列车时刻表 > 洛阳站至郑州站火车时刻表
洛阳站至郑州站火车时刻表
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/硬卧下铺”票价。
车次 | 车型 | 出发站 | 发时 | 目的站 | 到时 | 里程(公里) | 过站 | 火车票价 | 详细 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G2010 | 高速动车 | 西安北 | 12:40 | 郑州 | 当日 14:50 | 505 | 5 | 370 / 230 | 详细 |
G2014 | 高速动车 | 西安北 | 16:05 | 郑州 | 当日 18:17 | 505 | 5 | 370 / 230 | 详细 |
G2012 | 高速动车 | 西安北 | 13:20 | 郑州 | 当日 15:32 | 505 | 5 | 370 / 230 | 详细 |
G2020 | 高速动车 | 西安北 | 18:15 | 郑州 | 当日 20:25 | 505 | 5 | 370 / 230 | 详细 |
G2016 | 高速动车 | 西安北 | 17:00 | 郑州 | 当日 19:15 | 505 | 5 | 370 / 230 | 详细 |
L7968 | 临时客车 | 洛阳 | 06:23 | 郑州 | 当日 08:15 | 124 | 5 | 18 / 29 | 详细 |
L7972 | 临时客车 | 洛阳 | 18:38 | 郑州 | 当日 20:46 | 124 | 4 | 18 / 29 | 详细 |
L7956 | 临时客车 | 洛阳 | 15:58 | 郑州 | 当日 17:58 | 124 | 4 | 18 / 29 | 详细 |
L7958 | 临时客车 | 三门峡 | 18:00 | 郑州 | 当日 22:36 | 246 | 7 | 20 / 33 | 详细 |
D1008 | 动车组 | 西安北 | 15:40 | 郑州 | 当日 18:37 | 505 | 7 | 250 / 155 | 详细 |
D1004 | 动车组 | 西安北 | 10:00 | 郑州 | 当日 13:00 | 505 | 9 | 250 / 155 | 详细 |
G2018 | 高速动车 | 西安北 | 17:40 | 郑州 | 当日 19:55 | 505 | 5 | 370 / 230 | 详细 |
D1010 | 动车组 | 西安北 | 19:20 | 郑州 | 当日 22:08 | 505 | 9 | 250 / 155 | 详细 |
K820 | 空调快速 | 重庆北 | 20:27 | 北京西 | 第二日 22:09 | 1977 | 14 | 226 / -- | 详细 |
K818 | 空调快速 | 成都 | 20:28 | 北京西 | 第二日 22:42 | 2109 | 17 | 254 / -- | 详细 |
T36/T37 | 空调特快 | 乌鲁木齐 | 15:26 | 广州 | 第三日 19:23 | 4684 | 28 | 427 / -- | 详细 |
T114/T111 | 空调特快 | 兰州 | 14:33 | 杭州 | 第二日 17:07 | 2372 | 19 | 257 / -- | 详细 |
K890 | 空调快速 | 西宁西 | 13:35 | 郑州 | 第二日 09:00 | 1415 | 17 | 175 / -- | 详细 |
K622/K623 | 空调快速 | 西宁西 | 20:25 | 武昌 | 第二日 22:53 | 1951 | 22 | 219 / -- | 详细 |
K559/K558 | 空调快速 | 延安 | 13:15 | 上海 | 第二日 13:32 | 1835 | 18 | 208 / -- | 详细 |
K386/K387 | 空调快速 | 成都 | 17:40 | 沈阳北 | 第三日 10:15 | 2841 | 28 | 296 / -- | 详细 |
K176 | 快速 | 乌鲁木齐 | 22:22 | 郑州 | 第三日 15:06 | 3079 | 26 | 179 / -- | 详细 |
K1352/K1353 | 空调快速 | 乌鲁木齐 | 21:08 | 连云港东 | 第三日 21:25 | 3638 | 38 | 355 / -- | 详细 |
K132/K133 | 快速 | 兰州 | 09:10 | 深圳西 | 第三日 07:23 | 3100 | 32 | 179 / -- | 详细 |
K126/K127 | 空调快速 | 西安 | 21:30 | 长春 | 第三日 05:41 | 2395 | 32 | 257 / -- | 详细 |
K1132/K1129 | 空调快速 | 西安 | 13:12 | 烟台 | 第二日 13:02 | 1703 | 28 | 200 / -- | 详细 |
K1028/K1025 | 空调快速 | 兰州 | 23:37 | 青岛 | 第三日 08:12 | 2248 | 33 | 245 / -- | 详细 |
1086 | 普快 | 乌鲁木齐 | 21:35 | 济南 | 第三日 23:05 | 3747 | 36 | 177 / -- | 详细 |
1152/1153 | 空调普快 | 西安 | 13:26 | 杭州 | 第二日 11:55 | 1558 | 26 | 168 / -- | 详细 |
G2002 | 高速动车 | 西安北 | 07:05 | 郑州 | 当日 09:10 | 505 | 4 | 370 / 230 | 详细 |
D1002 | 动车组 | 西安北 | 08:15 | 郑州 | 当日 11:05 | 505 | 9 | 250 / 155 | 详细 |
