T76次火车时刻表(兰州站至北京西站)T76次列车时刻表
列车信息 | 车次 | T76 | 车型 | 空调特快 | 火车票价 | 硬座票价 | 215 | 软座票价 | 342 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 兰州 | 终点站 | 北京西 | 硬卧(上)票价 | 365 | 软卧(上)票价 | 574 | ||
发车时间 | 19:07 | 到达时间 | 第二日 16:30 | 硬卧(中)票价 | 377 | 软卧(下)票价 | 600 | ||
全程时间 | 21小时23分钟 | 总里程 | 1876 | 硬卧(下)票价 | 390 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 兰州 | 始发站 | 19:07 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 陇西 | 21:05 | 21:07 | 2分 | 202 | 33 / 50 | 79/84/87 |
3 | 天水 | 22:57 | 23:03 | 6分 | 348 | 52 / 81 | 98/103/106 |
4 | 宝鸡 | 01:40 | 01:46 | 6分 | 503 | 73 / 114 | 130/133/137 |
5 | 西安 | 03:18 | 03:26 | 8分 | 676 | 94 / 147 | 164/169/175 |
6 | 郑州 | 09:16 | 09:27 | 11分 | 1187 | 150 / 237 | 256/265/274 |
7 | 新乡 | 10:13 | 10:15 | 2分 | 1267 | 158 / 250 | 270/281/290 |
8 | 邯郸 | 11:40 | 11:42 | 2分 | 1434 | 175 / 276 | 298/308/319 |
9 | 邢台 | 12:10 | 12:12 | 2分 | 1486 | 179 / 283 | 306/317/327 |
10 | 石家庄 | 13:18 | 13:22 | 4分 | 1599 | 191 / 301 | 324/335/345 |
11 | 保定 | 14:28 | 14:30 | 2分 | 1730 | 203 / 322 | 345/357/369 |
12 | 北京西 | 16:30 | 终到站 | -- | 1876 | 215 / 342 | 365/377/390 |
知识查询提供T76次火车时刻表,T76次火车票预订,T76次火车时刻表,T76次列车车次,T76次列车发车时间,T76次火车始发站,T76次火车终点站,T76次列车沿途站点和T76次火车票价等T76次火车时刻表信息。
去程车次: 兰州至北京西
返程车次: 北京西至兰州
T76次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订T76次火车票或T76次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D7749次 广州南至新会
- 57854次 哲里木至集宁南
- 6204次 哈尔滨至双城堡
- K7317次 沈阳北至丹东
- K7560次 瓦房店至大连
- G151次 北京南至上海虹桥
- D6164次 都江堰至成都
- K7002次 牡丹江至哈尔滨东
- K7112/K7109次 牡丹江至北安
- K961次 汉口至成都
- 1487次 北京西至郑州
- G6253次 广州南至深圳北
- K7035次 哈尔滨东至黑河
- 4644次 吕梁至太原
- K946/K947次 厦门至贵阳
- D7048次 深圳至广州东
- T213次 兰州至西宁西
- C2049次 北京南至天津
- 4230次 沈阳至营口
- 6342次 伊尔施至白城
- G181次 北京南至济南西
- 7507次 武威南至嘉峪关
- 6282/6283次 佳木斯至七台河
- G7363次 上海至杭州
- D6223次 福州至厦门北
- D5068次 长春至沈阳北
- K903/K902次 太原至厦门
- T110次 上海至北京
- K7319次 山海关至沈阳
- D382次 福州南至上海虹桥
- D6214次 厦门至福州
- K85/K88次 广州至九江
- 6856/6857次 呼和浩特至二连
- 4410/4407次 张家口至邯郸
- K1085/K1088次 西安至银川
- K7018次 乌伊岭至哈尔滨东
- D3018/D3019次 上海虹桥至汉口
- 4024/4025次 齐齐哈尔至伊春
- 7504次 陇西至天水
- G203次 北京南至南京南
- K9622/K9623次 昆明至大理
- D6162次 都江堰至成都
- D7114次 深圳至广州东
- T8884次 六盘水至贵阳
- D257/D260次 济南至郑州
- K264A次 包头至北京
- 6959次 加格达奇至塔河
- G7137次 南京至上海虹桥
- K864/K861次 武汉至兰州
- D7337次 海口东至三亚