K1114/K1111次火车时刻表(沈阳站至大同站)K1114/K1111次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K1114/K1111 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 143 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 沈阳 | 终点站 | 大同 | 硬卧(上)票价 | 246 | 软卧(上)票价 | 383 | ||
发车时间 | 16:08 | 到达时间 | 第二日 09:03 | 硬卧(中)票价 | 254 | 软卧(下)票价 | 400 | ||
全程时间 | 16小时55分钟 | 总里程 | 1115 | 硬卧(下)票价 | 263 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 沈阳 | 始发站 | 16:08 | -- | 0 | - / - | -- |
2 | 新民 | 17:31 | 17:33 | 2分 | 65 | 13 / -- | 59/64/67 |
3 | 大虎山 | 18:21 | 18:25 | 4分 | 136 | 22 / -- | 68/73/76 |
4 | 沟帮子 | 19:43 | 19:46 | 3分 | 178 | 29 / -- | 75/80/83 |
5 | 锦州 | 20:29 | 20:34 | 5分 | 242 | 41 / -- | 87/92/95 |
6 | 葫芦岛 | 21:07 | 21:10 | 3分 | 292 | 44 / -- | 90/95/98 |
7 | 绥中 | 21:54 | 21:57 | 3分 | 361 | 54 / -- | 100/105/108 |
8 | 山海关 | 22:44 | 22:50 | 6分 | 426 | 63 / -- | 111/115/118 |
9 | 北戴河 | 23:19 | 23:22 | 3分 | 464 | 70 / -- | 124/127/131 |
10 | 唐山北 | 00:42 | 00:57 | 15分 | 590 | 82 / -- | 145/149/155 |
11 | 玉田县 | 01:19 | 01:22 | 3分 | 624 | 87 / -- | 153/157/162 |
12 | 北京 | 02:41 | 02:49 | 8分 | 741 | 103 / -- | 179/185/191 |
13 | 张家口南 | 06:06 | 06:12 | 6分 | 937 | 120 / -- | 208/216/222 |
14 | 柴沟堡 | 06:52 | 06:54 | 2分 | 981 | 130 / -- | 224/232/239 |
15 | 天镇 | 07:40 | 07:42 | 2分 | 1029 | 137 / -- | 234/242/249 |
16 | 阳高 | 08:08 | 08:10 | 2分 | 1058 | 137 / -- | 234/242/249 |
17 | 大同 | 09:03 | 终到站 | -- | 1115 | 143 / -- | 246/254/263 |
知识查询提供K1114/K1111次火车时刻表,K1114/K1111次火车票预订,K1114/K1111次火车时刻表,K1114/K1111次列车车次,K1114/K1111次列车发车时间,K1114/K1111次火车始发站,K1114/K1111次火车终点站,K1114/K1111次列车沿途站点和K1114/K1111次火车票价等K1114/K1111次火车时刻表信息。
去程车次: 沈阳至大同
返程车次: 大同至沈阳
K1114/K1111次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K1114/K1111次火车票或K1114/K1111次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- C2223次 北京南至天津
- D5165次 南充至成都
- D6350次 南昌至九江
- D5207/D5206次 武汉至十堰
- G7002次 上海至南京
- 6081/6084次 贵阳至威舍
- K356/K357次 广州至重庆北
- T88次 贵阳至北京西
- G193次 北京南至青岛
- D7725次 广州南至新会
- D6109次 成都至青城山
- 57408次 白云鄂博至包头东
- Z38次 武昌至北京西
- G7066次 上海至南京
- 4296次 抚顺北至沈阳
- 6966次 佳木斯至桦南
- D7072次 深圳至广州东
- C2004次 天津至北京南
- D7636次 珠海北至广州南
- D7722次 新会至广州南
- 4325次 沈阳至长甸
- K452/K453次 成都至乌鲁木齐
- 2534/2531次 宁波东至南昌
- K8496次 合肥至阜阳
- D2012次 太原至北京西
- D7644次 珠海北至广州南
- 57852次 乌海西至包头东
- K8162次 西安至延安
- D12次 沈阳至北京
- D5211次 汉口至十堰
- D382次 福州南至上海虹桥
- 6346次 龙井至白山市
- D5029次 长春至吉林
- 4309次 阜新至通辽
- D7181次 广州东至深圳
- G7127次 南京至上海虹桥
- 7566次 乌西至乌鲁木齐
- K7806次 运城至太原
- D7656次 珠海北至广州南
- D5218次 襄阳至汉口
- D7653次 广州南至珠海北
- K833次 上海南至贵阳
- K8495次 阜阳至合肥
- T8311次 长沙至娄底
- L7953次 郑州至洛阳
- 2632/2633次 哈尔滨东至赤峰
- D91次 上海虹桥至南昌
- G7410次 杭州至上海虹桥
- K896/K897次 长沙至宝鸡
- K577/K580次 长沙至成都东