K8434/K8435次火车时刻表(上海站至安庆站)K8434/K8435次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K8434/K8435 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 105 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 上海 | 终点站 | 安庆 | 硬卧(上)票价 | 190 | 软卧(上)票价 | 297 | ||
发车时间 | 23:48 | 到达时间 | 第二日 08:40 | 硬卧(中)票价 | 199 | 软卧(下)票价 | 310 | ||
全程时间 | 8小时52分钟 | 总里程 | 653 | 硬卧(下)票价 | 205 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 上海 | 始发站 | 23:48 | -- | 0 | - / - | -- |
2 | 昆山 | 00:21 | 00:26 | 5分 | 49 | 12 / -- | 58/63/66 |
3 | 苏州 | 00:50 | 00:55 | 5分 | 84 | 15 / -- | 61/66/69 |
4 | 无锡 | 01:23 | 01:29 | 6分 | 126 | 20 / -- | 66/71/74 |
5 | 常州 | 01:56 | 02:00 | 4分 | 165 | 25 / -- | 71/76/79 |
6 | 丹阳 | 02:27 | 02:30 | 3分 | 209 | 33 / -- | 79/84/87 |
7 | 镇江 | 02:50 | 02:54 | 4分 | 237 | 38 / -- | 84/89/92 |
8 | 南京 | 03:38 | 03:46 | 8分 | 301 | 47 / -- | 93/98/101 |
9 | 全椒 | 04:30 | 04:33 | 3分 | 359 | 65 / -- | 125/132/136 |
10 | 合肥 | 05:33 | 05:44 | 11分 | 457 | 80 / -- | 153/162/167 |
11 | 合肥西 | 06:00 | 06:04 | 4分 | 476 | 81 / -- | 154/163/168 |
12 | 舒城 | 06:28 | 06:31 | 3分 | 517 | 84 / -- | 157/166/171 |
13 | 庐江 | 06:44 | 06:47 | 3分 | 536 | 92 / -- | 167/175/180 |
14 | 桐城 | 07:21 | 07:24 | 3分 | 574 | 94 / -- | 172/180/185 |
15 | 安庆西 | 07:55 | 08:00 | 5分 | 613 | 99 / -- | 180/187/193 |
16 | 安庆 | 08:40 | 终到站 | -- | 653 | 105 / -- | 190/199/205 |
知识查询提供K8434/K8435次火车时刻表,K8434/K8435次火车票预订,K8434/K8435次火车时刻表,K8434/K8435次列车车次,K8434/K8435次列车发车时间,K8434/K8435次火车始发站,K8434/K8435次火车终点站,K8434/K8435次列车沿途站点和K8434/K8435次火车票价等K8434/K8435次火车时刻表信息。
去程车次: 上海至安庆
返程车次: 安庆至上海
K8434/K8435次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K8434/K8435次火车票或K8434/K8435次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- L7955次 郑州至洛阳
- 5012次 东营至济南
- C2111次 北京南至天津
- D3118次 厦门北至上海虹桥
- 2196次 哈尔滨至山海关
- G33次 北京南至杭州
- 1717/1720次 呼和浩特至成都
- K8587次 蚌埠至安庆
- 7274次 新晃至益阳
- G1030次 广州南至武汉
- 4364/4365次 沈阳至凌源
- 8323次 固始至信阳
- 4978/4975次 西安至安康
- T62次 昆明至北京西
- T5003次 哈尔滨至齐齐哈尔
- G7257次 苏州至上海
- 2101/2105/2108次 北京北至阜新
- K1006/K1007次 周口至广州
- K833次 上海南至贵阳
- D7182次 深圳至广州
- D282/D283次 上海虹桥至郑州
- K8732次 井冈山至南昌
- 7558/7555次 喀什至乌鲁木齐
- T296次 乌鲁木齐至兰州
- K800/K797次 汕头至武昌
- G6008次 广州南至长沙南
- D7622次 珠海北至广州南
- K352/K353次 成都至上海南
- 6806次 镇城底至太原
- D175次 天津至沈阳
- K8358/K8355次 连云港东至上海
- Z15次 北京至哈尔滨
- K9505次 营山至成都
- K7324次 图们至长春
- 7531/7534次 银川至中卫
- G7327次 上海虹桥至杭州
- G7005次 南京至上海
- D5478/D5479次 上海虹桥至六安
- 8351次 渭南至西安
- 5205次 景德镇至南昌
- 4414/4411次 承德至石家庄北
- D3056/D3057次 上海虹桥至汉口
- D2004次 太原至北京西
- T14/T11次 广州东至沈阳北
- T55次 北京西至宝鸡
- D7605次 广州南至珠海北
- T5680次 邯郸至北京西
- D3241次 武汉至南昌
- K476/K477次 贵阳至福州
- D7035次 广州东至深圳