原平站火车时刻表(原平站列车时刻表)
原平站共停靠火车34车次,其中首发站火车2车次,终点站火车2车次,中途停靠火车30车次
原平火车站为首发站(2车次)
车次 | 始发站-终点站 | 车型 | 发时 | 到时 | 历时 | 里程(公里) | 火车票价 | 详细 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
K7814 | 原平-轩岗 | 快速 | 06:40 | 当日 07:25 | 0小时45分钟 | 37 | 4.5 / -- | 详细 |
K7812 | 原平-轩岗 | 快速 | 17:59 | 当日 18:58 | 0小时59分钟 | 37 | 4.5 / -- | 详细 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
原平火车站为终点站(2车次)
车次 | 始发站-终点站 | 车型 | 发时 | 到时 | 历时 | 里程(公里) | 火车票价 | 详细 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
K7813 | 轩岗-原平 | 快速 | 08:34 | 当日 09:17 | 0小时43分钟 | 37 | 4.5 / -- | 详细 |
K7811 | 轩岗-原平 | 快速 | 19:34 | 当日 20:17 | 0小时43分钟 | 37 | 4.5 / -- | 详细 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
途经原平火车站(30车次)
车次 | 始发站-终点站 | 车型 | 发时 | 到时 | 历时 | 里程(公里) | 火车票价 | 详细 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
K7808 | 运城-大同 | 空调快速 | 07:00 | 当日 19:07 | 12小时7分钟 | 767 | 59 / -- | 详细 |
L7824 | 介休-大同 | 临时客车 | 08:35 | 当日 17:18 | 8小时43分钟 | 494 | 36 / -- | 详细 |
L7823 | 大同-介休 | 临时客车 | 23:30 | 第二日 07:41 | 8小时11分钟 | 494 | 36 / -- | 详细 |
K892/K893 | 杭州-大同 | 空调快速 | 18:52 | 第二日 22:35 | 27小时43分钟 | 1951 | 219 / -- | 详细 |
2604/2601 | 临汾-龙家营 | 空调普快 | 10:27 | 第二日 10:45 | 24小时18分钟 | 1433 | 154 / -- | 详细 |
2602/2603 | 龙家营-临汾 | 空调普快 | 17:03 | 第二日 16:47 | 23小时44分钟 | 1433 | 154 / -- | 详细 |
2464/2461 | 临汾-呼和浩特东 | 普快 | 18:11 | 第二日 09:17 | 15小时6分钟 | 906 | 59 / -- | 详细 |
2462/2463 | 呼和浩特东-临汾 | 普快 | 18:16 | 第二日 09:13 | 14小时57分钟 | 906 | 59 / -- | 详细 |
6808 | 太原-朔州 | 普客 | 17:24 | 当日 22:50 | 5小时26分钟 | 226 | 16 / -- | 详细 |
6807 | 朔州-太原 | 普客 | 06:25 | 当日 11:39 | 5小时14分钟 | 226 | 16 / -- | 详细 |
1174/1171 | 哈尔滨-太原 | 空调普快 | 09:41 | 第二日 13:46 | 28小时5分钟 | 1846 | 189 / -- | 详细 |
1172/1173 | 太原-哈尔滨 | 空调普快 | 17:00 | 第二日 20:58 | 27小时58分钟 | 1846 | 189 / -- | 详细 |
K7807 | 大同-运城 | 空调快速 | 07:45 | 当日 19:42 | 11小时57分钟 | 767 | 59 / -- | 详细 |
4616/4617 | 太原-岢岚 | 普快 | 06:55 | 当日 12:55 | 6小时0分钟 | 284 | 39 / 62 | 详细 |
4618/4615 | 岢岚-太原 | 普快 | 16:07 | 当日 21:51 | 5小时44分钟 | 284 | 39 / 62 | 详细 |
K7801 | 大同-太原 | 空调快速 | 15:21 | 当日 21:04 | 5小时43分钟 | 355 | 30 / 49 | 详细 |
K604 | 运城-北京西 | 空调快速 | 13:33 | 第二日 06:28 | 16小时55分钟 | 974 | 125 / 198 | 详细 |
K603 | 北京西-运城 | 空调快速 | 17:03 | 第二日 10:12 | 17小时9分钟 | 974 | 125 / 198 | 详细 |
K602 | 太原-北京 | 空调快速 | 21:58 | 第二日 08:11 | 10小时13分钟 | 568 | 79 / 124 | 详细 |
K601 | 北京-太原 | 空调快速 | 22:20 | 第二日 07:58 | 9小时38分钟 | 568 | 79 / 124 | 详细 |
K891/K894 | 大同-杭州 | 空调快速 | 09:37 | 第二日 14:52 | 29小时21分钟 | 1951 | 219 / 349 | 详细 |
6820 | 太原-灵丘 | 普客 | 07:36 | 当日 13:36 | 6小时0分钟 | 305 | 20 / 36 | 详细 |
6819 | 灵丘-太原 | 普客 | 14:11 | 当日 20:24 | 6小时13分钟 | 305 | 20 / 36 | 详细 |
2672 | 西安-大同 | 普快 | 22:57 | 第二日 14:47 | 16小时31分钟 | 1006 | 64 / -- | 详细 |
2671 | 大同-西安 | 普快 | 16:40 | 第二日 09:06 | 16小时26分钟 | 1006 | 64 / -- | 详细 |
6818 | 太原-灵丘 | 普客 | 15:19 | 当日 21:06 | 5小时47分钟 | 305 | 20 / 36 | 详细 |
6817 | 灵丘-太原 | 普客 | 06:43 | 当日 12:47 | 6小时4分钟 | 305 | 20 / 36 | 详细 |
1164 | 韩城-北京西 | 空调普快 | 16:10 | 第二日 10:23 | 18小时13分钟 | 1001 | 115 / -- | 详细 |
1163 | 北京西-韩城 | 空调普快 | 19:03 | 第二日 13:13 | 18小时10分钟 | 1001 | 115 / -- | 详细 |
K7802 | 太原-大同 | 空调快速 | 08:56 | 当日 14:39 | 5小时43分钟 | 355 | 30 / -- | 详细 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。