Z134次火车时刻表(井冈山站至北京西站)Z134次列车时刻表
列车信息 | 车次 | Z134 | 车型 | 直达特快 | 火车票价 | 硬座票价 | 203 | 软座票价 | 322 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 井冈山 | 终点站 | 北京西 | 硬卧(上)票价 | 345 | 软卧(上)票价 | 544 | ||
发车时间 | 16:50 | 到达时间 | 第二日 07:55 | 硬卧(中)票价 | 357 | 软卧(下)票价 | 568 | ||
全程时间 | 15小时5分钟 | 总里程 | 1766 | 硬卧(下)票价 | 369 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 井冈山 | 始发站 | 16:50 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 吉安 | 17:50 | 17:54 | 4分 | 91 | 16 / 24 | 62/67/70 |
3 | 南昌 | 20:08 | 20:22 | 14分 | 317 | 47 / 72 | 93/98/101 |
4 | 九江 | 21:25 | 21:29 | 4分 | 452 | 65 / 101 | 116/120/123 |
5 | 聊城 | 04:24 | 04:26 | 2分 | 1340 | 165 / 260 | 282/291/301 |
6 | 衡水 | 05:43 | 05:45 | 2分 | 1492 | 179 / 283 | 306/317/327 |
7 | 北京西 | 07:55 | 终到站 | -- | 1766 | 203 / 322 | 345/357/369 |
知识查询提供Z134次火车时刻表,Z134次火车票预订,Z134次火车时刻表,Z134次列车车次,Z134次列车发车时间,Z134次火车始发站,Z134次火车终点站,Z134次列车沿途站点和Z134次火车票价等Z134次火车时刻表信息。
去程车次: 井冈山至北京西
返程车次: 北京西至井冈山
Z134次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订Z134次火车票或Z134次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- G7003次 南京至上海
- K178次 厦门至合肥
- K750次 信阳至北京西
- D18次 沈阳北至北京
- D7078次 深圳至广州东
- T8次 成都至北京西
- D7034次 深圳至广州东
- G7318次 杭州至上海虹桥
- C2069次 北京南至天津
- C2085次 北京南至天津
- K182次 昆明至上海南
- D5119次 重庆北至成都
- 4223次 沈阳至丹东
- K820次 重庆北至北京西
- G1034次 广州南至武汉
- K687/K686次 重庆北至惠州
- K56/K57次 上海至哈尔滨
- T14/T11次 广州东至沈阳北
- K219/K218次 包头至邯郸
- D7301次 海口东至三亚
- K407次 广州至三亚
- K9121次 衡阳至深圳
- K8351次 上海南至芦潮港
- K167次 重庆至昆明
- K321/K320次 合肥至福州
- C2053次 北京南至天津
- K9128/K9125次 永州至广州
- 5204次 南昌至上饶
- G195次 北京南至青岛
- 7454/7451次 红果至昆明
- K1072次 安庆至北京西
- C2104次 天津至北京南
- D6129次 成都至青城山
- Z68次 南昌至北京西
- D7604次 珠海北至广州南
- D7112次 深圳至广州东
- K9314/K9311次 湛江至南宁
- D22次 长春至北京
- 1470/1471次 徐州至哈尔滨
- G61次 济南西至杭州
- D6239次 福州至厦门
- 5619次 成都至西昌南
- 6282/6283次 佳木斯至七台河
- G6242次 深圳北至广州南
- 5611次 内江至重庆
- L9020次 昆明至曲靖
- D4565次 北京西至石家庄
- 6254次 绥化至哈尔滨东
- C2070次 天津至北京南
- T261次 大连至哈尔滨