5222次火车时刻表(萍乡站至南昌站)5222次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 5222 | 车型 | 普快 | 火车票价 | 硬座票价 | 22 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 萍乡 | 终点站 | 南昌 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 11:12 | 到达时间 | 当日 15:26 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 4小时14分钟 | 总里程 | 286 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 萍乡 | 始发站 | 11:12 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 泉江 | 11:27 | 11:29 | 2分 | 14 | 2.5 / -- | -- |
3 | 芦溪 | 11:39 | 11:41 | 2分 | 37 | 3.5 / -- | -- |
4 | 宜春 | 12:08 | 12:11 | 3分 | 66 | 5.5 / -- | -- |
5 | 彬江 | 12:25 | 12:27 | 2分 | 84 | 7 / -- | -- |
6 | 分宜 | 12:37 | 12:40 | 3分 | 95 | 8 / -- | -- |
7 | 新余 | 13:03 | 13:07 | 4分 | 125 | 10 / -- | -- |
8 | 樟树 | 13:57 | 14:07 | 10分 | 201 | 17 / -- | -- |
9 | 丰城 | 14:31 | 14:35 | 4分 | 225 | 19 / -- | -- |
10 | 向塘 | 15:05 | 15:07 | 2分 | 258 | 20 / -- | -- |
11 | 南昌 | 15:26 | 终到站 | -- | 286 | 22 / -- | -- |
知识查询提供5222次火车时刻表,5222次火车票预订,5222次火车时刻表,5222次列车车次,5222次列车发车时间,5222次火车始发站,5222次火车终点站,5222次列车沿途站点和5222次火车票价等5222次火车时刻表信息。
去程车次: 萍乡至南昌
返程车次: 南昌至萍乡
5222次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订5222次火车票或5222次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K7506次 本溪至沈阳
- K7236次 齐齐哈尔至哈尔滨
- C2084次 天津至北京南
- K8418/K8419次 上海至黄山
- 1814/1815次 哈尔滨至包头
- K1189次 北京至乌兰浩特
- T9013次 曲靖至昆明
- K9031/K9034次 长沙至张家界
- K9462次 秀山至重庆北
- G6226次 深圳北至广州南
- K9480次 贵阳至遵义
- D7175次 广州东至深圳
- D7056次 深圳至广州东
- D7059次 广州东至深圳
- D3230次 南昌至汉口
- 2209次 大连至齐齐哈尔
- G7407次 上海虹桥至杭州
- 6062次 昆明至六盘水
- 1486次 成都至太原
- D18次 沈阳北至北京
- K7006次 佳木斯至哈尔滨
- D5461次 合肥至上海虹桥
- 6256次 扎兰屯至齐齐哈尔
- 4249次 鞍山至南芬
- D6219次 福州南至厦门北
- D311次 北京至上海
- C2037次 北京南至天津
- 6420次 承德至通州西
- K9303次 桂林至南宁
- K9534次 成都至江油
- K454/K451次 乌鲁木齐至成都
- 1462次 上海至北京
- K280次 十堰至北京西
- K1674次 西安至呼和浩特
- T5001次 哈尔滨至齐齐哈尔
- G6265次 广州南至深圳北
- K752/K753次 汉口至上海南
- G7310次 杭州至上海虹桥
- T166/T163次 拉萨至上海
- C2103次 北京南至天津
- D7635次 广州南至珠海北
- 6295次 佳木斯至鹤岗
- K43B次 北京至嘉峪关
- K9306次 百色至南宁
- D92次 南昌至上海虹桥
- G7330次 杭州至上海虹桥
- 57853次 集宁南至哲里木
- D3209次 上海虹桥至厦门北
- K8553次 阜阳至池州
- 7528次 敦煌至酒泉