T112/T113次火车时刻表(杭州站至兰州站)T112/T113次列车时刻表
列车信息 | 车次 | T112/T113 | 车型 | 空调特快 | 火车票价 | 硬座票价 | 257 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 杭州 | 终点站 | 兰州 | 硬卧(上)票价 | 437 | 软卧(上)票价 | 690 | ||
发车时间 | 10:19 | 到达时间 | 第二日 12:25 | 硬卧(中)票价 | 452 | 软卧(下)票价 | 720 | ||
全程时间 | 26小时6分钟 | 总里程 | 2372 | 硬卧(下)票价 | 467 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 杭州 | 始发站 | 10:19 | -- | 0 | - / - | -- |
2 | 海宁 | 10:54 | 10:57 | 3分 | 65 | 13 / -- | 59/64/67 |
3 | 嘉兴 | 11:13 | 11:16 | 3分 | 93 | 16 / -- | 62/67/70 |
4 | 上海南 | 12:03 | 12:23 | 20分 | 173 | 29 / -- | 75/80/83 |
5 | 昆山 | 13:05 | 13:08 | 3分 | 236 | 38 / -- | 84/89/92 |
6 | 苏州 | 13:29 | 13:32 | 3分 | 271 | 42 / -- | 88/93/96 |
7 | 无锡 | 13:56 | 13:59 | 3分 | 313 | 47 / -- | 93/98/101 |
8 | 常州 | 14:22 | 14:25 | 3分 | 352 | 52 / -- | 98/103/106 |
9 | 镇江 | 15:03 | 15:07 | 4分 | 424 | 63 / -- | 111/115/118 |
10 | 南京 | 15:47 | 16:07 | 20分 | 488 | 70 / -- | 124/127/131 |
11 | 蚌埠 | 17:45 | 17:53 | 8分 | 672 | 94 / -- | 164/169/175 |
12 | 徐州 | 19:24 | 19:36 | 12分 | 836 | 113 / -- | 195/201/209 |
13 | 开封 | 22:06 | 22:10 | 4分 | 1113 | 143 / -- | 246/254/263 |
14 | 郑州 | 23:16 | 23:25 | 9分 | 1185 | 150 / -- | 256/265/274 |
15 | 洛阳 | 00:48 | 00:50 | 2分 | 1309 | 165 / -- | 282/291/301 |
16 | 西安 | 05:18 | 05:27 | 9分 | 1696 | 200 / -- | 339/351/363 |
17 | 宝鸡 | 07:03 | 07:11 | 8分 | 1869 | 215 / -- | 365/377/390 |
18 | 天水 | 08:41 | 08:45 | 4分 | 2024 | 231 / -- | 391/405/418 |
19 | 陇西 | 10:07 | 10:09 | 2分 | 2170 | 242 / -- | 410/423/438 |
20 | 兰州 | 12:25 | 终到站 | -- | 2372 | 257 / -- | 437/452/467 |
知识查询提供T112/T113次火车时刻表,T112/T113次火车票预订,T112/T113次火车时刻表,T112/T113次列车车次,T112/T113次列车发车时间,T112/T113次火车始发站,T112/T113次火车终点站,T112/T113次列车沿途站点和T112/T113次火车票价等T112/T113次火车时刻表信息。
去程车次: 杭州至兰州
返程车次: 兰州至杭州
T112/T113次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订T112/T113次火车票或T112/T113次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- C2272次 塘沽至北京南
- K9439次 成都至攀枝花
- T110次 上海至北京
- K745次 郑州至成都东
- K9602/K9603次 昆明至丽江
- 1043次 西安至奎屯
- Z1次 北京至哈尔滨
- K1009次 西安至西宁西
- D7339次 海口东至三亚
- C2161次 北京南至天津
- D5186次 成都东至达州
- D6268次 厦门北至福州
- G7019次 南京至上海
- D131次 北京西至郑州
- L9021次 曲靖至昆明
- C2105次 北京南至天津
- 4717次 安阳至郑州
- 6343次 吉林至图们
- C2040次 天津至北京南
- G7414次 杭州至上海虹桥
- Z19次 北京西至西安
- T109次 北京至上海
- K263次 北京至包头
- 6088次 大同至张家口
- K7362/K7363次 沈阳至赤峰
- T5676次 石家庄至北京西
- D205/D208次 南昌至长沙
- K8749次 武夷山至福州
- K8385次 合肥至芜湖
- K9479次 遵义至贵阳
- K318/K315次 西安至南宁
- 6091次 绩溪县至景德镇
- D3002/D3003次 上海虹桥至武汉
- G7432次 杭州至上海虹桥
- C2226次 天津至北京南
- C2058次 天津至北京南
- D311次 北京至上海
- G7385次 南京至杭州
- K101/K104次 北京至温州
- D7166次 深圳至广州东
- D168/D165次 郑州至太原
- K7049次 哈尔滨至加格达奇
- K683/K682次 大连至北京
- 6044次 长治北至邯郸
- D1001次 郑州至西安北
- 7556/7557次 乌鲁木齐至喀什
- G7070次 上海至南京
- D5106次 成都东至重庆北
- G7021次 南京至上海
- D7331次 海口东至三亚