T6次火车时刻表(南宁站至北京西站)T6次列车时刻表
列车信息 | 车次 | T6 | 车型 | 空调特快 | 火车票价 | 硬座票价 | 276 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 南宁 | 终点站 | 北京西 | 硬卧(上)票价 | 466 | 软卧(上)票价 | 737 | ||
发车时间 | 08:30 | 到达时间 | 第二日 12:07 | 硬卧(中)票价 | 483 | 软卧(下)票价 | 770 | ||
全程时间 | 27小时37分钟 | 总里程 | 2566 | 硬卧(下)票价 | 499 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 南宁 | 始发站 | 08:30 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 柳州 | 11:13 | 11:23 | 10分 | 255 | 41 / -- | 87/92/95 |
3 | 桂林 | 13:18 | 13:28 | 10分 | 431 | 65 / -- | 116/120/123 |
4 | 永州 | 16:16 | 16:20 | 4分 | 652 | 92 / -- | 159/165/170 |
5 | 衡阳 | 18:30 | 18:42 | 12分 | 793 | 106 / -- | 185/191/197 |
6 | 长沙 | 20:32 | 20:40 | 8分 | 979 | 125 / -- | 216/224/231 |
7 | 武昌 | 00:01 | 00:16 | 15分 | 1341 | 165 / -- | 282/291/301 |
8 | 汉口 | 00:37 | 00:39 | 2分 | 1361 | 170 / -- | 290/300/309 |
9 | 郑州 | 05:23 | 05:29 | 6分 | 1877 | 215 / -- | 365/377/390 |
10 | 石家庄 | 09:13 | 09:17 | 4分 | 2289 | 253 / -- | 428/443/458 |
11 | 北京西 | 12:07 | 终到站 | -- | 2566 | 276 / -- | 466/483/499 |
知识查询提供T6次火车时刻表,T6次火车票预订,T6次火车时刻表,T6次列车车次,T6次列车发车时间,T6次火车始发站,T6次火车终点站,T6次列车沿途站点和T6次火车票价等T6次火车时刻表信息。
去程车次: 南宁至北京西
返程车次: 北京西至南宁
T6次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订T6次火车票或T6次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- Z56次 兰州至北京西
- K818次 成都至北京西
- K7952次 南阳至新乡
- D366次 福州至北京南
- K7224次 齐齐哈尔至哈尔滨东
- 6368次 本溪至陈相屯
- K952/K949次 深圳至桂林
- K234/K235次 上海至石家庄
- K7807次 大同至运城
- 2224次 吉林至天津
- G6226次 深圳北至广州南
- K7728/K7725次 龙家营至邯郸
- 2209次 大连至齐齐哈尔
- K7394/K7391次 白山市至白城
- K1373/K1376次 上海南至怀化
- D6179次 成都至青城山
- T8362/T8363次 汕头至广州东
- 5020/5017次 菏泽至烟台
- D7103次 广州东至深圳
- G7436次 杭州至上海虹桥
- K7235次 哈尔滨至齐齐哈尔
- D2008次 太原至北京西
- 7101次 南京至黄山
- D5206/D5207次 武昌至十堰
- T98次 九龙至北京西
- D5169次 南充至成都
- C2040次 天津至北京南
- T232次 西安至北京西
- L200次 贵阳至杭州
- T147/T146次 南昌至北京西
- K506次 南昌至南京
- C2036次 天津至北京南
- K7517/K7522/K7519次 大连至凌源
- G7132次 上海虹桥至南京
- 1488次 郑州至北京西
- K419/K418次 泰州至兰州
- 4031次 哈尔滨东至黑河
- T6786/T6787次 黄石东至赤壁
- K7813次 轩岗至原平
- D5654次 义乌至上海虹桥
- G7135次 南京至上海虹桥
- D5054次 吉林至长春
- C2006次 天津至北京南
- K8499次 阜阳至宁波东
- 1524/1525次 石家庄至哈尔滨
- T169次 上海南至广州
- D177次 天津至哈尔滨
- K8162次 西安至延安
- Z20次 西安至北京西
- T202次 三亚至北京西