K8750次火车时刻表(福州站至武夷山站)K8750次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K8750 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 47 | 软座票价 | 72 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 福州 | 终点站 | 武夷山 | 硬卧(上)票价 | 93 | 软卧(上)票价 | 141 | ||
发车时间 | 08:20 | 到达时间 | 当日 13:38 | 硬卧(中)票价 | 98 | 软卧(下)票价 | 147 | ||
全程时间 | 5小时18分钟 | 总里程 | 304 | 硬卧(下)票价 | 101 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 福州 | 始发站 | 08:20 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 南平南 | 11:07 | 11:15 | 8分 | 155 | 24 / 37 | 70/75/78 |
3 | 建瓯 | 12:03 | 12:05 | 2分 | 206 | 33 / 50 | 79/84/87 |
4 | 建阳 | 12:48 | 12:51 | 3分 | 252 | 41 / 61 | 87/92/95 |
5 | 武夷山 | 13:38 | 终到站 | -- | 304 | 47 / 72 | 93/98/101 |
知识查询提供K8750次火车时刻表,K8750次火车票预订,K8750次火车时刻表,K8750次列车车次,K8750次列车发车时间,K8750次火车始发站,K8750次火车终点站,K8750次列车沿途站点和K8750次火车票价等K8750次火车时刻表信息。
去程车次: 福州至武夷山
返程车次: 武夷山至福州
K8750次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K8750次火车票或K8750次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 1521次 天津至哈尔滨
- 4290次 图们至延吉
- 6367次 陈相屯至本溪
- C2206次 天津至北京南
- D7085次 广州至深圳
- G1068次 广州南至武汉
- G7313次 上海虹桥至杭州
- G7017次 南京至上海
- 1546/1547次 德州至哈尔滨
- 7522次 镜铁山至绿化
- K9084/K9085次 深圳西至邵阳
- K775/K778次 重庆北至广州
- 7102次 黄山至南京西
- D5586次 温州南至上海虹桥
- K8484/K8481次 阜阳至上海
- D7123次 广州至深圳
- D355次 北京南至南京南
- D7073次 广州东至深圳
- 6818次 太原至灵丘
- T209次 兰州至西宁西
- D361次 济南西至上海虹桥
- C2109次 北京南至天津
- G6023次 长沙南至广州南
- K806/K803次 重庆北至福州
- D6341次 九江至南昌
- C2053次 北京南至天津
- K9122次 深圳至衡阳
- D6202次 厦门至福州
- T14/T11次 广州东至沈阳北
- 1232/1233次 广州东至南宁
- G7319次 上海虹桥至杭州
- K7333次 大连至延吉
- D7067次 广州东至深圳
- K594/K595次 杭州至乌鲁木齐
- 4727/4726次 商丘至新乡
- Z74次 合肥至北京
- C2029次 北京南至天津
- K968/K965次 张家界至北京西
- K1264/K1265次 杭州至石家庄
- D6219次 福州南至厦门北
- 6066次 达州至安康
- K9063/K9066次 铜仁至深圳西
- 2052次 牡丹江至大连
- 2572/2573次 南宁至广州
- 2073/2072次 济宁至北京西
- D7195次 广州东至深圳
- G22次 上海虹桥至北京南
- T2次 长沙至北京西
- K8410次 黄山至淮北
- C2294次 塘沽至北京南