D1006 | 动车组 | 西安北 | 10:30 | 郑州 | 当日 13:15 | 505 | 8 | 250 / 155 | 详细 |
K174/K171 | 空调快速 | 西宁西 | 09:00 | 青岛 | 第二日 20:18 | 2476 | 27 | 266 / -- | 详细 |
K359/K362 | 快速 | 银川 | 20:14 | 上海 | 第三日 06:02 | 2315 | 29 | 253 / -- | 详细 |
K912/K913 | 快速 | 西安 | 12:13 | 青岛 | 第二日 11:11 | 1572 | 25 | 191 / -- | 详细 |
K378/K375 | 快速 | 西宁西 | 22:10 | 上海 | 第三日 05:32 | 2413 | 25 | 266 / -- | 详细 |
K898/K895 | 快速 | 宝鸡 | 18:00 | 长沙 | 第二日 14:53 | 1582 | 21 | 191 / -- | 详细 |
K318/K315 | 快速 | 西安 | 18:52 | 南宁 | 第三日 05:30 | 2388 | 28 | 257 / -- | 详细 |
K292/K289 | 快速 | 成都 | 16:30 | 上海 | 第三日 05:07 | 2351 | 29 | 257 / 411 | 详细 |
K870 | 空调快速 | 成都 | 14:50 | 郑州 | 第二日 16:00 | 1353 | 20 | 170 / 268 | 详细 |
K862/K863 | 空调快速 | 兰州 | 09:58 | 武汉 | 第二日 09:26 | 1701 | 20 | 200 / 316 | 详细 |
K32/K29 | 空调快速 | 洛阳 | 14:08 | 福州 | 第二日 13:41 | 1717 | 20 | 200 / 316 | 详细 |
K246/K247 | 空调快速 | 成都 | 21:47 | 扬州 | 第三日 06:30 | 2266 | 25 | 245 / 391 | 详细 |
K84/K81 | 空调快速 | 西安 | 08:32 | 广州 | 第二日 10:47 | 2116 | 20 | 238 / 425 | 详细 |
K60/K61 | 空调快速 | 西安 | 21:21 | 扬州 | 第二日 15:55 | 1335 | 16 | 183 / 289 | 详细 |
K596/K593 | 空调快速 | 乌鲁木齐 | 11:33 | 杭州 | 第三日 20:47 | 4168 | 34 | 395 / 628 | 详细 |
K242/K243 | 空调快速 | 西安 | 19:36 | 厦门 | 第三日 05:51 | 2240 | 27 | 245 / 391 | 详细 |
K228/K225 | 空调快速 | 兰州 | 23:06 | 广州 | 第三日 11:55 | 2792 | 30 | 293 / 523 | 详细 |
G2008 | 高速动车 | 西安北 | 14:30 | 郑州 | 当日 16:35 | 505 | 4 | 390 / 240 | 详细 |
G2006 | 高速动车 | 西安北 | 12:05 | 郑州 | 当日 14:12 | 505 | 4 | 390 / 240 | 详细 |
T198 | 空调特快 | 乌鲁木齐 | 19:14 | 郑州 | 第三日 06:36 | 3079 | 18 | 316 / 501 | 详细 |
T194/T191 | 空调特快 | 乌鲁木齐 | 18:54 | 汉口 | 第三日 11:25 | 3595 | 23 | 351 / 557 | 详细 |
K1364 | 空调快速 | 成都 | 22:45 | 北京西 | 第三日 05:18 | 2042 | 30 | 231 / -- | 详细 |
1148/1149 | 普快 | 宝鸡 | 16:05 | 连云港东 | 第二日 09:48 | 1243 | 21 | 136 / -- | 详细 |
K736/K737 | 空调快速 | 洛阳 | 21:20 | 上海 | 第二日 12:45 | 1122 | 17 | 143 / 226 | 详细 |
K420/K417 | 空调快速 | 兰州 | 09:46 | 泰州 | 第二日 13:09 | 2036 | 24 | 231 / -- | 详细 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/硬卧下铺”票价。
别人正在查
- 武汉站至宜昌站
- 成都站至宁波东站
- 合肥站至上海虹桥站
- 北京西站至石家庄北站
- 广州东站至襄阳站
- 宁波东站至重庆站
- 加格达奇站至齐齐哈尔站
- 沈阳站至吉林站
- 伊宁站至乌鲁木齐站
- 兰州站至嘉峪关站
- 呼和浩特站至银川站
- 泰州站至北京站
- 广州站至成都东站
- 徐州站至连云港东站
- 西安站至西宁西站
- 哈尔滨站至东方红站
- 丽江站至昆明站
- 上海南站至深圳站
- 武昌站至赤壁站
- 阳泉站至石家庄北站
- 呼和浩特站至乌海西站
- 广州站至乌鲁木齐站
- 奎屯站至西安站
- 北京站至齐齐哈尔站
- 福州南站至上海虹桥站
- 杭州站至乌鲁木齐站
- 梅州站至广州站
- 北京站至阳泉站
- 桂林站至北京西站
- 重庆北站至柳州站
- 北京站至商丘站
- 上海南站至井冈山站
- 大连站至丹东站
- 兰州站至拉萨站
- 合肥站至芜湖站
- 汉口站至天津站
- 哈尔滨站至齐齐哈尔站
- 成都站至营山站
- 图们站至长春站
- 太原站至朔州站
- 白山市站至龙井站
- 德州站至青岛站
- 吉林站至长春站
- 乌鲁木齐站至成都站
- 贵阳站至衡阳站
- 定州站至北京站
- 成都站至东台站
- 抚顺北站至沈阳站
- 长沙站至柳州站
- 怀化站至长沙站