L200次火车时刻表(贵阳站至杭州站)L200次列车时刻表
列车信息 | 车次 | L200 | 车型 | 临时客车 | 火车票价 | 硬座票价 | 105 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 贵阳 | 终点站 | 杭州 | 硬卧(上)票价 | 208 | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 06:02 | 到达时间 | 第二日 14:12 | 硬卧(中)票价 | 216 | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 32小时10分钟 | 总里程 | 1849 | 硬卧(下)票价 | 225 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 贵阳 | 始发站 | 06:02 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 凯里 | 08:55 | 09:07 | 12分 | 188 | 14 / -- | 48/51/53 |
3 | 镇远 | 10:48 | 11:11 | 23分 | 276 | 21 / -- | 55/58/60 |
4 | 玉屏 | 12:49 | 13:00 | 11分 | 337 | 25 / -- | 59/62/64 |
5 | 怀化 | 14:32 | 14:44 | 12分 | 457 | 32 / -- | 69/72/74 |
7 | 鹰潭 | 04:43 | 04:53 | 10分 | 1349 | 81 / -- | 162/168/175 |
8 | 上饶 | 07:08 | 07:14 | 6分 | 1465 | 88 / -- | 176/183/190 |
9 | 金华西 | 10:25 | 10:31 | 6分 | 1662 | 98 / -- | 194/202/210 |
10 | 义乌 | 11:05 | 11:10 | 5分 | 1710 | 98 / -- | 194/202/210 |
11 | 诸暨 | 11:37 | 终到站 | 4分 | 1762 | 100 / -- | 198/206/214 |
12 | 杭州 | 14:12 | 14:12 | -- | 1849 | 105 / -- | 208/216/225 |
知识查询提供L200次火车时刻表,L200次火车票预订,L200次火车时刻表,L200次列车车次,L200次列车发车时间,L200次火车始发站,L200次火车终点站,L200次列车沿途站点和L200次火车票价等L200次火车时刻表信息。
去程车次: 贵阳至杭州
返程车次: 杭州至贵阳
L200次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订L200次火车票或L200次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 2902次 贺州至长沙
- K214次 西安至天津
- K970/K971次 青岛至通化
- D6222次 厦门至福州
- C2038次 天津至北京南
- 6288/6285次 长汀镇至牡丹江
- 6205次 双城堡至哈尔滨
- K7088次 双鸭山至佳木斯
- T63次 北京至合肥
- Z27/Z26次 上海南至武昌
- 6131次 六盘水至宣威
- K7311次 大连至瓦房店
- 6424次 潞城至邯郸
- G7161次 南京至上海虹桥
- C2110次 天津至北京南
- D7815次 韶关至广州南
- K8064/K8061次 武汉至襄阳
- G41次 北京南至杭州
- 6214次 大庆至哈尔滨东
- D6016次 青岛至济南
- D92次 南昌至上海虹桥
- D7135次 广州东至深圳
- 5609次 重庆北至秀山
- G7365次 上海至杭州
- D6018次 青岛至济南东
- D6260次 厦门至福州
- D27次 北京至哈尔滨
- 8362次 阳平关至汉中
- D4531次 北京至龙家营
- D5189次 达州至成都
- T15次 北京西至广州
- D7811次 长沙南至衡阳东
- 2186次 南昌至杭州
- D1次 北京至沈阳北
- 2155/2158次 哈尔滨至乌兰浩特
- D7092次 深圳至广州东
- G2001次 郑州至西安北
- T5次 北京西至南宁
- L7821次 太原至临汾
- K7526次 白山市至通化
- K7373次 大连至图们
- K164次 福州至上海南
- 1096次 兰州至太原
- K89次 北京西至呼和浩特
- T8308/T8309次 长沙至吉首
- 6056次 呼和浩特至大同
- D3070/D3067次 武昌至上海虹桥
- 4908/4909次 安康至咸阳
- K9056/K9057次 深圳西至怀化
- D6220次 厦门至福州