T109次火车时刻表(北京站至上海站)T109次列车时刻表
列车信息 | 车次 | T109 | 车型 | 空调特快 | 火车票价 | 硬座票价 | 179 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 北京 | 终点站 | 上海 | 硬卧(上)票价 | 306 | 软卧(上)票价 | 478 | ||
发车时间 | 19:28 | 到达时间 | 第二日 10:25 | 硬卧(中)票价 | 317 | 软卧(下)票价 | 499 | ||
全程时间 | 14小时57分钟 | 总里程 | 1463 | 硬卧(下)票价 | 327 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 北京 | 始发站 | 19:28 | -- | 0 | - / - | -- |
2 | 杨柳青 | 20:57 | 21:00 | 3分 | 163 | 25 / -- | 71/76/79 |
3 | 沧州 | 21:49 | 21:52 | 3分 | 264 | 42 / -- | 88/93/96 |
4 | 德州 | 22:58 | 23:00 | 2分 | 377 | 54 / -- | 100/105/108 |
5 | 徐州 | 02:58 | 03:04 | 6分 | 814 | 106 / -- | 185/191/197 |
6 | 南京 | 06:53 | 06:59 | 6分 | 1162 | 150 / -- | 256/265/274 |
7 | 镇江 | 07:34 | 07:48 | 14分 | 1226 | 154 / -- | 263/272/281 |
8 | 常州 | 08:25 | 08:28 | 3分 | 1298 | 158 / -- | 272/281/290 |
9 | 无锡 | 08:50 | 08:53 | 3分 | 1337 | 165 / -- | 282/291/301 |
10 | 苏州 | 09:17 | 09:20 | 3分 | 1379 | 170 / -- | 290/300/309 |
11 | 上海 | 10:25 | 终到站 | 35分 | 1463 | 179 / -- | 306/317/327 |
知识查询提供T109次火车时刻表,T109次火车票预订,T109次火车时刻表,T109次列车车次,T109次列车发车时间,T109次火车始发站,T109次火车终点站,T109次列车沿途站点和T109次火车票价等T109次火车时刻表信息。
去程车次: 北京至上海
返程车次: 上海至北京
T109次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订T109次火车票或T109次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K263次 北京至包头
- 6088次 大同至张家口
- K7362/K7363次 沈阳至赤峰
- T5676次 石家庄至北京西
- D205/D208次 南昌至长沙
- K8749次 武夷山至福州
- K8385次 合肥至芜湖
- K9479次 遵义至贵阳
- K318/K315次 西安至南宁
- 6091次 绩溪县至景德镇
- D3002/D3003次 上海虹桥至武汉
- G7432次 杭州至上海虹桥
- C2226次 天津至北京南
- C2058次 天津至北京南
- D311次 北京至上海
- G7385次 南京至杭州
- K101/K104次 北京至温州
- D7166次 深圳至广州东
- D168/D165次 郑州至太原
- K7049次 哈尔滨至加格达奇
- K683/K682次 大连至北京
- 6044次 长治北至邯郸
- D1001次 郑州至西安北
- 7556/7557次 乌鲁木齐至喀什
- G7070次 上海至南京
- D5106次 成都东至重庆北
- G7021次 南京至上海
- D7331次 海口东至三亚
- K7808次 运城至大同
- K9462次 秀山至重庆北
- K9540次 六盘水至贵阳
- 4043次 牡丹江至密山
- C2069次 北京南至天津
- K9614/K9615次 昆明至大理
- D26次 哈尔滨至北京
- G7328次 杭州至上海虹桥
- D7095次 广州至深圳
- 4430次 龙家营至天津
- Z77次 北京西至汉口
- K8409次 淮北至黄山
- D5204/D5201次 襄阳至武昌
- D5689次 上海虹桥至衢州
- 1453次 北京西至南昌
- K8401/K8404次 亳州至温州
- C2155次 北京南至天津
- C2056次 天津至北京南
- G7164次 上海虹桥至南京
- Z134次 井冈山至北京西
- G7003次 南京至上海
- K178次 厦门至合肥