L7821次火车时刻表(太原站至临汾站)L7821次列车时刻表
列车信息 | 车次 | L7821 | 车型 | 临时客车 | 火车票价 | 硬座票价 | -- | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 太原 | 终点站 | 临汾 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 10:30 | 到达时间 | 当日 15:05 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 4小时35分钟 | 总里程 | 274 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 太原 | 始发站 | 10:30 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 榆次 | 10:52 | 10:56 | 4分 | 27 | -- / -- | -- |
3 | 太谷 | 11:26 | 11:29 | 3分 | 63 | -- / -- | -- |
4 | 祁县 | 11:48 | 11:51 | 3分 | 86 | -- / -- | -- |
5 | 平遥 | 12:08 | 12:12 | 4分 | 108 | -- / -- | -- |
6 | 介休 | 12:38 | 12:44 | 6分 | 139 | -- / -- | -- |
7 | 灵石 | 13:11 | 13:15 | 4分 | 166 | -- / -- | -- |
8 | 霍州 | 13:54 | 13:58 | 4分 | 209 | -- / -- | -- |
9 | 洪洞 | 14:37 | 14:41 | 4分 | 251 | -- / -- | -- |
10 | 临汾 | 15:05 | 终到站 | 23分 | 274 | -- / -- | -- |
知识查询提供L7821次火车时刻表,L7821次火车票预订,L7821次火车时刻表,L7821次列车车次,L7821次列车发车时间,L7821次火车始发站,L7821次火车终点站,L7821次列车沿途站点和L7821次火车票价等L7821次火车时刻表信息。
去程车次: 太原至临汾
返程车次: 临汾至太原
L7821次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订L7821次火车票或L7821次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K7526次 白山市至通化
- K7373次 大连至图们
- K164次 福州至上海南
- 1096次 兰州至太原
- K89次 北京西至呼和浩特
- T8308/T8309次 长沙至吉首
- 6056次 呼和浩特至大同
- D3070/D3067次 武昌至上海虹桥
- 4908/4909次 安康至咸阳
- K9056/K9057次 深圳西至怀化
- D6220次 厦门至福州
- T60次 长春至北京
- K336/K333次 厦门至重庆北
- G7137次 南京至上海虹桥
- G1022次 广州南至武汉
- K1096/K1097次 广州至达州
- G6208次 深圳北至广州南
- K505次 南京至南昌
- K180次 郑州至北京西
- 6206次 哈尔滨东至双城堡
- K1060/K1057次 西宁西至成都
- K260次 广州东至郑州
- D5202/D5203次 武昌至襄阳
- K458/K455次 湛江至郑州
- D7317次 海口东至三亚
- K470次 赣州至苏州
- G6254次 深圳北至广州南
- K1622/K1619次 天津至深圳西
- C2104次 天津至北京南
- K8380次 连云港东至徐州
- T8352次 广州至坪石
- K7236次 齐齐哈尔至哈尔滨
- K198/K199次 龙岩至上海南
- K369/K368次 大连至汉口
- K1172/K1173次 广州至达州
- G6011次 长沙南至广州南
- K712/K709次 包头至青岛
- T18次 哈尔滨至北京
- K8434/K8435次 上海至安庆
- L7955次 郑州至洛阳
- 5012次 东营至济南
- C2111次 北京南至天津
- D3118次 厦门北至上海虹桥
- 2196次 哈尔滨至山海关
- G33次 北京南至杭州
- 1717/1720次 呼和浩特至成都
- K8587次 蚌埠至安庆
- 7274次 新晃至益阳
- G1030次 广州南至武汉
- 4364/4365次 沈阳至凌源