2222次 天津至北京南
- 2681/2684次 太原至包头
- K9456次 攀枝花至成都
- G36次 杭州至北京南
- K9470/K9471次 隆昌至攀枝花
- K9404/K9401次 昭通至重庆
- K155次 南京西至昆明
- D3112次 福州南至杭州
- K7346次 沈阳至山海关
- G7366次 杭州至上海
- K9402/K9403次 重庆至昭通
- G204次 南京南至北京南
- 4978/4975次 西安至安康
- K183次 北京西至南阳
- G213次 天津西至上海虹桥
- D3222次 南昌至武昌
- G6214次 深圳北至广州南
- K7802次 太原至大同
- 5638次 六盘水至贵阳