K1019次火车时刻表(南昌站至广州东站)K1019次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K1019 | 车型 | 快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 155 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 南昌 | 终点站 | 广州东 | 硬卧(上)票价 | 260 | 软卧(上)票价 | 404 | ||
发车时间 | 15:35 | 到达时间 | 第二日 05:50 | 硬卧(中)票价 | 272 | 软卧(下)票价 | 422 | ||
全程时间 | 14小时15分钟 | 总里程 | 948 | 硬卧(下)票价 | 279 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 南昌 | 始发站 | 15:35 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 向塘 | 15:54 | 15:59 | 5分 | 28 | 10 / -- | 56/61/64 |
3 | 丰城南 | 16:48 | 16:58 | 10分 | 84 | 15 / -- | 61/66/69 |
4 | 樟树东 | 17:14 | 17:16 | 2分 | 104 | 17 / -- | 63/68/71 |
5 | 新干 | 17:42 | 17:45 | 3分 | 140 | 22 / -- | 68/73/76 |
6 | 吉安 | 18:48 | 18:52 | 4分 | 226 | 38 / -- | 84/89/92 |
7 | 兴国 | 20:17 | 20:18 | 1分 | 339 | 51 / -- | 97/102/105 |
8 | 赣州 | 21:13 | 21:17 | 4分 | 412 | 63 / -- | 111/115/118 |
9 | 信丰 | 22:05 | 22:23 | 18分 | 475 | 70 / -- | 124/127/131 |
10 | 龙南 | 23:16 | 23:23 | 7分 | 537 | 76 / -- | 134/139/143 |
11 | 定南 | 23:48 | 23:50 | 2分 | 560 | 79 / -- | 140/145/149 |
12 | 龙川 | 01:06 | 01:14 | 8分 | 653 | 101 / -- | 174/182/186 |
13 | 惠州 | 03:25 | 03:28 | 3分 | 808 | 117 / -- | 202/210/215 |
14 | 东莞东 | 04:08 | 04:15 | 7分 | 862 | 133 / -- | 226/235/242 |
15 | 广州东 | 05:50 | 终到站 | -- | 948 | 155 / -- | 260/272/279 |
知识查询提供K1019次火车时刻表,K1019次火车票预订,K1019次火车时刻表,K1019次列车车次,K1019次列车发车时间,K1019次火车始发站,K1019次火车终点站,K1019次列车沿途站点和K1019次火车票价等K1019次火车时刻表信息。
去程车次: 南昌至广州东
返程车次: 广州东至南昌
K1019次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K1019次火车票或K1019次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- T61次 北京西至昆明
- K9384次 安顺至贵阳
- D7736次 新会至广州南
- 6854次 哲里木至集宁南
- K9484次 攀枝花至成都
- 2596/2593次 郑州至杭州
- D7199次 广州东至深圳
- 6451次 北京至杨村
- K935/K938次 襄阳至广州东
- K739次 上海南至昆明
- 4026/4023次 伊春至齐齐哈尔
- K332/K329次 天津至郑州
- 57852次 乌海西至包头东
- C2045次 北京南至天津
- G1025次 武汉至广州南
- K7058/K7060次 满洲里至哈尔滨东
- T8726次 南宁至融安
- K1182/K1183次 金华西至烟台
- D3105次 上海虹桥至福州南
- 7509次 干塘至白银西
- G7139次 南京至上海虹桥
- D7147次 广州东至深圳
- D7173次 广州东至深圳
- 6092次 景德镇至绩溪县
- D7109次 广州东至深圳
- 6261次 三间房至富拉尔基
- G6258次 深圳北至广州南
- 7214次 吉安至南昌
- D7107次 广州至深圳
- 6209次 哈尔滨东至北安
- 6255次 齐齐哈尔至扎兰屯
- D4561次 北京西至石家庄
- D7642次 珠海北至广州南
- 4708/4705次 洛阳至南阳
- D7710次 新会至广州南
- G1072次 广州南至武汉
- D5110次 成都东至重庆北
- D5185次 达州至成都东
- 2169次 大连至齐齐哈尔
- D6007次 济南至青岛
- D6235次 福州至厦门
- K8254/K8251次 烟台至青岛
- 2261次 天津至乌兰浩特
- D7021次 广州东至深圳
- T98次 九龙至北京西
- 4734/4731次 洛阳至邓州
- K1251/K1250次 上海南至重庆
- D141次 郑州至武汉
- T76次 兰州至北京西
- G6213次 广州南至深圳北