K8749次火车时刻表(武夷山站至福州站)K8749次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K8749 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 47 | 软座票价 | 72 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 武夷山 | 终点站 | 福州 | 硬卧(上)票价 | 93 | 软卧(上)票价 | 141 | ||
发车时间 | 14:41 | 到达时间 | 当日 20:12 | 硬卧(中)票价 | 98 | 软卧(下)票价 | 147 | ||
全程时间 | 5小时31分钟 | 总里程 | 304 | 硬卧(下)票价 | 101 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 武夷山 | 始发站 | 14:41 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 建阳 | 15:29 | 15:35 | 6分 | 52 | 12 / 18 | 58/63/66 |
3 | 建瓯 | 16:16 | 16:21 | 5分 | 98 | 16 / 24 | 62/67/70 |
4 | 南平南 | 17:07 | 17:11 | 4分 | 149 | 24 / 36 | 70/75/78 |
5 | 闽清 | 19:11 | 19:13 | 2分 | 253 | 41 / 61 | 87/92/95 |
6 | 福州 | 20:12 | 终到站 | -- | 304 | 47 / 72 | 93/98/101 |
知识查询提供K8749次火车时刻表,K8749次火车票预订,K8749次火车时刻表,K8749次列车车次,K8749次列车发车时间,K8749次火车始发站,K8749次火车终点站,K8749次列车沿途站点和K8749次火车票价等K8749次火车时刻表信息。
去程车次: 武夷山至福州
返程车次: 福州至武夷山
K8749次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K8749次火车票或K8749次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K8385次 合肥至芜湖
- K9479次 遵义至贵阳
- K318/K315次 西安至南宁
- 6091次 绩溪县至景德镇
- D3002/D3003次 上海虹桥至武汉
- G7432次 杭州至上海虹桥
- C2226次 天津至北京南
- C2058次 天津至北京南
- D311次 北京至上海
- G7385次 南京至杭州
- K101/K104次 北京至温州
- D7166次 深圳至广州东
- D168/D165次 郑州至太原
- K7049次 哈尔滨至加格达奇
- K683/K682次 大连至北京
- 6044次 长治北至邯郸
- D1001次 郑州至西安北
- 7556/7557次 乌鲁木齐至喀什
- G7070次 上海至南京
- D5106次 成都东至重庆北
- G7021次 南京至上海
- D7331次 海口东至三亚
- K7808次 运城至大同
- K9462次 秀山至重庆北
- K9540次 六盘水至贵阳
- 4043次 牡丹江至密山
- C2069次 北京南至天津
- K9614/K9615次 昆明至大理
- D26次 哈尔滨至北京
- G7328次 杭州至上海虹桥
- D7095次 广州至深圳
- 4430次 龙家营至天津
- Z77次 北京西至汉口
- K8409次 淮北至黄山
- D5204/D5201次 襄阳至武昌
- D5689次 上海虹桥至衢州
- 1453次 北京西至南昌
- K8401/K8404次 亳州至温州
- C2155次 北京南至天津
- C2056次 天津至北京南
- G7164次 上海虹桥至南京
- Z134次 井冈山至北京西
- G7003次 南京至上海
- K178次 厦门至合肥
- K750次 信阳至北京西
- D18次 沈阳北至北京
- D7078次 深圳至广州东
- T8次 成都至北京西
- D7034次 深圳至广州东
- G7318次 杭州至上海虹桥