1557次火车时刻表(南昌站至南宁站)1557次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 1557 | 车型 | 普快 | 火车票价 | 硬座票价 | 140 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 南昌 | 终点站 | 南宁 | 硬卧(上)票价 | 252 | 软卧(上)票价 | 406 | ||
发车时间 | 17:16 | 到达时间 | 第二日 13:30 | 硬卧(中)票价 | 263 | 软卧(下)票价 | 424 | ||
全程时间 | 20小时14分钟 | 总里程 | 1294 | 硬卧(下)票价 | 272 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 南昌 | 始发站 | 17:16 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 向塘 | 17:35 | 17:38 | 3分 | 28 | 8 / -- | 54/59/62 |
3 | 丰城 | 18:06 | 18:09 | 3分 | 61 | 11 / -- | 57/62/65 |
4 | 樟树 | 18:28 | 18:31 | 3分 | 85 | 13 / -- | 59/64/67 |
5 | 新余 | 19:22 | 19:25 | 3分 | 161 | 22 / -- | 68/73/76 |
6 | 宜春 | 20:08 | 20:11 | 3分 | 220 | 30 / -- | 76/81/84 |
7 | 萍乡 | 20:54 | 20:58 | 4分 | 286 | 39 / -- | 85/90/93 |
8 | 醴陵 | 21:27 | 21:30 | 3分 | 325 | 45 / -- | 91/96/99 |
9 | 株洲 | 22:01 | 22:14 | 13分 | 367 | 48 / -- | 94/99/102 |
10 | 衡山 | 23:10 | 23:25 | 15分 | 450 | 57 / -- | 108/112/115 |
11 | 衡阳 | 23:57 | 00:29 | 32分 | 501 | 64 / -- | 121/124/128 |
12 | 祁东 | 01:36 | 01:40 | 4分 | 564 | 70 / -- | 131/136/140 |
13 | 永州 | 03:50 | 04:00 | 10分 | 642 | 81 / -- | 148/154/159 |
14 | 全州 | 05:22 | 05:28 | 6分 | 740 | 87 / -- | 160/165/171 |
15 | 兴安 | 06:10 | 06:13 | 3分 | 800 | 94 / -- | 173/179/185 |
16 | 桂林 | 07:05 | 07:13 | 8分 | 863 | 102 / -- | 187/193/201 |
17 | 永福 | 07:44 | 07:51 | 7分 | 909 | 106 / -- | 194/202/208 |
18 | 鹿寨 | 08:53 | 08:55 | 2分 | 989 | 115 / -- | 209/217/224 |
19 | 柳州 | 09:53 | 10:02 | 9分 | 1039 | 120 / -- | 217/225/232 |
20 | 来宾 | 10:47 | 10:49 | 2分 | 1109 | 126 / -- | 229/237/246 |
21 | 黎塘 | 11:41 | 11:54 | 13分 | 1174 | 132 / -- | 238/247/256 |
22 | 南宁 | 13:30 | 终到站 | -- | 1294 | 140 / -- | 252/263/272 |
知识查询提供1557次火车时刻表,1557次火车票预订,1557次火车时刻表,1557次列车车次,1557次列车发车时间,1557次火车始发站,1557次火车终点站,1557次列车沿途站点和1557次火车票价等1557次火车时刻表信息。
去程车次: 南昌至南宁
返程车次: 南宁至南昌
1557次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订1557次火车票或1557次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- C2273次 北京南至塘沽
- K92/K93次 深圳西至泰州
- G6216次 深圳北至广州南
- K1114/K1111次 沈阳至大同
- C2223次 北京南至天津
- D5165次 南充至成都
- D6350次 南昌至九江
- D5207/D5206次 武汉至十堰
- G7002次 上海至南京
- 6081/6084次 贵阳至威舍
- K356/K357次 广州至重庆北
- T88次 贵阳至北京西
- G193次 北京南至青岛
- D7725次 广州南至新会
- D6109次 成都至青城山
- 57408次 白云鄂博至包头东
- Z38次 武昌至北京西
- G7066次 上海至南京
- 4296次 抚顺北至沈阳
- 6966次 佳木斯至桦南
- D7072次 深圳至广州东
- C2004次 天津至北京南
- D7636次 珠海北至广州南
- D7722次 新会至广州南
- 4325次 沈阳至长甸
- K452/K453次 成都至乌鲁木齐
- 2534/2531次 宁波东至南昌
- K8496次 合肥至阜阳
- D2012次 太原至北京西
- D7644次 珠海北至广州南
- 57852次 乌海西至包头东
- K8162次 西安至延安
- D12次 沈阳至北京
- D5211次 汉口至十堰
- D382次 福州南至上海虹桥
- 6346次 龙井至白山市
- D5029次 长春至吉林
- 4309次 阜新至通辽
- D7181次 广州东至深圳
- G7127次 南京至上海虹桥
- 7566次 乌西至乌鲁木齐
- K7806次 运城至太原
- D7656次 珠海北至广州南
- D5218次 襄阳至汉口
- D7653次 广州南至珠海北
- K833次 上海南至贵阳
- K8495次 阜阳至合肥
- T8311次 长沙至娄底
- L7953次 郑州至洛阳
- 2632/2633次 哈尔滨东至赤峰