列车时刻表 > 瓦房店站至大连站火车时刻表
瓦房店站至大连站火车时刻表
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/硬卧下铺”票价。
车次 | 车型 | 出发站 | 发时 | 目的站 | 到时 | 里程(公里) | 过站 | 火车票价 | 详细 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
K7404 | -- | 熊岳城 | 12:24 | 大连 | 当日 15:20 | 179 | 5 | -- / -- | 详细 |
2626/2624 | 普快 | 满洲里 | 19:32 | 大连 | 第二日 23:11 | 1927 | 34 | 193 / -- | 详细 |
K7382 | 空调快速 | 沈阳北 | 06:43 | 大连 | 当日 12:42 | 400 | 13 | 55 / -- | 详细 |
K7336 | 空调快速 | 沈阳 | 15:32 | 大连 | 当日 20:32 | 397 | 11 | 55 / -- | 详细 |
K7376 | 空调快速 | 吉林 | 16:04 | 大连 | 第二日 05:53 | 843 | 19 | 64 / -- | 详细 |
T132/T133 | 空调特快 | 上海 | 14:42 | 大连 | 第二日 14:31 | 2254 | 20 | 245 / -- | 详细 |
K7374 | 快速 | 图们 | 16:52 | 大连 | 第二日 14:43 | 1244 | 34 | 88 / -- | 详细 |
K7306 | 快速 | 乌兰浩特 | 13:12 | 大连 | 第二日 06:58 | 1116 | 28 | 81 / -- | 详细 |
K716/K717 | 空调快速 | 郑州 | 16:28 | 大连 | 第二日 18:57 | 1961 | 31 | 226 / -- | 详细 |
2668 | 普快 | 漠河 | 21:50 | 大连 | 第三日 13:59 | 2184 | 60 | 116 / -- | 详细 |
2220 | 普快 | 齐齐哈尔 | 13:00 | 大连 | 第二日 06:08 | 1181 | 26 | 73 / -- | 详细 |
2052 | 空调普快 | 牡丹江 | 11:00 | 大连 | 第二日 05:23 | 1301 | 26 | 145 / -- | 详细 |
K7560 | 快速 | 瓦房店 | 12:45 | 大连 | 当日 14:12 | 105 | 4 | 9 / -- | 详细 |
K7582 | 空调快速 | 沈阳 | 22:02 | 大连 | 第二日 03:48 | 397 | 10 | 32 / 53 | 详细 |
K7312 | 空调快速 | 瓦房店 | 19:20 | 大连 | 当日 20:45 | 105 | 4 | 9 / -- | 详细 |
K7396 | 空调快速 | 敦化 | 15:46 | 大连 | 第二日 09:52 | 1071 | 22 | 79 / -- | 详细 |
K7528 | 空调快速 | 霍林郭勒 | 13:10 | 大连 | 第二日 05:33 | 1108 | 21 | 81 / -- | 详细 |
2170 | 普快 | 齐齐哈尔 | 18:39 | 大连 | 第二日 11:47 | 1156 | 22 | 73 / -- | 详细 |
K7562 | 空调快速 | 昌图 | 12:29 | 大连 | 当日 19:20 | 532 | 11 | 76 / -- | 详细 |
K7356/K7353/K7352 | 快速 | 赤峰 | 18:16 | 大连 | 第二日 10:13 | 962 | 21 | 125 / -- | 详细 |
2082/2084 | 普快 | 海拉尔 | 19:20 | 大连 | 第二日 20:18 | 1663 | 37 | 98 / -- | 详细 |
K7338 | 快速 | 营口 | 06:45 | 大连 | 当日 11:24 | 262 | 11 | 24 / -- | 详细 |
K7360 | 快速 | 通辽 | 08:28 | 大连 | 当日 20:08 | 792 | 21 | 61 / -- | 详细 |
