K408次火车时刻表(三亚站至广州站)K408次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K408 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 209 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 三亚 | 终点站 | 广州 | 硬卧(上)票价 | 353 | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 23:55 | 到达时间 | 第二日 15:35 | 硬卧(中)票价 | 364 | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 15小时40分钟 | 总里程 | 1157 | 硬卧(下)票价 | 377 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 三亚 | 始发站 | 23:55 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 东方 | 01:24 | 01:30 | 6分 | 157 | 37 / -- | 101/109/113 |
3 | 海口 | 03:47 | 03:59 | 12分 | 363 | 80 / -- | 144/152/156 |
4 | 徐闻 | 06:47 | 06:49 | 2分 | 556 | 119 / -- | 206/213/219 |
5 | 雷州 | 07:35 | 07:37 | 2分 | 625 | 131 / -- | 225/231/239 |
6 | 湛江西 | 08:08 | 08:10 | 2分 | 669 | 138 / -- | 234/243/250 |
7 | 茂名东 | 10:12 | 10:14 | 2分 | 796 | 159 / -- | 277/288/298 |
8 | 肇庆 | 13:21 | 13:24 | 3分 | 1048 | 193 / -- | 329/342/354 |
9 | 佛山 | 14:51 | 14:57 | 6分 | 1135 | 204 / -- | 345/357/369 |
10 | 广州 | 15:35 | 终到站 | -- | 1157 | 209 / -- | 353/364/377 |
知识查询提供K408次火车时刻表,K408次火车票预订,K408次火车时刻表,K408次列车车次,K408次列车发车时间,K408次火车始发站,K408次火车终点站,K408次列车沿途站点和K408次火车票价等K408次火车时刻表信息。
去程车次: 三亚至广州
返程车次: 广州至三亚
K408次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K408次火车票或K408次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D5114次 成都东至重庆北
- D6247次 福州至厦门
- K156次 昆明至南京西
- K961次 汉口至成都
- G1066次 广州南至武汉
- D7611次 广州南至珠海北
- C2152次 天津至北京南
- D5113次 重庆北至成都东
- 6246次 古莲至加格达奇
- K588/K585次 成都至深圳西
- 5222次 萍乡至南昌
- K7506次 本溪至沈阳
- K7236次 齐齐哈尔至哈尔滨
- C2084次 天津至北京南
- K8418/K8419次 上海至黄山
- 1814/1815次 哈尔滨至包头
- K1189次 北京至乌兰浩特
- T9013次 曲靖至昆明
- K9031/K9034次 长沙至张家界
- K9462次 秀山至重庆北
- G6226次 深圳北至广州南
- K9480次 贵阳至遵义
- D7175次 广州东至深圳
- D7056次 深圳至广州东
- D7059次 广州东至深圳
- D3230次 南昌至汉口
- 2209次 大连至齐齐哈尔
- G7407次 上海虹桥至杭州
- 6062次 昆明至六盘水
- 1486次 成都至太原
- D18次 沈阳北至北京
- K7006次 佳木斯至哈尔滨
- D5461次 合肥至上海虹桥
- 6256次 扎兰屯至齐齐哈尔
- 4249次 鞍山至南芬
- D6219次 福州南至厦门北
- D311次 北京至上海
- C2037次 北京南至天津
- 6420次 承德至通州西
- K9303次 桂林至南宁
- K9534次 成都至江油
- K454/K451次 乌鲁木齐至成都
- 1462次 上海至北京
- K280次 十堰至北京西
- K1674次 西安至呼和浩特
- T5001次 哈尔滨至齐齐哈尔
- G6265次 广州南至深圳北
- K752/K753次 汉口至上海南
- G7310次 杭州至上海虹桥
- T166/T163次 拉萨至上海