K820次火车时刻表(重庆北站至北京西站)K820次列车时刻表
列车信息 | 车次 | K820 | 车型 | 空调快速 | 火车票价 | 硬座票价 | 226 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 重庆北 | 终点站 | 北京西 | 硬卧(上)票价 | 383 | 软卧(上)票价 | 600 | ||
发车时间 | 20:27 | 到达时间 | 第二日 22:09 | 硬卧(中)票价 | 395 | 软卧(下)票价 | 627 | ||
全程时间 | 25小时42分钟 | 总里程 | 1977 | 硬卧(下)票价 | 409 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 重庆北 | 始发站 | 20:27 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 达州 | 23:08 | 23:18 | 10分 | 242 | 41 / -- | 87/92/95 |
3 | 安康 | 02:19 | 02:31 | 12分 | 518 | 73 / -- | 130/133/137 |
4 | 华山 | 08:11 | 08:17 | 6分 | 900 | 116 / -- | 201/207/215 |
5 | 三门峡 | 10:01 | 10:05 | 4分 | 1042 | 137 / -- | 234/242/249 |
6 | 洛阳 | 11:50 | 11:54 | 4分 | 1164 | 150 / -- | 256/265/274 |
7 | 郑州 | 13:22 | 13:34 | 12分 | 1288 | 158 / -- | 270/281/290 |
8 | 新乡 | 14:41 | 14:43 | 2分 | 1368 | 170 / -- | 290/300/309 |
9 | 安阳 | 15:51 | 15:53 | 2分 | 1475 | 179 / -- | 306/317/327 |
10 | 邯郸 | 16:28 | 16:31 | 3分 | 1535 | 182 / -- | 312/323/333 |
11 | 邢台 | 17:02 | 17:04 | 2分 | 1587 | 191 / -- | 324/335/345 |
12 | 石家庄 | 18:18 | 18:22 | 4分 | 1700 | 200 / -- | 339/351/363 |
13 | 保定 | 19:38 | 19:40 | 2分 | 1831 | 208 / -- | 355/367/379 |
14 | 北京西 | 22:09 | 终到站 | 51分 | 1977 | 226 / -- | 383/395/409 |
知识查询提供K820次火车时刻表,K820次火车票预订,K820次火车时刻表,K820次列车车次,K820次列车发车时间,K820次火车始发站,K820次火车终点站,K820次列车沿途站点和K820次火车票价等K820次火车时刻表信息。
去程车次: 重庆北至北京西
返程车次: 北京西至重庆北
K820次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订K820次火车票或K820次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D7086次 深圳至广州东
- D3083次 合肥至汉口
- 6849次 临汾至侯马
- 2017次 大连至牡丹江
- 6334次 庄河至大连
- D3303次 宁波东至厦门北
- Z23次 武昌至深圳
- K7346次 沈阳至山海关
- T7次 北京西至成都
- G7310次 杭州至上海虹桥
- K892/K893次 杭州至大同
- K9790次 伊宁至乌鲁木齐
- L7959次 商丘至郑州
- T8351次 坪石至广州
- G6220次 深圳北至广州南
- K850/K851次 贵阳至湛江
- D6244次 厦门北至福州
- 7553次 柳园至哈密
- D7016次 深圳至广州东
- G7389次 南京至杭州
- D7061次 广州东至深圳
- K9026/K9023次 吉首至长沙
- K432次 南昌至扬州
- K1071次 北京西至安庆
- K7349/K7348次 大连至山海关
- G1064次 广州南至武汉
- K9551次 重庆北至秀山
- K43B次 北京至嘉峪关
- 5816次 伊宁至乌鲁木齐
- Z79/Z82次 北京至大连
- 6918/6919次 嘉峰至洛阳
- 6220次 碾子山至齐齐哈尔
- 4137次 哈尔滨至双鸭山
- C2216次 天津至北京南
- K9538次 六盘水至贵阳
- K476/K477次 贵阳至福州
- C2244次 天津至北京南
- K8706/K8707次 厦门至南昌
- D3218次 厦门北至宁波东
- T157/T156次 泰州至哈尔滨
- K914/K911次 青岛至西安
- 2062次 加格达奇至大连
- G7315次 上海虹桥至杭州
- 6801次 太原至镇城底
- K9455次 成都至攀枝花
- D5560次 温州南至上海虹桥
- K9792次 北屯镇至乌鲁木齐
- G7026次 上海至南京
- 8165次 临汾至风陵渡
- 4408/4409次 邯郸至张家口