D125次火车时刻表(北京西站至汉口站)D125次列车时刻表
列车信息 | 车次 | D125 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 硬座票价 | 351 | 软座票价 | 281 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 北京西 | 终点站 | 汉口 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 09:53 | 到达时间 | 当日 19:59 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 10小时6分钟 | 总里程 | 1205 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 北京西 | 始发站 | 09:53 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 保定 | 11:02 | 11:03 | 1分 | 146 | 54 / 45 | -- |
3 | 石家庄 | 12:08 | 12:10 | 2分 | 277 | 103 / 86 | -- |
4 | 邢台 | 12:59 | 13:00 | 1分 | 390 | 186 / 155 | -- |
5 | 郑州 | 15:24 | 15:26 | 2分 | 689 | 256 / 213 | -- |
6 | 漯河 | 16:34 | 16:35 | 1分 | 829 | 273 / 218 | -- |
7 | 驻马店 | 17:08 | 17:09 | 1分 | 895 | 275 / 220 | -- |
8 | 信阳 | 17:55 | 17:56 | 1分 | 991 | 299 / 239 | -- |
9 | 孝感 | 19:13 | 19:14 | 1分 | 1135 | 329 / 263 | -- |
10 | 汉口 | 19:59 | 终到站 | 1分 | 1205 | 351 / 281 | -- |
知识查询提供D125次火车时刻表,D125次火车票预订,D125次火车时刻表,D125次列车车次,D125次列车发车时间,D125次火车始发站,D125次火车终点站,D125次列车沿途站点和D125次火车票价等D125次火车时刻表信息。
去程车次: 北京西至汉口
返程车次: 汉口至北京西
D125次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订D125次火车票或D125次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- C2039次 北京南至天津
- K80次 昆明至上海南
- K8058次 襄阳至汉口
- 6094次 景德镇至绩溪县
- T295次 兰州至乌鲁木齐
- K9037次 长沙至邵阳
- D3026/D3027次 上海虹桥至汉口
- K101/K104次 北京至温州
- K771次 济南至南通
- K676/K677次 南京西至成都
- D4538/D4535次 龙家营至石家庄
- D5066次 吉林至沈阳北
- 6265次 三间房至富拉尔基
- 6902次 洛阳至新乡
- C2254次 天津至北京南
- 4135次 佳木斯至前进镇
- L7059次 哈尔滨至绥化
- D7155次 广州东至深圳
- D401次 北京南至济南西
- 6275次 泰来至齐齐哈尔
- T5301次 大连至长春
- K646/K647次 西安至广州
- G7258次 上海至苏州
- C2222次 天津至北京南
- 2681/2684次 太原至包头
- K9456次 攀枝花至成都
- G36次 杭州至北京南
- K9470/K9471次 隆昌至攀枝花
- K9404/K9401次 昭通至重庆
- K155次 南京西至昆明
- D3112次 福州南至杭州
- K7346次 沈阳至山海关
- G7366次 杭州至上海
- K9402/K9403次 重庆至昭通
- G204次 南京南至北京南
- 4978/4975次 西安至安康
- K183次 北京西至南阳
- G213次 天津西至上海虹桥
- D3222次 南昌至武昌
- G6214次 深圳北至广州南
- K7802次 太原至大同
- 5638次 六盘水至贵阳
- K8458次 江山至徐州
- K332/K329次 天津至郑州
- C2164次 天津至北京南
- D7344次 三亚至海口东
- K134/K131次 深圳西至兰州
- K9031/K9034次 长沙至张家界
- K7357次 阜新至沈阳北
- 6270/6267次 莫尔道嘎至海拉尔