K970/K971次火车时刻表(青岛站至通化站)K970/K971次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K970/K971 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 215 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 青岛 | 终点站 | 通化 | 硬卧(上)票价 | 365 | 软卧(上)票价 | 574 | ||
发车时间 | 09:35 | 到达时间 | 第二日 11:39 | 硬卧(中)票价 | 377 | 软卧(下)票价 | 600 | ||
全程时间 | 26小时4分钟 | 总里程 | 1853 | 硬卧(下)票价 | 390 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 青岛 | 始发站 | 09:35 | -- | 0 | - / - | -- |
2 | 高密 | 10:40 | 10:43 | 3分 | 98 | 16 / -- | 62/67/70 |
3 | 潍坊 | 11:59 | 12:02 | 3分 | 183 | 29 / -- | 75/80/83 |
4 | 青州市 | 12:34 | 12:36 | 2分 | 240 | 38 / -- | 84/89/92 |
5 | 淄博 | 13:04 | 13:25 | 21分 | 283 | 44 / -- | 90/95/98 |
6 | 章丘 | 14:05 | 14:23 | 18分 | 344 | 52 / -- | 98/103/106 |
7 | 济南东 | 14:53 | 15:02 | 9分 | 390 | 55 / -- | 101/106/109 |
8 | 平原 | 16:13 | 16:16 | 3分 | 476 | 70 / -- | 124/127/131 |
9 | 德州 | 16:49 | 16:51 | 2分 | 511 | 73 / -- | 130/133/137 |
10 | 东光 | 17:23 | 17:26 | 3分 | 565 | 79 / -- | 140/145/149 |
11 | 沧州 | 18:00 | 18:04 | 4分 | 624 | 87 / -- | 153/157/162 |
12 | 天津 | 19:43 | 19:53 | 10分 | 750 | 103 / -- | 179/185/191 |
13 | 唐山 | 21:16 | 21:32 | 16分 | 873 | 116 / -- | 201/207/215 |
14 | 北戴河 | 22:55 | 22:58 | 3分 | 1013 | 130 / -- | 224/232/239 |
15 | 龙家营 | 23:27 | 23:30 | 3分 | 1043 | 137 / -- | 234/242/249 |
16 | 山海关 | 23:42 | 23:56 | 14分 | 1051 | 137 / -- | 234/242/249 |
17 | 绥中 | 00:38 | 00:40 | 2分 | 1116 | 143 / -- | 246/254/263 |
18 | 兴城 | 01:09 | 01:11 | 2分 | 1164 | 150 / -- | 256/265/274 |
19 | 锦州 | 02:04 | 02:09 | 5分 | 1235 | 154 / -- | 263/272/281 |
20 | 沟帮子 | 02:48 | 02:50 | 2分 | 1299 | 158 / -- | 272/281/290 |
21 | 大虎山 | 03:17 | 03:19 | 2分 | 1341 | 165 / -- | 282/291/301 |
22 | 沈阳 | 04:53 | 05:08 | 15分 | 1477 | 179 / -- | 306/317/327 |
23 | 抚顺北 | 05:57 | 06:00 | 3分 | 1542 | 182 / -- | 312/323/333 |
24 | 南杂木 | 06:41 | 06:43 | 2分 | 1587 | 191 / -- | 324/335/345 |
25 | 清原 | 07:33 | 07:35 | 2分 | 1641 | 194 / -- | 330/341/353 |
26 | 山城镇 | 08:22 | 08:24 | 2分 | 1695 | 200 / -- | 339/351/363 |
27 | 梅河口 | 08:47 | 09:10 | 23分 | 1723 | 203 / -- | 345/357/369 |
28 | 柳河 | 09:45 | 09:47 | 2分 | 1756 | 203 / -- | 345/357/369 |
29 | 三源浦 | 10:35 | 10:37 | 2分 | 1798 | 208 / -- | 355/367/379 |
30 | 通化 | 11:39 | 终到站 | -- | 1853 | 215 / -- | 365/377/390 |
知识查询提供K970/K971次火车时刻表,K970/K971次火车票预订,K970/K971次火车时刻表,K970/K971次列车车次,K970/K971次列车发车时间,K970/K971次火车始发站,K970/K971次火车终点站,K970/K971次列车沿途站点和K970/K971次火车票价等K970/K971次火车时刻表信息。
去程车次: 青岛至通化
返程车次: 通化至青岛
K970/K971次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K970/K971次火车票或K970/K971次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D6222次 厦门至福州
- C2038次 天津至北京南
- 6288/6285次 长汀镇至牡丹江
- 6205次 双城堡至哈尔滨
- K7088次 双鸭山至佳木斯
- T63次 北京至合肥
- Z27/Z26次 上海南至武昌
- 6131次 六盘水至宣威
- K7311次 大连至瓦房店
- 6424次 潞城至邯郸
- G7161次 南京至上海虹桥
- C2110次 天津至北京南
- D7815次 韶关至广州南
- K8064/K8061次 武汉至襄阳
- G41次 北京南至杭州
- 6214次 大庆至哈尔滨东
- D6016次 青岛至济南
- D92次 南昌至上海虹桥
- D7135次 广州东至深圳
- 5609次 重庆北至秀山
- G7365次 上海至杭州
- D6018次 青岛至济南东
- D6260次 厦门至福州
- D27次 北京至哈尔滨
- 8362次 阳平关至汉中
- D4531次 北京至龙家营
- D5189次 达州至成都
- T15次 北京西至广州
- D7811次 长沙南至衡阳东
- 2186次 南昌至杭州
- D1次 北京至沈阳北
- 2155/2158次 哈尔滨至乌兰浩特
- D7092次 深圳至广州东
- G2001次 郑州至西安北
- T5次 北京西至南宁
- L7821次 太原至临汾
- K7526次 白山市至通化
- K7373次 大连至图们
- K164次 福州至上海南
- 1096次 兰州至太原
- K89次 北京西至呼和浩特
- T8308/T8309次 长沙至吉首
- 6056次 呼和浩特至大同
- D3070/D3067次 武昌至上海虹桥
- 4908/4909次 安康至咸阳
- K9056/K9057次 深圳西至怀化
- D6220次 厦门至福州
- T60次 长春至北京
- K336/K333次 厦门至重庆北
- G7137次 南京至上海虹桥