K9614/K9615次火车时刻表(昆明站至大理站)K9614/K9615次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K9614/K9615 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 50 | 软座票价 | 77 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 昆明 | 终点站 | 大理 | 硬卧(上)票价 | 83 | 软卧(上)票价 | 128 | ||
发车时间 | 08:32 | 到达时间 | 当日 15:46 | 硬卧(中)票价 | 87 | 软卧(下)票价 | 133 | ||
全程时间 | 7小时14分钟 | 总里程 | 359 | 硬卧(下)票价 | 89 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 昆明 | 始发站 | 08:32 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 广通 | 10:34 | 10:46 | 12分 | 153 | 14 / 23 | -- |
3 | 楚雄 | 11:18 | 11:22 | 4分 | 184 | 20 / 36 | -- |
4 | 南华 | 12:11 | 12:21 | 10分 | 219 | 27 / 43 | -- |
5 | 姚安 | 13:16 | 13:24 | 8分 | 253 | 30 / 48 | -- |
6 | 长冲 | 13:40 | 13:42 | 2分 | 265 | 32 / 54 | -- |
7 | 沐滂 | 14:14 | 14:16 | 2分 | 287 | 37 / 61 | -- |
8 | 祥云 | 14:44 | 14:47 | 3分 | 315 | 41 / 68 | -- |
9 | 弥渡 | 15:17 | 15:19 | 2分 | 334 | 43 / 72 | -- |
10 | 大理 | 15:46 | 终到站 | -- | 359 | 50 / 77 | 83/87/89 |
知识查询提供K9614/K9615次火车时刻表,K9614/K9615次火车票预订,K9614/K9615次火车时刻表,K9614/K9615次列车车次,K9614/K9615次列车发车时间,K9614/K9615次火车始发站,K9614/K9615次火车终点站,K9614/K9615次列车沿途站点和K9614/K9615次火车票价等K9614/K9615次火车时刻表信息。
去程车次: 昆明至大理
返程车次: 大理至昆明
K9614/K9615次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K9614/K9615次火车票或K9614/K9615次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D26次 哈尔滨至北京
- G7328次 杭州至上海虹桥
- D7095次 广州至深圳
- 4430次 龙家营至天津
- Z77次 北京西至汉口
- K8409次 淮北至黄山
- D5204/D5201次 襄阳至武昌
- D5689次 上海虹桥至衢州
- 1453次 北京西至南昌
- K8401/K8404次 亳州至温州
- C2155次 北京南至天津
- C2056次 天津至北京南
- G7164次 上海虹桥至南京
- Z134次 井冈山至北京西
- G7003次 南京至上海
- K178次 厦门至合肥
- K750次 信阳至北京西
- D18次 沈阳北至北京
- D7078次 深圳至广州东
- T8次 成都至北京西
- D7034次 深圳至广州东
- G7318次 杭州至上海虹桥
- C2069次 北京南至天津
- C2085次 北京南至天津
- K182次 昆明至上海南
- D5119次 重庆北至成都
- 4223次 沈阳至丹东
- K820次 重庆北至北京西
- G1034次 广州南至武汉
- K687/K686次 重庆北至惠州
- K56/K57次 上海至哈尔滨
- T14/T11次 广州东至沈阳北
- K219/K218次 包头至邯郸
- D7301次 海口东至三亚
- K407次 广州至三亚
- K9121次 衡阳至深圳
- K8351次 上海南至芦潮港
- K167次 重庆至昆明
- K321/K320次 合肥至福州
- C2053次 北京南至天津
- K9128/K9125次 永州至广州
- 5204次 南昌至上饶
- G195次 北京南至青岛
- 7454/7451次 红果至昆明
- K1072次 安庆至北京西
- C2104次 天津至北京南
- D6129次 成都至青城山
- Z68次 南昌至北京西
- D7604次 珠海北至广州南
- D7112次 深圳至广州东