T110次火车时刻表(上海站至北京站)T110次列车时刻表
列车信息 | 车次 | T110 | 车型 | 空调特快 | 火车票价 | 硬座票价 | 179 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 上海 | 终点站 | 北京 | 硬卧(上)票价 | 306 | 软卧(上)票价 | 478 | ||
发车时间 | 19:28 | 到达时间 | 第二日 09:23 | 硬卧(中)票价 | 317 | 软卧(下)票价 | 499 | ||
全程时间 | 13小时55分钟 | 总里程 | 1463 | 硬卧(下)票价 | 327 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 上海 | 始发站 | 19:28 | -- | 0 | - / - | -- |
2 | 苏州 | 20:15 | 20:19 | 4分 | 84 | 15 / -- | 61/66/69 |
3 | 无锡 | 20:43 | 20:54 | 11分 | 126 | 20 / -- | 66/71/74 |
4 | 常州 | 21:17 | 21:27 | 10分 | 165 | 25 / -- | 71/76/79 |
5 | 镇江 | 22:05 | 22:09 | 4分 | 237 | 38 / -- | 84/89/92 |
6 | 南京 | 22:49 | 22:55 | 6分 | 301 | 47 / -- | 93/98/101 |
7 | 徐州 | 02:00 | 02:06 | 6分 | 649 | 92 / -- | 159/165/170 |
8 | 杨柳青 | 07:47 | 07:49 | 2分 | 1300 | 158 / -- | 272/281/290 |
9 | 北京 | 09:23 | 终到站 | -- | 1463 | 179 / -- | 306/317/327 |
知识查询提供T110次火车时刻表,T110次火车票预订,T110次火车时刻表,T110次列车车次,T110次列车发车时间,T110次火车始发站,T110次火车终点站,T110次列车沿途站点和T110次火车票价等T110次火车时刻表信息。
去程车次: 上海至北京
返程车次: 北京至上海
T110次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订T110次火车票或T110次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K745次 郑州至成都东
- K9602/K9603次 昆明至丽江
- 1043次 西安至奎屯
- Z1次 北京至哈尔滨
- K1009次 西安至西宁西
- D7339次 海口东至三亚
- C2161次 北京南至天津
- D5186次 成都东至达州
- D6268次 厦门北至福州
- G7019次 南京至上海
- D131次 北京西至郑州
- L9021次 曲靖至昆明
- C2105次 北京南至天津
- 4717次 安阳至郑州
- 6343次 吉林至图们
- C2040次 天津至北京南
- G7414次 杭州至上海虹桥
- Z19次 北京西至西安
- T109次 北京至上海
- K263次 北京至包头
- 6088次 大同至张家口
- K7362/K7363次 沈阳至赤峰
- T5676次 石家庄至北京西
- D205/D208次 南昌至长沙
- K8749次 武夷山至福州
- K8385次 合肥至芜湖
- K9479次 遵义至贵阳
- K318/K315次 西安至南宁
- 6091次 绩溪县至景德镇
- D3002/D3003次 上海虹桥至武汉
- G7432次 杭州至上海虹桥
- C2226次 天津至北京南
- C2058次 天津至北京南
- D311次 北京至上海
- G7385次 南京至杭州
- K101/K104次 北京至温州
- D7166次 深圳至广州东
- D168/D165次 郑州至太原
- K7049次 哈尔滨至加格达奇
- K683/K682次 大连至北京
- 6044次 长治北至邯郸
- D1001次 郑州至西安北
- 7556/7557次 乌鲁木齐至喀什
- G7070次 上海至南京
- D5106次 成都东至重庆北
- G7021次 南京至上海
- D7331次 海口东至三亚
- K7808次 运城至大同
- K9462次 秀山至重庆北
- K9540次 六盘水至贵阳