K8409次火车时刻表(淮北站至黄山站)K8409次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K8409 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 52 | 软座票价 | 85 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 淮北 | 终点站 | 黄山 | 硬卧(上)票价 | 100 | 软卧(上)票价 | 156 | ||
发车时间 | 07:30 | 到达时间 | 当日 18:53 | 硬卧(中)票价 | 104 | 软卧(下)票价 | 163 | ||
全程时间 | 11小时23分钟 | 总里程 | 660 | 硬卧(下)票价 | 107 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 淮北 | 始发站 | 07:30 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 青龙山 | 07:47 | 07:49 | 2分 | 14 | 3.5 / 4.5 | 38/41/43 |
3 | 宿州 | 08:53 | 08:57 | 4分 | 52 | 5.5 / 10 | 40/43/45 |
4 | 固镇 | 09:27 | 09:29 | 2分 | 99 | 9 / 14 | 43/46/48 |
5 | 蚌埠 | 10:03 | 10:11 | 8分 | 142 | 14 / 22 | 48/51/53 |
6 | 合肥 | 12:11 | 12:23 | 12分 | 273 | 24 / 38 | 58/61/63 |
7 | 巢湖 | 13:12 | 13:24 | 12分 | 337 | 29 / 47 | 63/66/68 |
8 | 芜湖 | 14:23 | 14:31 | 8分 | 414 | 36 / 58 | 71/74/76 |
9 | 宣城 | 15:23 | 15:26 | 3分 | 478 | 39 / 64 | 78/80/83 |
10 | 宁国 | 16:02 | 16:11 | 9分 | 523 | 44 / 72 | 86/89/92 |
11 | 绩溪县 | 17:34 | 17:42 | 8分 | 610 | 47 / 78 | 92/95/99 |
12 | 歙县 | 18:18 | 18:24 | 6分 | 638 | 50 / 83 | 97/100/103 |
13 | 黄山 | 18:53 | 终到站 | 7分 | 660 | 52 / 85 | 100/104/107 |
知识查询提供K8409次火车时刻表,K8409次火车票预订,K8409次火车时刻表,K8409次列车车次,K8409次列车发车时间,K8409次火车始发站,K8409次火车终点站,K8409次列车沿途站点和K8409次火车票价等K8409次火车时刻表信息。
去程车次: 淮北至黄山
返程车次: 黄山至淮北
K8409次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K8409次火车票或K8409次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D5204/D5201次 襄阳至武昌
- D5689次 上海虹桥至衢州
- 1453次 北京西至南昌
- K8401/K8404次 亳州至温州
- C2155次 北京南至天津
- C2056次 天津至北京南
- G7164次 上海虹桥至南京
- Z134次 井冈山至北京西
- G7003次 南京至上海
- K178次 厦门至合肥
- K750次 信阳至北京西
- D18次 沈阳北至北京
- D7078次 深圳至广州东
- T8次 成都至北京西
- D7034次 深圳至广州东
- G7318次 杭州至上海虹桥
- C2069次 北京南至天津
- C2085次 北京南至天津
- K182次 昆明至上海南
- D5119次 重庆北至成都
- 4223次 沈阳至丹东
- K820次 重庆北至北京西
- G1034次 广州南至武汉
- K687/K686次 重庆北至惠州
- K56/K57次 上海至哈尔滨
- T14/T11次 广州东至沈阳北
- K219/K218次 包头至邯郸
- D7301次 海口东至三亚
- K407次 广州至三亚
- K9121次 衡阳至深圳
- K8351次 上海南至芦潮港
- K167次 重庆至昆明
- K321/K320次 合肥至福州
- C2053次 北京南至天津
- K9128/K9125次 永州至广州
- 5204次 南昌至上饶
- G195次 北京南至青岛
- 7454/7451次 红果至昆明
- K1072次 安庆至北京西
- C2104次 天津至北京南
- D6129次 成都至青城山
- Z68次 南昌至北京西
- D7604次 珠海北至广州南
- D7112次 深圳至广州东
- K9314/K9311次 湛江至南宁
- D22次 长春至北京
- 1470/1471次 徐州至哈尔滨
- G61次 济南西至杭州
- D6239次 福州至厦门
- 5619次 成都至西昌南