罗源站火车时刻表(罗源站列车时刻表)
罗源站共停靠火车14车次,其中首发站火车0车次,终点站火车0车次,中途停靠火车14车次
途经罗源火车站(14车次)
车次 | 始发站-终点站 | 车型 | 发时 | 到时 | 历时 | 里程(公里) | 火车票价 | 详细 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
D6335 | 福鼎-福州 | 动车组 | 09:02 | 当日 10:48 | 1小时46分钟 | 208 | 73 / 61 | 详细 |
D3210 | 厦门北-上海虹桥 | 动车组 | 10:32 | 当日 19:16 | 8小时44分钟 | 1123 | 396 / 331 | 详细 |
D3123 | 温州南-福州 | 动车组 | 16:30 | 当日 19:21 | 2小时51分钟 | 302 | 106 / 89 | 详细 |
D3104 | 福州南-上海虹桥 | 动车组 | 08:05 | 当日 15:44 | 7小时39分钟 | 897 | -- / 264 | 详细 |
D3219 | 温州南-厦门 | 动车组 | 08:00 | 当日 12:06 | 4小时6分钟 | 551 | 195 / 162 | 详细 |
D3302 | 福州-宁波东 | 动车组 | 08:13 | 当日 12:29 | 4小时16分钟 | 572 | -- / 168 | 详细 |
D3232 | 厦门北-杭州 | 动车组 | 15:05 | 当日 22:30 | 7小时25分钟 | 966 | 341 / 284 | 详细 |
D3119 | 上海虹桥-厦门北 | 动车组 | 12:20 | 当日 19:56 | 7小时36分钟 | 1123 | 417 / 348 | 详细 |
D3127 | 温州南-福州 | 动车组 | 11:23 | 当日 13:32 | 2小时9分钟 | 302 | 112 / 94 | 详细 |
D3110 | 福州-温州南 | 动车组 | 20:59 | 当日 22:51 | 1小时52分钟 | 302 | 112 / 94 | 详细 |
D3109 | 温州南-福州 | 动车组 | 07:34 | 当日 09:29 | 1小时55分钟 | 302 | 112 / 94 | 详细 |
D6334 | 厦门-福鼎 | 动车组 | 13:15 | 当日 16:05 | 2小时50分钟 | 457 | 170 / 142 | 详细 |
D3213 | 杭州-厦门北 | 动车组 | 09:45 | 当日 16:06 | 6小时21分钟 | 966 | 359 / 299 | 详细 |
D3103 | 上海虹桥-福州南 | 动车组 | 16:45 | 当日 22:49 | 6小时4分钟 | 897 | 333 / 278 | 详细 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。