哈尔滨东站火车时刻表(哈尔滨东站列车时刻表)
哈尔滨东站共停靠火车52车次,其中首发站火车25车次,终点站火车24车次,中途停靠火车3车次
哈尔滨东火车站为首发站(25车次)
车次 | 始发站-终点站 | 车型 | 发时 | 到时 | 历时 | 里程(公里) | 火车票价 | 详细 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
L7042 | 哈尔滨东-五常 | 临时客车 | 11:00 | 当日 13:48 | 2小时48分钟 | 115 | 8 / -- | 详细 |
6022 | 哈尔滨东-吉林 | 空调普快 | 15:21 | 当日 22:00 | 6小时39分钟 | 275 | 18 / 32 | 详细 |
2632/2633 | 哈尔滨东-赤峰 | 普快 | 06:07 | 当日 20:35 | 14小时28分钟 | 937 | 59 / -- | 详细 |
6209 | 哈尔滨东-北安 | 普客 | 05:25 | 当日 11:55 | 6小时30分钟 | 333 | 21 / -- | 详细 |
4131 | 哈尔滨东-前进镇 | 普快 | 15:55 | 第二日 06:41 | 14小时46分钟 | 810 | 53 / -- | 详细 |
K7025 | 哈尔滨东-七台河 | 快速 | 20:25 | 第二日 07:12 | 10小时47分钟 | 596 | 82 / -- | 详细 |
K7001 | 哈尔滨东-牡丹江 | 空调快速 | 07:22 | 当日 13:00 | 5小时38分钟 | 364 | 31 / 51 | 详细 |
K7035 | 哈尔滨东-黑河 | 快速 | 17:53 | 第二日 06:20 | 12小时27分钟 | 645 | 92 / 142 | 详细 |
K7023 | 哈尔滨东-绥芬河 | 快速 | 20:55 | 第二日 07:29 | 10小时34分钟 | 557 | 79 / 124 | 详细 |
K7017 | 哈尔滨东-乌伊岭 | 空调快速 | 22:19 | 第二日 10:30 | 12小时11分钟 | 620 | 50 / 83 | 详细 |
K7203 | 哈尔滨东-佳木斯 | 快速 | 21:39 | 第二日 05:48 | 8小时9分钟 | 526 | 44 / 72 | 详细 |
K7027 | 哈尔滨东-密山 | 快速 | 18:21 | 第二日 07:32 | 13小时11分钟 | 656 | 52 / -- | 详细 |
K7059/K7057 | 哈尔滨东-满洲里 | 快速 | 17:10 | 第二日 08:31 | 15小时21分钟 | 990 | 74 / -- | 详细 |
6229 | 哈尔滨东-乌伊岭 | 普客 | 04:14 | 当日 21:35 | 17小时21分钟 | 620 | 36 / -- | 详细 |
2706/2703 | 哈尔滨东-丹东 | 普快 | 06:15 | 当日 19:48 | 13小时33分钟 | 835 | 55 / 98 | 详细 |
4031 | 哈尔滨东-黑河 | 普快 | 07:00 | 当日 20:00 | 13小时0分钟 | 645 | 54 / 87 | 详细 |
6206 | 哈尔滨东-双城堡 | 普客 | 15:40 | 当日 17:55 | 2小时15分钟 | 60 | 3.5 / 8 | 详细 |
K7033 | 哈尔滨东-黑河 | 空调快速 | 20:12 | 第二日 07:06 | 11小时23分钟 | 636 | 92 / -- | 详细 |
6601/6604 | 哈尔滨东-立志 | 普客 | 04:05 | 当日 12:11 | 7小时40分钟 | 262 | 18 / 32 | 详细 |
6253 | 哈尔滨东-绥化 | 普客 | 16:36 | 当日 20:31 | 3小时55分钟 | 144 | 10 / -- | 详细 |
6225 | 哈尔滨东-玉泉 | 普客 | 16:45 | 当日 18:57 | 2小时12分钟 | 71 | 4.5 / -- | 详细 |
6213 | 哈尔滨东-大庆 | 普客 | 16:14 | 当日 20:41 | 4小时27分钟 | 178 | 12 / -- | 详细 |
K7091 | 哈尔滨东-满洲里 | 空调快速 | 20:07 | 第二日 10:04 | 13小时57分钟 | 954 | 125 / -- | 详细 |
K7041 | 哈尔滨东-漠河 | 空调快速 | 21:10 | 第二日 18:29 | 21小时22分钟 | 1203 | 154 / -- | 详细 |
K7005 | 哈尔滨东-佳木斯 | 空调快速 | 06:20 | 当日 13:12 | 6小时52分钟 | 516 | 42 / -- | 详细 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
哈尔滨东火车站为终点站(24车次)
车次 | 始发站-终点站 | 车型 | 发时 | 到时 | 历时 | 里程(公里) | 火车票价 | 详细 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
