K8402/K8403次火车时刻表(温州站至阜阳站)K8402/K8403次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K8402/K8403 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 179 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 温州 | 终点站 | 阜阳 | 硬卧(上)票价 | 306 | 软卧(上)票价 | 478 | ||
发车时间 | 11:05 | 到达时间 | 第二日 07:17 | 硬卧(中)票价 | 318 | 软卧(下)票价 | 499 | ||
全程时间 | 20小时12分钟 | 总里程 | 1333 | 硬卧(下)票价 | 329 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 温州 | 始发站 | 11:05 | -- | 0 | - / - | -- |
2 | 青田 | 11:58 | 12:00 | 2分 | 57 | 12 / -- | 31/32/33 |
3 | 丽水 | 13:25 | 13:28 | 3分 | 136 | 22 / -- | 50/53/54 |
4 | 缙云 | 14:00 | 14:05 | 5分 | 168 | 25 / -- | 53/56/57 |
5 | 永康 | 14:36 | 14:39 | 3分 | 201 | 33 / -- | 70/74/76 |
6 | 武义 | 14:59 | 15:01 | 2分 | 222 | 38 / -- | 75/79/81 |
7 | 金华西 | 15:42 | 16:01 | 19分 | 262 | 49 / -- | 95/100/103 |
8 | 义乌 | 16:35 | 16:38 | 3分 | 310 | 52 / -- | 98/103/106 |
9 | 杭州南 | 17:41 | 17:49 | 8分 | 434 | 69 / -- | 124/131/134 |
10 | 海宁 | 18:37 | 18:40 | 3分 | 514 | 80 / -- | 144/152/156 |
11 | 嘉兴 | 18:58 | 19:01 | 3分 | 542 | 83 / -- | 147/155/159 |
12 | 松江 | 19:45 | 20:01 | 16分 | 596 | 91 / -- | 164/173/178 |
13 | 上海南 | 20:29 | 20:53 | 24分 | 622 | 93 / -- | 166/175/180 |
14 | 昆山 | 21:50 | 21:56 | 6分 | 685 | 104 / -- | 182/190/195 |
15 | 苏州 | 22:20 | 22:24 | 4分 | 720 | 109 / -- | 190/197/203 |
16 | 无锡 | 22:52 | 22:56 | 4分 | 762 | 112 / -- | 196/203/209 |
17 | 常州 | 23:37 | 23:41 | 4分 | 801 | 115 / -- | 200/209/215 |
18 | 镇江 | 00:47 | 00:50 | 3分 | 873 | 126 / -- | 219/227/234 |
19 | 南京 | 01:34 | 01:42 | 8分 | 937 | 133 / -- | 230/239/247 |
20 | 蚌埠 | 04:00 | 04:08 | 8分 | 1121 | 155 / -- | 267/277/287 |
21 | 淮南 | 05:31 | 05:37 | 6分 | 1207 | 164 / -- | 282/294/303 |
22 | 阜阳 | 07:17 | 终到站 | -- | 1333 | 179 / -- | 306/318/329 |
知识查询提供K8402/K8403次火车时刻表,K8402/K8403次火车票预订,K8402/K8403次火车时刻表,K8402/K8403次列车车次,K8402/K8403次列车发车时间,K8402/K8403次火车始发站,K8402/K8403次火车终点站,K8402/K8403次列车沿途站点和K8402/K8403次火车票价等K8402/K8403次火车时刻表信息。
去程车次: 温州至阜阳
返程车次: 阜阳至温州
K8402/K8403次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K8402/K8403次火车票或K8402/K8403次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 5540/5537次 金城江至湛江
- K192/K193次 广州至成都
- 8324次 信阳至固始
- 1134/1135次 乌海西至天津
- T76次 兰州至北京西
- D7749次 广州南至新会
- 57854次 哲里木至集宁南
- 6204次 哈尔滨至双城堡
- K7317次 沈阳北至丹东
- K7560次 瓦房店至大连
- G151次 北京南至上海虹桥
- D6164次 都江堰至成都
- K7002次 牡丹江至哈尔滨东
- K7112/K7109次 牡丹江至北安
- K961次 汉口至成都
- 1487次 北京西至郑州
- G6253次 广州南至深圳北
- K7035次 哈尔滨东至黑河
- 4644次 吕梁至太原
- K946/K947次 厦门至贵阳
- D7048次 深圳至广州东
- T213次 兰州至西宁西
- C2049次 北京南至天津
- 4230次 沈阳至营口
- 6342次 伊尔施至白城
- G181次 北京南至济南西
- 7507次 武威南至嘉峪关
- 6282/6283次 佳木斯至七台河
- G7363次 上海至杭州
- D6223次 福州至厦门北
- D5068次 长春至沈阳北
- K903/K902次 太原至厦门
- T110次 上海至北京
- K7319次 山海关至沈阳
- D382次 福州南至上海虹桥
- D6214次 厦门至福州
- K85/K88次 广州至九江
- 6856/6857次 呼和浩特至二连
- 4410/4407次 张家口至邯郸
- K1085/K1088次 西安至银川
- K7018次 乌伊岭至哈尔滨东
- D3018/D3019次 上海虹桥至汉口
- 4024/4025次 齐齐哈尔至伊春
- 7504次 陇西至天水
- G203次 北京南至南京南
- K9622/K9623次 昆明至大理
- D6162次 都江堰至成都
- D7114次 深圳至广州东
- T8884次 六盘水至贵阳
- D257/D260次 济南至郑州