列车时刻表 > 太原站至临汾站火车时刻表
太原站至临汾站火车时刻表
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/硬卧下铺”票价。
车次 | 车型 | 出发站 | 发时 | 目的站 | 到时 | 里程(公里) | 过站 | 火车票价 | 详细 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
L7821 | 临时客车 | 太原 | 10:30 | 临汾 | 当日 15:05 | 274 | 10 | -- / -- | 详细 |
L7825 | 临时客车 | 太原 | 16:30 | 运城 | 当日 22:54 | 412 | 13 | -- / -- | 详细 |
K868/K865 | 空调快速 | 唐山 | 20:09 | 临汾 | 第二日 12:06 | 1047 | 22 | 137 / -- | 详细 |
K689 | 空调快速 | 太原 | 08:47 | 重庆北 | 第二日 09:34 | 1428 | 23 | 175 / -- | 详细 |
2602/2603 | 空调普快 | 龙家营 | 17:03 | 临汾 | 第二日 16:47 | 1433 | 33 | 154 / -- | 详细 |
2462/2463 | 普快 | 呼和浩特东 | 18:16 | 临汾 | 第二日 09:13 | 906 | 22 | 59 / -- | 详细 |
2669 | 普快 | 太原 | 20:10 | 宝鸡 | 第二日 09:50 | 824 | 17 | 55 / -- | 详细 |
1095 | 普快 | 太原 | 19:14 | 兰州 | 第二日 16:16 | 1355 | 25 | 83 / -- | 详细 |
1485 | 空调普快 | 太原 | 15:02 | 成都 | 第二日 17:49 | 1493 | 23 | 158 / - | 详细 |
1165/1168 | 空调普快 | 太原 | 12:55 | 宜昌东 | 第二日 09:56 | 1410 | 23 | 154 / -- | 详细 |
K7807 | 空调快速 | 大同 | 07:45 | 运城 | 当日 19:42 | 767 | 18 | 59 / -- | 详细 |
4625 | 普快 | 太原 | 15:30 | 永济 | 当日 22:29 | 468 | 13 | 34 / -- | 详细 |
K7805 | 空调快速 | 太原 | 07:57 | 运城 | 当日 14:06 | 412 | 10 | 63 / 97 | 详细 |
K603 | 空调快速 | 北京西 | 17:03 | 运城 | 第二日 10:12 | 974 | 19 | 125 / 198 | 详细 |
K237/K240 | 空调快速 | 太原 | 23:41 | 广州东 | 第三日 10:03 | 2506 | 28 | 251 / 442 | 详细 |
4631 | 空调普快 | 太原 | 18:30 | 临汾 | 当日 22:24 | 274 | 8 | 37 / -- | 详细 |
2671 | 普快 | 大同 | 16:40 | 西安 | 第二日 09:06 | 1006 | 20 | 64 / -- | 详细 |
1163 | 空调普快 | 北京西 | 19:03 | 韩城 | 第二日 13:13 | 1001 | 23 | 115 / -- | 详细 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/硬卧下铺”票价。
别人正在查
- 重庆北站至南通站
- 广州站至重庆北站
- 赤峰站至沈阳站
- 青岛站至烟台站
- 乌鲁木齐站至连云港东站
- 兰州站至太原站
- 北京站至通化站
- 北京南站至济南西站
- 龙岩站至上海南站
- 镇城底站至太原站
- 长春站至上海站
- 苍南站至六安站
- 北京西站至衡水站
- 北京西站至厦门站
- 厦门北站至福州南站
- 上海虹桥站至福州南站
- 汉中站至阳平关站
- 长春站至齐齐哈尔站
- 北京站至沈阳北站
- 衡阳站至永州站
- 遵义站至宁波站
- 广州东站至信宜站
- 长春站至广州站
- 苏州站至昆山站
- 四平站至牡丹江站
- 成都站至兰州站
- 上海站至长春站
- 深圳西站至铜仁站
- 喀什站至乌鲁木齐站
- 贵阳站至遵义站
- 上海虹桥站至温州南站
- 桂林站至南宁站
- 青岛站至济南东站
- 内江站至昭通站
- 乌鲁木齐站至兰州站
- 长春站至宁波东站
- 本溪站至北台站
- 齐齐哈尔站至大连站
- 南宁站至广州站
- 兰州站至敦煌站
- 重庆北站至厦门站
- 青岛站至包头站
- 南昌站至上饶站
- 日照站至北京站
- 江山站至南京南站
- 哈尔滨站至长春站
- 咸阳站至安康站
- 牡丹江站至大连站
- 厦门站至重庆北站
- 周口站至广州站