K8732次火车时刻表(井冈山站至南昌站)K8732次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K8732 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 47 | 软座票价 | 72 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 井冈山 | 终点站 | 南昌 | 硬卧(上)票价 | 93 | 软卧(上)票价 | 141 | ||
发车时间 | 07:26 | 到达时间 | 当日 11:30 | 硬卧(中)票价 | 98 | 软卧(下)票价 | 147 | ||
全程时间 | 4小时4分钟 | 总里程 | 317 | 硬卧(下)票价 | 101 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 井冈山 | 始发站 | 07:26 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 吉安 | 08:38 | 08:42 | 4分 | 91 | 16 / 24 | 62/67/70 |
3 | 南昌 | 11:30 | 终到站 | -- | 317 | 47 / 72 | 93/98/101 |
知识查询提供K8732次火车时刻表,K8732次火车票预订,K8732次火车时刻表,K8732次列车车次,K8732次列车发车时间,K8732次火车始发站,K8732次火车终点站,K8732次列车沿途站点和K8732次火车票价等K8732次火车时刻表信息。
去程车次: 井冈山至南昌
返程车次: 南昌至井冈山
K8732次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K8732次火车票或K8732次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 7558/7555次 喀什至乌鲁木齐
- T296次 乌鲁木齐至兰州
- K800/K797次 汕头至武昌
- G6008次 广州南至长沙南
- D7622次 珠海北至广州南
- K352/K353次 成都至上海南
- 6806次 镇城底至太原
- D175次 天津至沈阳
- K8358/K8355次 连云港东至上海
- Z15次 北京至哈尔滨
- K9505次 营山至成都
- K7324次 图们至长春
- 7531/7534次 银川至中卫
- G7327次 上海虹桥至杭州
- G7005次 南京至上海
- D5478/D5479次 上海虹桥至六安
- 8351次 渭南至西安
- 5205次 景德镇至南昌
- 4414/4411次 承德至石家庄北
- D3056/D3057次 上海虹桥至汉口
- D2004次 太原至北京西
- T14/T11次 广州东至沈阳北
- T55次 北京西至宝鸡
- D7605次 广州南至珠海北
- T5680次 邯郸至北京西
- D3241次 武汉至南昌
- K476/K477次 贵阳至福州
- D7035次 广州东至深圳
- 4188次 满洲里至海拉尔
- K150次 湛江至上海南
- 4261次 南票至锦州
- T9010次 昆明至曲靖
- K8292次 烟台至济南
- K7388/K7389次 敦化至白河
- G6234次 深圳北至广州南
- K8261次 济南至威海
- D7326次 三亚至海口东
- D5587次 上海虹桥至温州南
- D5120次 成都东至重庆北
- D4536/D4537次 石家庄至龙家营
- K8750次 福州至武夷山
- K8729次 景德镇至南昌
- K944/K941次 温州至贵阳
- D7822次 广州南至衡阳东
- G6014次 广州南至长沙南
- 6397次 安平至本溪
- K1019次 南昌至广州东
- T61次 北京西至昆明
- K9384次 安顺至贵阳
- D7736次 新会至广州南