T7次火车时刻表(北京西站至成都站)T7次列车时刻表
列车信息 | 车次 | T7 | 车型 | 空调特快 | 火车票价 | 硬座票价 | 238 | 软座票价 | 376 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 北京西 | 终点站 | 成都 | 硬卧(上)票价 | 401 | 软卧(上)票价 | 631 | ||
发车时间 | 18:29 | 到达时间 | 第二日 20:51 | 硬卧(中)票价 | 416 | 软卧(下)票价 | 658 | ||
全程时间 | 26小时22分钟 | 总里程 | 2117 | 硬卧(下)票价 | 430 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 北京西 | 始发站 | 18:29 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 保定 | 19:46 | 19:48 | 2分 | 146 | 24 / 36 | 70/75/78 |
3 | 石家庄北 | 21:10 | 21:29 | 19分 | 283 | 44 / 67 | 90/95/98 |
4 | 阳泉北 | 22:38 | 22:42 | 4分 | 387 | 55 / 87 | 101/106/109 |
5 | 太原 | 23:43 | 23:49 | 6分 | 508 | 73 / 114 | 130/133/137 |
6 | 吕梁 | 01:38 | 01:40 | 2分 | 693 | 94 / 147 | 164/169/175 |
7 | 延安 | 04:32 | 04:34 | 2分 | 949 | 125 / -- | 216/224/231 |
8 | 西安 | 07:44 | 07:58 | 14分 | 1275 | 158 / 250 | 270/281/290 |
9 | 宝鸡 | 09:35 | 09:45 | 10分 | 1448 | 175 / 276 | 298/308/319 |
10 | 广元 | 15:57 | 16:09 | 12分 | 1798 | 208 / 332 | 355/367/379 |
11 | 绵阳 | 19:14 | 19:23 | 9分 | 2002 | 226 / 357 | 383/395/409 |
12 | 成都 | 20:51 | 终到站 | 9分 | 2117 | 238 / 376 | 401/416/430 |
知识查询提供T7次火车时刻表,T7次火车票预订,T7次火车时刻表,T7次列车车次,T7次列车发车时间,T7次火车始发站,T7次火车终点站,T7次列车沿途站点和T7次火车票价等T7次火车时刻表信息。
去程车次: 北京西至成都
返程车次: 成都至北京西
T7次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订T7次火车票或T7次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- G7310次 杭州至上海虹桥
- K892/K893次 杭州至大同
- K9790次 伊宁至乌鲁木齐
- L7959次 商丘至郑州
- T8351次 坪石至广州
- G6220次 深圳北至广州南
- K850/K851次 贵阳至湛江
- D6244次 厦门北至福州
- 7553次 柳园至哈密
- D7016次 深圳至广州东
- G7389次 南京至杭州
- D7061次 广州东至深圳
- K9026/K9023次 吉首至长沙
- K432次 南昌至扬州
- K1071次 北京西至安庆
- K7349/K7348次 大连至山海关
- G1064次 广州南至武汉
- K9551次 重庆北至秀山
- K43B次 北京至嘉峪关
- 5816次 伊宁至乌鲁木齐
- Z79/Z82次 北京至大连
- 6918/6919次 嘉峰至洛阳
- 6220次 碾子山至齐齐哈尔
- 4137次 哈尔滨至双鸭山
- C2216次 天津至北京南
- K9538次 六盘水至贵阳
- K476/K477次 贵阳至福州
- C2244次 天津至北京南
- K8706/K8707次 厦门至南昌
- D3218次 厦门北至宁波东
- T157/T156次 泰州至哈尔滨
- K914/K911次 青岛至西安
- 2062次 加格达奇至大连
- G7315次 上海虹桥至杭州
- 6801次 太原至镇城底
- K9455次 成都至攀枝花
- D5560次 温州南至上海虹桥
- K9792次 北屯镇至乌鲁木齐
- G7026次 上海至南京
- 8165次 临汾至风陵渡
- 4408/4409次 邯郸至张家口
- K309/K312次 广州东至合肥
- K827/K830次 广州至成都东
- D7327次 海口至三亚
- 1662次 阿克苏至宝鸡
- K837/K836次 广州至重庆北
- 6314次 南芬至北台
- 2039次 商丘至合肥
- G1094次 广州南至武汉
- D351次 北京南至徐州东