K7801次火车时刻表(大同站至太原站)K7801次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K7801 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 30 | 软座票价 | 49 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 大同 | 终点站 | 太原 | 硬卧(上)票价 | 64 | 软卧(上)票价 | 98 | ||
发车时间 | 15:21 | 到达时间 | 当日 21:04 | 硬卧(中)票价 | 67 | 软卧(下)票价 | 102 | ||
全程时间 | 5小时43分钟 | 总里程 | 355 | 硬卧(下)票价 | 69 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 大同 | 始发站 | 15:21 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 怀仁 | 16:01 | 16:03 | 2分 | 42 | 5.5 / 8 | 40/43/45 |
3 | 岱岳 | 16:36 | 16:38 | 2分 | 85 | 8 / 13 | 42/45/47 |
4 | 朔州 | 17:15 | 17:18 | 3分 | 129 | 11 / 18 | 45/48/50 |
5 | 宁武 | 17:56 | 17:58 | 2分 | 166 | 15 / 25 | 49/52/54 |
6 | 轩岗 | 18:27 | 18:31 | 4分 | 194 | 17 / 28 | 51/54/56 |
7 | 原平 | 19:10 | 19:13 | 3分 | 231 | 22 / 34 | 56/59/61 |
8 | 忻州 | 19:42 | 19:46 | 4分 | 267 | 24 / 38 | 58/61/63 |
9 | 太原东 | 20:56 | 20:58 | 2分 | 352 | 30 / 49 | 64/67/69 |
10 | 太原 | 21:04 | 终到站 | -- | 355 | 30 / 49 | 64/67/69 |
知识查询提供K7801次火车时刻表,K7801次火车票预订,K7801次火车时刻表,K7801次列车车次,K7801次列车发车时间,K7801次火车始发站,K7801次火车终点站,K7801次列车沿途站点和K7801次火车票价等K7801次火车时刻表信息。
去程车次: 大同至太原
返程车次: 太原至大同
K7801次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K7801次火车票或K7801次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D5212/D5209次 十堰至武汉
- D5次 北京至沈阳北
- K9465/K9464次 成都东至贵阳
- L7960次 郑州至商丘
- 4495次 北京至龙家营
- K7406/K7407次 沈阳至通辽
- 4307/4306次 吉林至长春
- K356/K357次 广州至重庆北
- K1154/K1151次 重庆北至上海
- K337次 郑州至昆明
- D1004次 西安北至郑州
- D5012次 吉林至长春
- G6248次 深圳北至广州南
- D5119次 重庆北至成都
- K7175次 哈尔滨至伊春
- D5559次 上海虹桥至苍南
- D5185次 达州至成都东
- D6004次 青岛至济南东
- D73次 北京至吉林
- G222/G223次 上海虹桥至青岛
- K27次 北京至丹东
- 6242次 牡丹江至东京城
- D7041次 广州东至深圳
- C2220次 天津至北京南
- 1456/1457次 呼和浩特至通辽
- K564/K565次 南通至太原
- D7816次 广州南至郴州西
- 6215次 桦南至佳木斯
- 1085次 济南至乌鲁木齐
- K117次 北京西至攀枝花
- G7304次 杭州至上海虹桥
- T242/T243次 合肥至哈尔滨
- G7430次 杭州至上海虹桥
- D7089次 广州至深圳
- K7341次 山海关至沈阳
- 1558次 南宁至南昌
- D7151次 广州东至深圳
- T5682/T5683次 石家庄至龙家营
- K105次 北京西至深圳
- 6363次 马三家至沈阳
- K8099次 汉口至宜昌东
- 6278次 齐齐哈尔至三间房
- D6353次 九江至南昌
- 4641次 大同至朔州
- K1158/K1155次 成都至上海
- D5116次 成都东至重庆北
- T5004次 齐齐哈尔至哈尔滨
- D5105次 重庆北至成都东
- K7305次 大连至乌兰浩特
- 4473/4472次 承德至北京北