T266/T263次火车时刻表(拉萨站至广州站)T266/T263次列车时刻表
列车信息 | 车次 | T266/T263 | 车型 | 特快 | 火车票价 | 硬座票价 | 451 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 拉萨 | 终点站 | 广州 | 硬卧(上)票价 | 869 | 软卧(上)票价 | 1472 | ||
发车时间 | 12:05 | 到达时间 | 第三日 18:58 | 硬卧(中)票价 | 896 | 软卧(下)票价 | 1530 | ||
全程时间 | 54小时53分钟 | 总里程 | 4980 | 硬卧(下)票价 | 923 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 拉萨 | 始发站 | 12:05 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 那曲 | 16:08 | 16:14 | 6分 | 322 | 51 / -- | 129/134/137 |
3 | 格尔木 | 01:21 | 01:41 | 20分 | 1142 | 143 / -- | 360/368/377 |
4 | 西宁西 | 10:37 | 10:57 | 20分 | 1960 | 219 / -- | 486/499/513 |
5 | 兰州 | 13:24 | 13:40 | 16分 | 2188 | 242 / -- | 524/537/552 |
6 | 西安 | 21:30 | 21:40 | 10分 | 2864 | 296 / -- | 614/632/650 |
7 | 郑州 | 03:29 | 03:35 | 6分 | 3375 | 331 / -- | 671/692/712 |
8 | 武昌 | 08:05 | 08:18 | 13分 | 3911 | 375 / -- | 744/766/789 |
9 | 长沙 | 11:55 | 12:01 | 6分 | 4273 | 401 / -- | 788/812/836 |
10 | 广州 | 18:58 | 终到站 | -- | 4980 | 451 / -- | 869/896/923 |
知识查询提供T266/T263次火车时刻表,T266/T263次火车票预订,T266/T263次火车时刻表,T266/T263次列车车次,T266/T263次列车发车时间,T266/T263次火车始发站,T266/T263次火车终点站,T266/T263次列车沿途站点和T266/T263次火车票价等T266/T263次火车时刻表信息。
去程车次: 拉萨至广州
返程车次: 广州至拉萨
T266/T263次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订T266/T263次火车票或T266/T263次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 7520次 武威至中卫
- D7192次 深圳至广州东
- 1482/1483次 南昌至包头
- T8370次 深圳至梅州
- D401次 北京南至济南西
- G1069次 武汉至广州南
- 2621次 北京北至赤峰
- D7344次 三亚至海口东
- D3064/D3065次 上海虹桥至汉口
- 4630次 朔州至大同
- C2063次 北京南至天津
- T97次 北京西至广州东
- K9031/K9034次 长沙至张家界
- 7213次 南昌至吉安
- K864/K861次 武汉至兰州
- G129次 北京南至上海虹桥
- G195次 北京南至青岛
- D23次 北京至长春
- 1302次 满洲里至北京
- D6352次 南昌至九江
- 5505次 桂林北至茂名
- D3119次 上海虹桥至厦门北
- K9049次 郴州至肇庆
- G7259次 苏州至上海
- K398/K395次 泉州东至武昌
- C2082次 天津至北京南
- K9457次 广元至成都
- K338次 昆明至郑州
- D7177次 广州东至深圳
- 4231次 长春至榆树
- D4563次 北京西至石家庄
- T89次 石家庄至广州
- T7778次 池州至南京西
- G7061次 南京至上海
- K8495次 阜阳至合肥
- K7302次 白城至长春
- Z73次 北京至合肥
- K8434/K8435次 上海至安庆
- G1081次 武汉至广州南
- K772次 南通至济南
- T108次 深圳至北京西
- K1251/K1250次 上海南至重庆
- 4185次 海拉尔至满洲里
- 1453次 北京西至南昌
- K9314/K9311次 湛江至南宁
- 4102次 佳木斯至南岔
- G127次 北京南至上海虹桥
- D6110次 青城山至成都
- T6716/T6717次 武汉至利川
- T47次 北京至齐齐哈尔