D92次火车时刻表(南昌站至上海虹桥站)D92次列车时刻表
列车信息 | 车次 | D92 | 车型 | 动车组 | 火车票价 | 硬座票价 | 286 | 软座票价 | 239 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 南昌 | 终点站 | 上海虹桥 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 08:10 | 到达时间 | 当日 14:30 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 6小时20分钟 | 总里程 | 813 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 南昌 | 始发站 | 08:10 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 鹰潭 | 09:16 | 09:18 | 2分 | 144 | 50 / 43 | -- |
3 | 上饶 | 10:12 | 10:14 | 2分 | 260 | 92 / 66 | -- |
4 | 义乌 | 12:03 | 12:04 | 1分 | 505 | 169 / 148 | -- |
5 | 杭州南 | 12:51 | 12:55 | 4分 | 629 | 222 / 185 | -- |
6 | 桐乡 | 13:32 | 13:34 | 2分 | 669 | 246 / 206 | -- |
7 | 金山北 | 13:58 | 14:09 | 11分 | 765 | 260 / 225 | -- |
8 | 上海虹桥 | 14:30 | 终到站 | 30分 | 813 | 286 / 239 | -- |
知识查询提供D92次火车时刻表,D92次火车票预订,D92次火车时刻表,D92次列车车次,D92次列车发车时间,D92次火车始发站,D92次火车终点站,D92次列车沿途站点和D92次火车票价等D92次火车时刻表信息。
去程车次: 南昌至上海虹桥
返程车次: 上海虹桥至南昌
D92次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订D92次火车票或D92次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D7135次 广州东至深圳
- 5609次 重庆北至秀山
- G7365次 上海至杭州
- D6018次 青岛至济南东
- D6260次 厦门至福州
- D27次 北京至哈尔滨
- 8362次 阳平关至汉中
- D4531次 北京至龙家营
- D5189次 达州至成都
- T15次 北京西至广州
- D7811次 长沙南至衡阳东
- 2186次 南昌至杭州
- D1次 北京至沈阳北
- 2155/2158次 哈尔滨至乌兰浩特
- D7092次 深圳至广州东
- G2001次 郑州至西安北
- T5次 北京西至南宁
- L7821次 太原至临汾
- K7526次 白山市至通化
- K7373次 大连至图们
- K164次 福州至上海南
- 1096次 兰州至太原
- K89次 北京西至呼和浩特
- T8308/T8309次 长沙至吉首
- 6056次 呼和浩特至大同
- D3070/D3067次 武昌至上海虹桥
- 4908/4909次 安康至咸阳
- K9056/K9057次 深圳西至怀化
- D6220次 厦门至福州
- T60次 长春至北京
- K336/K333次 厦门至重庆北
- G7137次 南京至上海虹桥
- G1022次 广州南至武汉
- K1096/K1097次 广州至达州
- G6208次 深圳北至广州南
- K505次 南京至南昌
- K180次 郑州至北京西
- 6206次 哈尔滨东至双城堡
- K1060/K1057次 西宁西至成都
- K260次 广州东至郑州
- D5202/D5203次 武昌至襄阳
- K458/K455次 湛江至郑州
- D7317次 海口东至三亚
- K470次 赣州至苏州
- G6254次 深圳北至广州南
- K1622/K1619次 天津至深圳西
- C2104次 天津至北京南
- K8380次 连云港东至徐州
- T8352次 广州至坪石
- K7236次 齐齐哈尔至哈尔滨