T211次火车时刻表(上海南站至深圳站)T211次列车时刻表
列车信息 | 车次 | T211 | 车型 | 空调特快 | 火车票价 | 硬座票价 | 236 | 软座票价 | 367 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 上海南 | 终点站 | 深圳 | 硬卧(上)票价 | 393 | 软卧(上)票价 | 615 | ||
发车时间 | 12:04 | 到达时间 | 第二日 06:04 | 硬卧(中)票价 | 409 | 软卧(下)票价 | 640 | ||
全程时间 | 18小时0分钟 | 总里程 | 1684 | 硬卧(下)票价 | 422 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 上海南 | 始发站 | 12:04 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 嘉兴 | 12:45 | 12:49 | 4分 | 80 | 13 / 21 | 59/64/67 |
3 | 海宁 | 13:05 | 13:08 | 3分 | 108 | 17 / 28 | 63/68/71 |
4 | 杭州南 | 13:58 | 14:04 | 6分 | 188 | 29 / 45 | 75/80/83 |
5 | 义乌 | 14:56 | 15:02 | 6分 | 312 | 47 / 72 | 93/98/101 |
6 | 金华西 | 15:36 | 15:44 | 8分 | 360 | 52 / 81 | 98/103/106 |
7 | 衢州 | 16:30 | 16:35 | 5分 | 446 | 65 / 101 | 116/120/123 |
8 | 上饶 | 17:37 | 17:40 | 3分 | 557 | 79 / 124 | 140/145/149 |
9 | 鹰潭 | 18:39 | 18:52 | 13分 | 673 | 94 / 147 | 164/169/175 |
10 | 向塘 | 20:09 | 20:21 | 12分 | 789 | 106 / 166 | 185/191/197 |
11 | 吉安 | 22:22 | 22:24 | 2分 | 987 | 130 / 206 | 224/232/239 |
12 | 赣州 | 00:22 | 00:26 | 4分 | 1173 | 150 / 237 | 256/265/274 |
13 | 龙川 | 03:01 | 03:04 | 3分 | 1414 | 187 / 293 | 316/328/338 |
14 | 河源 | 03:56 | 03:58 | 2分 | 1489 | 199 / 311 | 336/348/359 |
15 | 惠州 | 04:51 | 04:53 | 2分 | 1569 | 203 / 318 | 344/356/367 |
16 | 深圳 | 06:04 | 终到站 | -- | 1684 | 236 / 367 | 393/409/422 |
知识查询提供T211次火车时刻表,T211次火车票预订,T211次火车时刻表,T211次列车车次,T211次列车发车时间,T211次火车始发站,T211次火车终点站,T211次列车沿途站点和T211次火车票价等T211次火车时刻表信息。
去程车次: 上海南至深圳
返程车次: 深圳至上海南
T211次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订T211次火车票或T211次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- Z25/Z28次 武昌至上海南
- K462/K463次 平顶山至上海
- K7448次 赤峰至朝阳
- T158/T155次 哈尔滨至泰州
- D3208次 厦门北至上海虹桥
- D6118次 青城山至成都
- 1148/1149次 宝鸡至连云港东
- G7066次 上海至南京
- L196/L197次 成都至乌鲁木齐
- G224/G221次 青岛至上海虹桥
- D5109次 重庆北至成都东
- 4223次 沈阳至丹东
- K7154/K7155次 齐齐哈尔至鸡西
- T98次 九龙至北京西
- G193次 北京南至青岛
- 57853次 集宁南至哲里木
- 4745次 新乡至郑州
- D3206次 厦门至上海虹桥
- D7060次 深圳至广州东
- K286次 烟台至北京
- Z67次 北京西至南昌
- T282/T283次 杭州至包头
- D7330次 三亚至海口东
- D7144次 深圳至广州
- 2007次 沈阳至佳木斯
- G7017次 南京至上海
- 7102次 黄山至南京西
- G1026次 广州南至武汉
- G7011次 南京至上海
- K1110次 芜湖至北京西
- 5816次 伊宁至乌鲁木齐
- D6259次 福州至厦门
- D6105次 成都至青城山
- K574次 东胜至北京西
- D3205次 上海虹桥至厦门
- K92/K93次 深圳西至泰州
- G38次 杭州至北京南
- D10次 沈阳北至北京
- G6238次 深圳北至广州南
- D3241次 武汉至南昌
- C2001次 北京南至天津
- K186次 衡阳至北京西
- D3118次 厦门北至上海虹桥
- D11次 北京至沈阳北
- 6206次 哈尔滨东至双城堡
- D340次 青岛至北京南
- 5026/5027次 青岛至菏泽
- 6025次 麻城至九江
- K8506次 南通至淮安
- D5028次 吉林至长春