Z27/Z26次火车时刻表(上海南站至武昌站)Z27/Z26次列车时刻表
列车信息 | 车次 | Z27/Z26 | 车型 | 直达特快 | 火车票价 | 硬座票价 | 150 | 软座票价 | 237 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 上海南 | 终点站 | 武昌 | 硬卧(上)票价 | 256 | 软卧(上)票价 | 400 | ||
发车时间 | 21:46 | 到达时间 | 第二日 07:25 | 硬卧(中)票价 | 265 | 软卧(下)票价 | 417 | ||
全程时间 | 9小时39分钟 | 总里程 | 1184 | 硬卧(下)票价 | 274 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 上海南 | 始发站 | 21:46 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 嘉兴 | 22:25 | 22:27 | 2分 | 80 | 13 / 21 | 59/64/67 |
3 | 义乌 | 00:06 | 00:08 | 2分 | 312 | 47 / 72 | 93/98/101 |
4 | 黄石 | 06:14 | 06:16 | 2分 | 1079 | 140 / 221 | 240/248/257 |
5 | 鄂州 | 06:30 | 06:32 | 2分 | 1106 | 143 / 226 | 246/254/263 |
6 | 武昌 | 07:25 | 终到站 | -- | 1184 | 150 / 237 | 256/265/274 |
知识查询提供Z27/Z26次火车时刻表,Z27/Z26次火车票预订,Z27/Z26次火车时刻表,Z27/Z26次列车车次,Z27/Z26次列车发车时间,Z27/Z26次火车始发站,Z27/Z26次火车终点站,Z27/Z26次列车沿途站点和Z27/Z26次火车票价等Z27/Z26次火车时刻表信息。
去程车次: 上海南至武昌
返程车次: 武昌至上海南
Z27/Z26次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订Z27/Z26次火车票或Z27/Z26次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 6131次 六盘水至宣威
- K7311次 大连至瓦房店
- 6424次 潞城至邯郸
- G7161次 南京至上海虹桥
- C2110次 天津至北京南
- D7815次 韶关至广州南
- K8064/K8061次 武汉至襄阳
- G41次 北京南至杭州
- 6214次 大庆至哈尔滨东
- D6016次 青岛至济南
- D92次 南昌至上海虹桥
- D7135次 广州东至深圳
- 5609次 重庆北至秀山
- G7365次 上海至杭州
- D6018次 青岛至济南东
- D6260次 厦门至福州
- D27次 北京至哈尔滨
- 8362次 阳平关至汉中
- D4531次 北京至龙家营
- D5189次 达州至成都
- T15次 北京西至广州
- D7811次 长沙南至衡阳东
- 2186次 南昌至杭州
- D1次 北京至沈阳北
- 2155/2158次 哈尔滨至乌兰浩特
- D7092次 深圳至广州东
- G2001次 郑州至西安北
- T5次 北京西至南宁
- L7821次 太原至临汾
- K7526次 白山市至通化
- K7373次 大连至图们
- K164次 福州至上海南
- 1096次 兰州至太原
- K89次 北京西至呼和浩特
- T8308/T8309次 长沙至吉首
- 6056次 呼和浩特至大同
- D3070/D3067次 武昌至上海虹桥
- 4908/4909次 安康至咸阳
- K9056/K9057次 深圳西至怀化
- D6220次 厦门至福州
- T60次 长春至北京
- K336/K333次 厦门至重庆北
- G7137次 南京至上海虹桥
- G1022次 广州南至武汉
- K1096/K1097次 广州至达州
- G6208次 深圳北至广州南
- K505次 南京至南昌
- K180次 郑州至北京西
- 6206次 哈尔滨东至双城堡
- K1060/K1057次 西宁西至成都