列车时刻表 > 大同站至太原站火车时刻表
大同站至太原站火车时刻表
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/硬卧下铺”票价。
车次 | 车型 | 出发站 | 发时 | 目的站 | 到时 | 里程(公里) | 过站 | 火车票价 | 详细 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
L7823 | 临时客车 | 大同 | 23:30 | 介休 | 第二日 07:41 | 494 | 14 | 36 / -- | 详细 |
2602/2603 | 空调普快 | 龙家营 | 17:03 | 临汾 | 第二日 16:47 | 1433 | 33 | 154 / -- | 详细 |
2462/2463 | 普快 | 呼和浩特东 | 18:16 | 临汾 | 第二日 09:13 | 906 | 22 | 59 / -- | 详细 |
K7807 | 空调快速 | 大同 | 07:45 | 运城 | 当日 19:42 | 767 | 18 | 59 / -- | 详细 |
K7801 | 空调快速 | 大同 | 15:21 | 太原 | 当日 21:04 | 355 | 10 | 30 / 49 | 详细 |
K891/K894 | 空调快速 | 大同 | 09:37 | 杭州 | 第二日 14:52 | 1951 | 29 | 219 / 349 | 详细 |
2671 | 普快 | 大同 | 16:40 | 西安 | 第二日 09:06 | 1006 | 20 | 64 / -- | 详细 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/硬卧下铺”票价。
别人正在查
- 泉州东站至武昌站
- 永州站至长沙站
- 大同站至介休站
- 南昌站至上海南站
- 河边站至太原站
- 舒兰站至吉林站
- 广州站至张家界站
- 鸡西站至哈尔滨站
- 济南站至潍坊站
- 芜湖站至徐州站
- 嘉兴站至上海站
- 南昌站至杭州站
- 哈尔滨站至亚布力南站
- 杭州站至石家庄站
- 东胜站至北京西站
- 西安站至临汾站
- 南昌站至瑞金站
- 济南站至西安站
- 广州站至汉中站
- 井冈山站至上海南站
- 瑞金站至南昌站
- 武昌站至杭州站
- 利川站至恩施站
- 歙县站至南京站
- 厦门站至重庆站
- 宝鸡站至平凉站
- 长沙站至天津站
- 哈尔滨站至石家庄站
- 张家口站至北京西站
- 蓟县站至天津站
- 赤峰站至北京北站
- 乌鲁木齐站至商丘站
- 宜昌站至武昌站
- 梧州站至南宁站
- 张家界站至广州站
- 兰州站至敦煌站
- 哈尔滨东站至前进镇站
- 恩施站至利川站
- 玉泉站至哈尔滨东站
- 通辽站至通化站
- 南昌站至武昌站
- 杭州站至商丘站
- 鹰潭站至景德镇站
- 滨江站至东方红站
- 武汉站至广州南站
- 常州站至上海站
- 上海南站至长沙站
- 满洲里站至绥芬河站
- 敦煌站至兰州站
- 本溪站至吴家屯站