滨江站火车时刻表(滨江站列车时刻表)
滨江站共停靠火车21车次,其中首发站火车2车次,终点站火车2车次,中途停靠火车17车次
滨江火车站为首发站(2车次)
车次 | 始发站-终点站 | 车型 | 发时 | 到时 | 历时 | 里程(公里) | 火车票价 | 详细 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4041 | 滨江-东方红 | 普快 | 17:10 | 第二日 08:42 | 15小时32分钟 | 807 | 53 / -- | 详细 |
4075 | 滨江-嫩江 | 普快 | 09:48 | 当日 19:53 | 10小时5分钟 | 534 | 38 / 66 | 详细 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
滨江火车站为终点站(2车次)
车次 | 始发站-终点站 | 车型 | 发时 | 到时 | 历时 | 里程(公里) | 火车票价 | 详细 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
K7022/K7020 | 鹤北-滨江 | 快速 | 20:27 | 第二日 06:57 | 10小时30分钟 | 616 | 50 / -- | 详细 |
4042 | 东方红-滨江 | 普快 | 18:54 | 第二日 11:19 | 16小时25分钟 | 807 | 53 / 93 | 详细 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
途经滨江火车站(17车次)
车次 | 始发站-终点站 | 车型 | 发时 | 到时 | 历时 | 里程(公里) | 火车票价 | 详细 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
L7238/L7239 | 绥化-齐齐哈尔 | 临时客车 | 12:26 | 当日 18:26 | 6小时0分钟 | 413 | 55 / -- | 详细 |
K7175 | 哈尔滨-伊春 | 空调快速 | 06:20 | 当日 13:32 | 7小时12分钟 | 458 | 65 / -- | 详细 |
6254 | 绥化-哈尔滨东 | 普客 | 06:30 | 当日 10:36 | 4小时6分钟 | 144 | 10 / -- | 详细 |
4132 | 前进镇-哈尔滨东 | 普快 | 17:55 | 第二日 10:06 | 16小时11分钟 | 820 | 53 / -- | 详细 |
K7019/K7021 | 哈尔滨-鹤北 | 快速 | 18:55 | 第二日 06:30 | 11小时35分钟 | 638 | 50 / -- | 详细 |
K7062/K7063 | 齐齐哈尔-佳木斯 | 快速 | 05:29 | 当日 17:50 | 12小时21分钟 | 795 | 61 / 101 | 详细 |
4024/4025 | 齐齐哈尔-伊春 | 普快 | 06:12 | 当日 22:42 | 16小时30分钟 | 746 | 51 / 89 | 详细 |
K7001 | 哈尔滨东-牡丹江 | 空调快速 | 07:22 | 当日 13:00 | 5小时38分钟 | 364 | 31 / 51 | 详细 |
4138 | 双鸭山-哈尔滨 | 普快 | 20:26 | 第二日 06:05 | 9小时39分钟 | 586 | 41 / 72 | 详细 |
K7024 | 绥芬河-哈尔滨东 | 空调快速 | 21:03 | 第二日 07:51 | 10小时48分钟 | 557 | 79 / -- | 详细 |
6230 | 乌伊岭-哈尔滨东 | 普客 | 06:16 | 当日 22:51 | 16小时35分钟 | 620 | 36 / -- | 详细 |
6201 | 双城堡-哈尔滨东 | 普客 | 06:18 | 当日 08:28 | 2小时10分钟 | 60 | 3.5 / 8 | 详细 |
6206 | 哈尔滨东-双城堡 | 普客 | 15:40 | 当日 17:55 | 2小时15分钟 | 60 | 3.5 / 8 | 详细 |
K7036 | 黑河-哈尔滨东 | 空调快速 | 20:40 | 第二日 08:38 | 11小时58分钟 | 655 | 92 / 142 | 详细 |
6603/6602 | 立志-哈尔滨东 | 普客 | 13:38 | 当日 22:07 | 8小时29分钟 | 262 | 18 / 32 | 详细 |
6253 | 哈尔滨东-绥化 | 普客 | 16:36 | 当日 20:31 | 3小时55分钟 | 144 | 10 / -- | 详细 |
K7092 | 满洲里-哈尔滨东 | 空调快速 | 17:56 | 第二日 07:22 | 13小时26分钟 | 944 | 125 / -- | 详细 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。