2210 | 普快 | 齐齐哈尔 | 17:34 | 大连 | 第二日 10:30 | 1181 | 26 | 73 / -- | 详细 |
2062 | 普快 | 加格达奇 | 11:48 | 大连 | 第二日 11:00 | 1587 | 29 | 93 / -- | 详细 |
2018 | 普快 | 牡丹江 | 17:00 | 大连 | 第二日 11:16 | 1301 | 27 | 81 / -- | 详细 |
K7347/K7350 | 空调快速 | 山海关 | 05:14 | 大连 | 当日 13:10 | 628 | 13 | 50 / -- | 详细 |
K370/K367 | 空调快速 | 汉口 | 08:30 | 大连 | 第二日 12:23 | 2244 | 27 | 245 / 391 | 详细 |
K930 | 空调快速 | 佳木斯 | 12:28 | 大连 | 第二日 09:08 | 1453 | 26 | 179 / 283 | 详细 |
Z79/Z82 | 直达特快 | 北京 | 20:47 | 大连 | 第二日 07:23 | 1066 | 5 | 140 / 221 | 详细 |
T5308 | 空调特快 | 长春 | 22:20 | 大连 | 第二日 06:18 | 700 | 3 | 94 / 147 | 详细 |
T5304 | 空调特快 | 沈阳北 | 13:20 | 大连 | 当日 17:57 | 400 | 6 | 55 / 87 | 详细 |
T225/T228 | 空调特快 | 北京 | 18:12 | 大连 | 第二日 05:42 | 1066 | 12 | 140 / 221 | 详细 |
T130 | 空调特快 | 大庆 | 20:15 | 大连 | 第二日 07:34 | 1105 | 7 | 143 / 226 | 详细 |
K681/K684 | 空调快速 | 北京 | 20:20 | 大连 | 第二日 08:08 | 927 | 8 | 147 / 231 | 详细 |
T5326 | 空调特快 | 沈阳北 | 17:16 | 大连 | 当日 22:02 | 400 | 7 | 55 / 87 | 详细 |
K7340 | 空调快速 | 丹东 | 08:31 | 大连 | 当日 18:44 | 595 | 20 | 47 / 78 | 详细 |
T5302 | 空调特快 | 长春 | 06:12 | 大连 | 当日 13:38 | 700 | 8 | 94 / -- | 详细 |
K7386 | 空调快速 | 通化 | 17:53 | 大连 | 第二日 08:16 | 870 | 20 | 66 / -- | 详细 |
K7334 | 空调快速 | 延吉 | 13:03 | 大连 | 第二日 07:09 | 1177 | 22 | 85 / 143 | 详细 |
K7520/K7521/K7518 | 空调快速 | 凌源 | 13:55 | 大连 | 第二日 05:02 | 855 | 24 | 64 / -- | 详细 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/硬卧下铺”票价。
别人正在查
- 酒泉站至敦煌站
- 北京南站至塘沽站
- 温州南站至合肥站
- 苏州站至昆山站
- 长沙站至信阳站
- 江油站至成都站
- 哈尔滨站至沈阳北站
- 南昌站至吉安站
- 田师府站至北台站
- 衡阳东站至长沙南站
- 长春站至公主岭站
- 乌鲁木齐站至洛阳站
- 信阳站至驻马店站
- 太原站至河边站
- 大连站至沈阳站
- 丹东站至北京站
- 天津站至徐州站
- 新乡站至郑州站
- 广州站至武汉站
- 广州南站至长沙南站
- 太原站至南通站
- 泰州站至杭州站
- 北京西站至三亚站
- 景德镇站至绩溪县站
- 上海虹桥站至南京南站
- 汉口站至乌鲁木齐站
- 杭州站至鹰潭站
- 沧州西站至北京南站
- 岳阳站至广州站
- 唐山站至天津站
- 向塘站至南昌站
- 北京站至松原站
- 南京西站至厦门站
- 成都站至西昌南站
- 上海站至嘉兴站
- 上海虹桥站至合肥站
- 亳州站至昆山站
- 西宁西站至青岛站
- 金华西站至烟台站
- 南京站至北京南站
- 牡丹江站至哈尔滨东站
- 苏州站至恩施站
- 杭州站至石家庄站
- 三门峡站至郑州站
- 邯郸站至石家庄站
- 福州站至北京西站
- 武山站至兰州站
- 泉州东站至武昌站
- 济南站至潍坊站
- 淄博站至济南站