K7224 | 齐齐哈尔-哈尔滨东 | -- | 11:46 | 当日 15:57 | 4小时11分钟 | 307 | -- / -- | 详细 |
L7041 | 五常-哈尔滨东 | 临时客车 | 14:18 | 当日 17:12 | 2小时54分钟 | 115 | 8 / -- | 详细 |
K7204 | 佳木斯-哈尔滨东 | 快速 | 20:45 | 第二日 06:40 | 9小时55分钟 | 526 | 44 / -- | 详细 |
K7058/K7060 | 满洲里-哈尔滨东 | 快速 | 20:17 | 第二日 12:19 | 16小时2分钟 | 990 | 74 / -- | 详细 |
K7028 | 密山-哈尔滨东 | 快速 | 21:36 | 第二日 11:03 | 13小时27分钟 | 656 | 52 / -- | 详细 |
2631/2634 | 赤峰-哈尔滨东 | 普快 | 07:00 | 当日 21:16 | 14小时16分钟 | 937 | 59 / -- | 详细 |
6254 | 绥化-哈尔滨东 | 普客 | 06:30 | 当日 10:36 | 4小时6分钟 | 144 | 10 / -- | 详细 |
6021 | 吉林-哈尔滨东 | 普快 | 05:11 | 当日 12:02 | 6小时41分钟 | 273 | 18 / 32 | 详细 |
4132 | 前进镇-哈尔滨东 | 普快 | 17:55 | 第二日 10:06 | 16小时11分钟 | 820 | 53 / -- | 详细 |
4032 | 黑河-哈尔滨东 | 普快 | 07:00 | 当日 20:22 | 13小时22分钟 | 629 | 53 / 85 | 详细 |
K7026 | 七台河-哈尔滨东 | 快速 | 20:15 | 第二日 07:08 | 10小时53分钟 | 596 | 82 / -- | 详细 |
K7002 | 牡丹江-哈尔滨东 | 空调快速 | 13:20 | 当日 18:36 | 5小时16分钟 | 364 | 31 / 51 | 详细 |
K7024 | 绥芬河-哈尔滨东 | 空调快速 | 21:03 | 第二日 07:51 | 10小时48分钟 | 557 | 79 / -- | 详细 |
6230 | 乌伊岭-哈尔滨东 | 普客 | 06:16 | 当日 22:51 | 16小时35分钟 | 620 | 36 / -- | 详细 |
2704/2705 | 丹东-哈尔滨东 | 普快 | 06:47 | 当日 21:26 | 14小时39分钟 | 835 | 55 / 98 | 详细 |
6201 | 双城堡-哈尔滨东 | 普客 | 06:18 | 当日 08:28 | 2小时10分钟 | 60 | 3.5 / 8 | 详细 |
6214 | 大庆-哈尔滨东 | 普客 | 05:26 | 当日 10:15 | 4小时45分钟 | 178 | 12 / 22 | 详细 |
K7036 | 黑河-哈尔滨东 | 空调快速 | 20:40 | 第二日 08:38 | 11小时58分钟 | 655 | 92 / 142 | 详细 |
K7034 | 黑河-哈尔滨东 | 空调快速 | 19:23 | 第二日 07:16 | 11小时53分钟 | 655 | 92 / 142 | 详细 |
6603/6602 | 立志-哈尔滨东 | 普客 | 13:38 | 当日 22:07 | 8小时29分钟 | 262 | 18 / 32 | 详细 |
6210 | 北安-哈尔滨东 | 普客 | 09:50 | 当日 17:12 | 7小时22分钟 | 333 | 21 / -- | 详细 |
K7018 | 乌伊岭-哈尔滨东 | 空调快速 | 18:10 | 第二日 06:25 | 12小时15分钟 | 630 | 50 / -- | 详细 |
K7008 | 佳木斯-哈尔滨东 | 空调快速 | 13:43 | 当日 20:35 | 6小时54分钟 | 516 | 42 / -- | 详细 |
K7092 | 满洲里-哈尔滨东 | 空调快速 | 17:56 | 第二日 07:22 | 13小时26分钟 | 944 | 125 / -- | 详细 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
途经哈尔滨东火车站(3车次)
车次 | 始发站-终点站 | 车型 | 发时 | 到时 | 历时 | 里程(公里) | 火车票价 | 详细 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
K296 | 牡丹江-北京 | 空调快速 | 11:40 | 第二日 10:40 | 23小时0分钟 | 1654 | 110 / 185 | 详细 |
4041 | 滨江-东方红 | 普快 | 17:10 | 第二日 08:42 | 15小时32分钟 | 807 | 53 / -- | 详细 |
4042 | 东方红-滨江 | 普快 | 18:54 | 第二日 11:19 | 16小时25分钟 | 807 | 53 / 93 | 详细 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。