列车时刻表 > 白云鄂博站至包头东站 > 57408次火车时刻表
57408次火车时刻表(白云鄂博站至包头东站)57408次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 57408 | 车型 | 普客 | 火车票价 | 硬座票价 | 12 | 软座票价 | 22 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 白云鄂博 | 终点站 | 包头东 | 硬卧(上)票价 | 46 | 软卧(上)票价 | 71 | ||
发车时间 | 07:08 | 到达时间 | 当日 12:33 | 硬卧(中)票价 | 49 | 软卧(下)票价 | 75 | ||
全程时间 | 5小时25分钟 | 总里程 | 175 | 硬卧(下)票价 | 51 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 白云鄂博 | 始发站 | 07:08 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 忽吉图 | 07:31 | 07:33 | 2分 | 17 | 1.5 / 2.5 | 36/39/41 |
3 | 乌兰胡同 | 07:45 | 07:47 | 2分 | 26 | 2.5 / 3.5 | 37/40/42 |
4 | 艾不盖 | 07:59 | 08:00 | 1分 | 34 | 2.5 / 4.5 | 37/40/42 |
5 | 厂汗 | 08:11 | 08:13 | 2分 | 42 | 3.5 / 5.5 | 38/41/43 |
6 | 老羊壕 | 08:25 | 08:26 | 1分 | 51 | 3.5 / 8 | 38/41/43 |
7 | 西小沟 | 08:38 | 08:40 | 2分 | 61 | 4.5 / 9 | 39/42/44 |
8 | 西斗铺 | 08:53 | 08:55 | 2分 | 70 | 4.5 / 9 | 39/42/44 |
9 | 刘伟壕 | 09:06 | 09:08 | 2分 | 81 | 5.5 / 11 | 40/43/45 |
10 | 坝梁 | 09:19 | 09:21 | 2分 | 88 | 5.5 / 11 | 40/43/45 |
11 | 石门村 | 09:31 | 09:37 | 6分 | 94 | 7 / 12 | 41/44/46 |
12 | 高家村 | 09:48 | 09:54 | 6分 | 101 | 7 / 14 | 41/44/46 |
13 | 营盘湾 | 10:04 | 10:10 | 6分 | 107 | 7 / 14 | 41/44/46 |
14 | 明安 | 10:21 | 10:27 | 6分 | 117 | 8 / 15 | 42/45/47 |
15 | 桃儿湾 | 10:36 | 10:38 | 2分 | 124 | 9 / 16 | 43/46/48 |
16 | 瓦窑坝 | 10:52 | 10:54 | 2分 | 132 | 9 / 17 | 43/46/48 |
17 | 昆独仑召 | 11:05 | 11:09 | 4分 | 137 | 9 / 17 | 43/46/48 |
18 | 包头北 | 11:31 | 11:37 | 6分 | 142 | 10 / 18 | 44/47/49 |
19 | 包头西 | 11:48 | 11:55 | 7分 | 150 | 10 / 18 | 44/47/49 |
20 | 包头 | 12:06 | 12:14 | 8分 | 159 | 10 / 19 | 44/47/49 |
21 | 包头东 | 12:33 | 终到站 | -- | 175 | 12 / 22 | 46/49/51 |
知识查询提供57408次火车时刻表,57408次火车票预订,57408次火车时刻表,57408次列车车次,57408次列车发车时间,57408次火车始发站,57408次火车终点站,57408次列车沿途站点和57408次火车票价等57408次火车时刻表信息。
去程车次: 白云鄂博至包头东
返程车次: 包头东至白云鄂博
57408次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订57408次火车票或57408次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- Z38次 武昌至北京西
- G7066次 上海至南京
- 4296次 抚顺北至沈阳
- 6966次 佳木斯至桦南
- D7072次 深圳至广州东
- C2004次 天津至北京南
- D7636次 珠海北至广州南
- D7722次 新会至广州南
- 4325次 沈阳至长甸
- K452/K453次 成都至乌鲁木齐
- 2534/2531次 宁波东至南昌
- K8496次 合肥至阜阳
- D2012次 太原至北京西
- D7644次 珠海北至广州南
- 57852次 乌海西至包头东
- K8162次 西安至延安
- D12次 沈阳至北京
- D5211次 汉口至十堰
- D382次 福州南至上海虹桥
- 6346次 龙井至白山市
- D5029次 长春至吉林
- 4309次 阜新至通辽
- D7181次 广州东至深圳
- G7127次 南京至上海虹桥
- 7566次 乌西至乌鲁木齐
- K7806次 运城至太原
- D7656次 珠海北至广州南
- D5218次 襄阳至汉口
- D7653次 广州南至珠海北
- K833次 上海南至贵阳
- K8495次 阜阳至合肥
- T8311次 长沙至娄底
- L7953次 郑州至洛阳
- 2632/2633次 哈尔滨东至赤峰
- D91次 上海虹桥至南昌
- G7410次 杭州至上海虹桥
- K896/K897次 长沙至宝鸡
- K577/K580次 长沙至成都东
- K690次 重庆北至太原
- D3222次 南昌至武昌
- 1456/1457次 呼和浩特至通辽
- 6349次 通化至临江
- K9301次 桂林北至北海
- D207/D206次 长沙至南昌
- 2702次 银川至呼和浩特
- K264次 临河至北京
- T158/T155次 哈尔滨至泰州
- G7434次 杭州至上海虹桥
- K974/K975次 武昌至哈尔滨
- G158次 上海虹桥至北京南