K8440次火车时刻表(芜湖站至徐州站)K8440次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K8440 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 39 | 软座票价 | 64 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 芜湖 | 终点站 | 徐州 | 硬卧(上)票价 | -- | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 12:30 | 到达时间 | 当日 21:02 | 硬卧(中)票价 | -- | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 8小时32分钟 | 总里程 | 476 | 硬卧(下)票价 | -- | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 芜湖 | 始发站 | 12:30 | -- | 0 | 28 / -- | -- |
2 | 巢湖 | 13:23 | 13:26 | 3分 | 77 | 7 / -- | -- |
3 | 合肥 | 14:21 | 14:50 | 29分 | 141 | 14 / 22 | -- |
4 | 固镇 | 17:50 | 18:00 | 10分 | 315 | 28 / 22 | -- |
5 | 宿州 | 18:32 | 18:43 | 11分 | 362 | 31 / -- | -- |
6 | 青龙山 | 19:15 | 19:17 | 2分 | 400 | 32 / 22 | -- |
7 | 淮北 | 19:34 | 19:38 | 4分 | 414 | 36 / 58 | -- |
8 | 徐州 | 21:02 | 终到站 | 58分 | 476 | 39 / 64 | -- |
知识查询提供K8440次火车时刻表,K8440次火车票预订,K8440次火车时刻表,K8440次列车车次,K8440次列车发车时间,K8440次火车始发站,K8440次火车终点站,K8440次列车沿途站点和K8440次火车票价等K8440次火车时刻表信息。
去程车次: 芜湖至徐州
返程车次: 徐州至芜湖
K8440次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K8440次火车票或K8440次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D5039次 长春至吉林
- T9次 北京西至重庆
- 4717次 安阳至郑州
- G1055次 武汉至广州南
- D26次 哈尔滨至北京
- 4430次 龙家营至天津
- K878/K875次 东营至南京西
- C2231次 北京南至天津
- 1461次 北京至上海
- D25次 北京至哈尔滨
- Z74次 合肥至北京
- T2次 长沙至北京西
- K570/K567次 重庆北至南通
- T8721次 桂林至南宁
- C2111次 北京南至天津
- 6856/6857次 呼和浩特至二连
- G7327次 上海虹桥至杭州
- D3103次 上海虹桥至福州南
- 7275次 怀化至新晃
- D7308次 三亚至海口东
- C2046次 天津至北京南
- D192/D193次 太原至沈阳
- D1次 北京至沈阳北
- K9075次 常德至深圳
- T184/T181次 哈尔滨至汉口
- G7405次 上海虹桥至杭州
- G7085次 南京至上海
- T5次 北京西至南宁
- G6251次 广州南至深圳北
- D5019次 长春至吉林
- K89次 北京西至呼和浩特
- K8062/K8063次 襄阳至武汉
- K747次 北京至合肥
- 1152/1153次 西安至杭州
- G33次 北京南至杭州
- T61次 北京西至昆明
- G7081次 南京至上海
- G1096次 广州南至武汉
- 5612次 重庆至内江
- T69次 北京西至乌鲁木齐
- 6261次 三间房至富拉尔基
- T17次 北京至哈尔滨
- 6603/6602次 立志至哈尔滨东
- C2273次 北京南至塘沽
- G1110次 广州南至武汉
- 1204次 深圳西至信阳
- 5204次 南昌至上饶
- K1249/K1252次 重庆至上海南
- K577/K580次 长沙至成都东
- 6332次 旅顺至大连