K868/K865次火车时刻表(唐山站至临汾站)K868/K865次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K868/K865 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 137 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 唐山 | 终点站 | 临汾 | 硬卧(上)票价 | 234 | 软卧(上)票价 | 362 | ||
发车时间 | 20:09 | 到达时间 | 第二日 12:06 | 硬卧(中)票价 | 242 | 软卧(下)票价 | 379 | ||
全程时间 | 15小时57分钟 | 总里程 | 1047 | 硬卧(下)票价 | 249 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 唐山 | 始发站 | 20:09 | -- | 0 | - / - | -- |
2 | 塘沽 | 20:57 | 21:00 | 3分 | 83 | 15 / -- | 61/66/69 |
3 | 天津 | 21:40 | 21:46 | 6分 | 123 | 20 / -- | 66/71/74 |
4 | 静海 | 22:26 | 22:29 | 3分 | 176 | 29 / -- | 75/80/83 |
5 | 沧州 | 23:11 | 23:42 | 31分 | 249 | 41 / -- | 87/92/95 |
6 | 泊头 | 00:42 | 00:46 | 4分 | 288 | 44 / -- | 90/95/98 |
7 | 吴桥 | 01:20 | 01:34 | 14分 | 340 | 51 / -- | 97/102/105 |
8 | 德州 | 01:59 | 02:17 | 18分 | 362 | 54 / -- | 100/105/108 |
9 | 衡水 | 03:13 | 03:22 | 9分 | 424 | 63 / -- | 111/115/118 |
10 | 辛集 | 03:57 | 04:00 | 3分 | 471 | 70 / -- | 124/127/131 |
11 | 晋州 | 04:15 | 04:17 | 2分 | 492 | 73 / -- | 130/133/137 |
12 | 石家庄北 | 05:10 | 05:29 | 19分 | 548 | 76 / -- | 134/139/143 |
13 | 阳泉北 | 06:27 | 06:30 | 3分 | 652 | 92 / -- | 159/165/170 |
14 | 太原 | 07:28 | 07:40 | 12分 | 773 | 103 / -- | 179/185/191 |
15 | 榆次 | 08:01 | 08:04 | 3分 | 800 | 106 / -- | 185/191/197 |
16 | 祁县 | 08:47 | 08:49 | 2分 | 859 | 113 / -- | 195/201/209 |
17 | 平遥 | 09:04 | 09:07 | 3分 | 881 | 116 / -- | 201/207/215 |
18 | 介休 | 09:29 | 09:33 | 4分 | 912 | 120 / -- | 208/216/222 |
19 | 灵石 | 09:58 | 10:19 | 21分 | 939 | 120 / -- | 208/216/222 |
20 | 霍州 | 10:56 | 10:59 | 3分 | 982 | 130 / -- | 224/232/239 |
21 | 洪洞 | 11:36 | 11:39 | 3分 | 1024 | 137 / -- | 234/242/249 |
22 | 临汾 | 12:06 | 终到站 | -- | 1047 | 137 / -- | 234/242/249 |
知识查询提供K868/K865次火车时刻表,K868/K865次火车票预订,K868/K865次火车时刻表,K868/K865次列车车次,K868/K865次列车发车时间,K868/K865次火车始发站,K868/K865次火车终点站,K868/K865次列车沿途站点和K868/K865次火车票价等K868/K865次火车时刻表信息。
去程车次: 唐山至临汾
返程车次: 临汾至唐山
K868/K865次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K868/K865次火车票或K868/K865次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 5206次 南昌至景德镇
- D26次 哈尔滨至北京
- K1068/K1065次 汉口至威海
- 4430次 龙家营至天津
- D3077次 南京南至武汉
- G7012次 上海至南京
- K89次 北京西至呼和浩特
- Z29次 北京至扬州
- C2278次 塘沽至北京南
- 1461次 北京至上海
- D3110次 福州至温州南
- Z73次 北京至合肥
- C2254次 天津至北京南
- K437/K436次 惠州至武昌
- D25次 北京至哈尔滨
- D27次 北京至哈尔滨
- K8750次 福州至武夷山
- 1521次 天津至哈尔滨
- 4290次 图们至延吉
- 6367次 陈相屯至本溪
- C2206次 天津至北京南
- D7085次 广州至深圳
- G1068次 广州南至武汉
- G7313次 上海虹桥至杭州
- G7017次 南京至上海
- 1546/1547次 德州至哈尔滨
- 7522次 镜铁山至绿化
- K9084/K9085次 深圳西至邵阳
- K775/K778次 重庆北至广州
- 7102次 黄山至南京西
- D5586次 温州南至上海虹桥
- K8484/K8481次 阜阳至上海
- D7123次 广州至深圳
- D355次 北京南至南京南
- D7073次 广州东至深圳
- 6818次 太原至灵丘
- T209次 兰州至西宁西
- D361次 济南西至上海虹桥
- C2109次 北京南至天津
- G6023次 长沙南至广州南
- K806/K803次 重庆北至福州
- D6341次 九江至南昌
- C2053次 北京南至天津
- K9122次 深圳至衡阳
- D6202次 厦门至福州
- T14/T11次 广州东至沈阳北
- 1232/1233次 广州东至南宁
- G7319次 上海虹桥至杭州
- K7333次 大连至延吉
- D7067次 广州东至深圳