T8886次火车时刻表(六盘水站至贵阳站)T8886次列车时刻表
列车信息 | 车次 | T8886 | 车型 | 空调特快 | 火车票价 | 硬座票价 | 64 | 软座票价 | 77 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 六盘水 | 终点站 | 贵阳 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 18:04 | 到达时间 | 当日 20:55 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 2小时51分钟 | 总里程 | 249 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 六盘水 | 始发站 | 18:04 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 六枝 | 19:05 | 19:12 | 7分 | 96 | 25 / 30 | -- |
3 | 安顺 | 19:47 | 19:52 | 5分 | 152 | 39 / 47 | -- |
4 | 贵阳 | 20:55 | 终到站 | -- | 249 | 64 / 77 | -- |
知识查询提供T8886次火车时刻表,T8886次火车票预订,T8886次火车时刻表,T8886次列车车次,T8886次列车发车时间,T8886次火车始发站,T8886次火车终点站,T8886次列车沿途站点和T8886次火车票价等T8886次火车时刻表信息。
去程车次: 六盘水至贵阳
返程车次: 贵阳至六盘水
T8886次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订T8886次火车票或T8886次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K9128/K9125次 永州至广州
- K572次 龙岩至北京西
- K149次 上海南至湛江
- G7222次 上海至无锡
- C2112次 天津至北京南
- K7112/K7109次 牡丹江至北安
- K646/K647次 西安至广州
- D7725次 广州南至新会
- 8355/8358次 西安至阎良
- D105次 上海虹桥至长沙
- K139/K141/K144次 成都东至南宁
- K132/K133次 兰州至深圳西
- G7011次 南京至上海
- 6242次 牡丹江至东京城
- K1115/K1118次 北京西至包头
- 4635次 河边至太原
- G7124次 上海虹桥至南京
- D6242次 厦门至福州
- 6253次 哈尔滨东至绥化
- T5008次 齐齐哈尔至哈尔滨
- K7069次 牡丹江至七台河
- Z4次 汉口至北京西
- 6340次 白城至长春
- K7175次 哈尔滨至伊春
- K586/K587次 深圳西至成都
- 6834次 岢岚至大同
- K651/K654次 桂林北至成都东
- Z60/Z57次 福州至北京西
- K8552次 池州至芜湖
- 6349次 通化至临江
- 8351次 渭南至西安
- K9067/K9070次 吉首至肇庆
- D5218次 襄阳至汉口
- D2104次 广州南至武汉
- 5366次 韶山至长沙
- T248/T245次 成都至武昌
- G40次 杭州至北京南
- K1681/K1684次 长沙至福州
- D7812次 衡阳东至长沙南
- 2901次 长沙至贺州
- G7129次 南京至上海虹桥
- D6258次 厦门北至福州
- K1249/K1252次 重庆至上海南
- D207/D206次 长沙至南昌
- K9321次 柳州至金城江
- 6461次 北京至怀柔北
- K316/K317次 南宁至西安
- G6026次 广州南至长沙南
- K846/K847次 贵阳至宁波东
- K690次 重庆北至太原