K878/K875次火车时刻表(东营站至南京西站)K878/K875次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K878/K875 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 116 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 东营 | 终点站 | 南京西 | 硬卧(上)票价 | 201 | 软卧(上)票价 | 313 | ||
发车时间 | 16:38 | 到达时间 | 第二日 06:00 | 硬卧(中)票价 | 207 | 软卧(下)票价 | 326 | ||
全程时间 | 13小时22分钟 | 总里程 | 874 | 硬卧(下)票价 | 215 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 东营 | 始发站 | 16:38 | -- | 0 | - / - | -- |
2 | 博兴 | 17:33 | 17:35 | 2分 | 47 | 12 / -- | 58/63/66 |
3 | 桓台 | 17:58 | 18:00 | 2分 | 69 | 13 / -- | 59/64/67 |
4 | 淄博 | 18:34 | 18:38 | 4分 | 91 | 16 / -- | 62/67/70 |
5 | 章丘 | 19:18 | 19:40 | 22分 | 152 | 24 / -- | 70/75/78 |
6 | 济南 | 20:14 | 20:26 | 12分 | 201 | 33 / -- | 79/84/87 |
7 | 泰山 | 21:16 | 21:18 | 2分 | 274 | 42 / -- | 88/93/96 |
8 | 磁窑 | 21:44 | 21:46 | 2分 | 308 | 47 / -- | 93/98/101 |
9 | 兖州 | 22:21 | 22:24 | 3分 | 357 | 52 / -- | 98/103/106 |
10 | 邹城 | 22:40 | 22:42 | 2分 | 378 | 54 / -- | 100/105/108 |
11 | 滕州 | 23:08 | 23:11 | 3分 | 418 | 63 / -- | 111/115/118 |
12 | 枣庄西 | 23:33 | 23:44 | 11分 | 452 | 65 / -- | 116/120/123 |
13 | 徐州 | 00:43 | 00:51 | 8分 | 520 | 73 / -- | 130/133/137 |
14 | 宿州 | 01:42 | 01:46 | 4分 | 594 | 82 / -- | 145/149/155 |
15 | 明光 | 04:04 | 04:08 | 4分 | 746 | 103 / -- | 179/185/191 |
16 | 滁州北 | 04:51 | 04:55 | 4分 | 811 | 106 / -- | 185/191/197 |
17 | 南京 | 05:39 | 05:52 | 13分 | 868 | 116 / -- | 201/207/215 |
18 | 南京西 | 06:00 | 终到站 | -- | 874 | 116 / -- | 201/207/215 |
知识查询提供K878/K875次火车时刻表,K878/K875次火车票预订,K878/K875次火车时刻表,K878/K875次列车车次,K878/K875次列车发车时间,K878/K875次火车始发站,K878/K875次火车终点站,K878/K875次列车沿途站点和K878/K875次火车票价等K878/K875次火车时刻表信息。
去程车次: 东营至南京西
返程车次: 南京西至东营
K878/K875次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K878/K875次火车票或K878/K875次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- C2231次 北京南至天津
- 1461次 北京至上海
- D25次 北京至哈尔滨
- Z74次 合肥至北京
- T2次 长沙至北京西
- K570/K567次 重庆北至南通
- T8721次 桂林至南宁
- C2111次 北京南至天津
- 6856/6857次 呼和浩特至二连
- G7327次 上海虹桥至杭州
- D3103次 上海虹桥至福州南
- 7275次 怀化至新晃
- D7308次 三亚至海口东
- C2046次 天津至北京南
- D192/D193次 太原至沈阳
- D1次 北京至沈阳北
- K9075次 常德至深圳
- T184/T181次 哈尔滨至汉口
- G7405次 上海虹桥至杭州
- G7085次 南京至上海
- T5次 北京西至南宁
- G6251次 广州南至深圳北
- D5019次 长春至吉林
- K89次 北京西至呼和浩特
- K8062/K8063次 襄阳至武汉
- K747次 北京至合肥
- 1152/1153次 西安至杭州
- G33次 北京南至杭州
- T61次 北京西至昆明
- G7081次 南京至上海
- G1096次 广州南至武汉
- 5612次 重庆至内江
- T69次 北京西至乌鲁木齐
- 6261次 三间房至富拉尔基
- T17次 北京至哈尔滨
- 6603/6602次 立志至哈尔滨东
- C2273次 北京南至塘沽
- G1110次 广州南至武汉
- 1204次 深圳西至信阳
- 5204次 南昌至上饶
- K1249/K1252次 重庆至上海南
- K577/K580次 长沙至成都东
- 6332次 旅顺至大连
- T9次 北京西至重庆
- T9206次 嘉峪关至兰州
- K7019/K7021次 哈尔滨至鹤北
- D7632次 珠海北至广州南
- D7091次 广州至深圳
- G6209次 广州南至深圳北
- 4717次 安阳至郑州